Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российская пресса во вторник комментирует скорое назначении на должность префекта Северного административного округа столицы бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя. Как ожидается, соответствующий приказ мэр Москвы Юрий Лужков подпишет в среду. Это назначение может оказаться инициативой Кремля, который стремится положить конец политической карьере Митволя. Не так давно он собирался войти в руководство партии "Яблоко".

Напомним, Митволь уволился из Росприроднадзора в апреле 2009 года после длительного конфликта с руководителями ведомства Сергеем Саем и Владимиром Кирилловым. В январе 2009 года Митволь создал экологическое движение "Зеленая альтернатива", в мае собирался баллотироваться на пост главы Одинцовского района Подмосковья, но выборы отменила подмосковная прокуратура.

Новое назначение Митволя по времени практически совпало с отменой досрочных выборов главы Одинцовского района, отмечает "Время новостей". Однако Митволь этим фактом не расстроен. Его экологическое движение "Зеленая альтернатива" основной целью своей работы видит деятельность именно на муниципальном уровне, и с его назначением столичным префектом эта цель, собственно, достигнута.

Как рассказал Митволь, он с радостью принял предложение мэра Москвы Юрия Лужкова возглавить Северный административный округ столицы. "Я родился в этом округе, практически в 500 метрах от префектуры, и всю жизнь прожил в Северном округе, поэтому проблемы его хорошо знаю и с удовольствием в нем поработаю", - сказал Митволь. Он добавил, что уже 7 июля готов приступить к обязанностям префекта.

Московская оппозиция видит во вступлении в команду Юрия Лужкова известного защитника природы положительные тенденции. Как сказал лидер фракции "Яблоко - Объединенные демократы" Мосгордумы Сергей Митрохин, "с нынешней когортой префектов мэрии не избежать дальнейшей критики и конфликтов с жителями". Оппозиционеры надеются, что это только начало ротации кадров в столичном правительстве, и в дальнейшем хотели бы, чтобы по меньшей мере половина управленцев территориями города была заменена.

Впрочем, по мнению источника "Ведомостей" в московском правительстве, назначение Митволя на пост префекта нерационально. Северный округ находится в кризисе от деятельности предыдущего префекта Юрия Хардикова. Возможно, Митволя хотят отвлечь от "Яблока" и от губернатора Подмосковья Бориса Громова, с которым замглавы Росприроднадзора давно враждует.

Некоторые наблюдатели, напротив, полагают, что Митволь призван "укрепить границы" с Подмосковьем, отмечает "Коммерсант". Митволь активно боролся в Росприроднадзоре против незаконного выделения земель в Московской области. А между Москвой и областью давно идет конфликт о территориальной принадлежности земель под застройку. Однако другие эксперты считают, что это вряд ли стало причиной назначения. Если бы мэрия желала упрочить свои позиции в этом вопросе, Олега Митволя взяли бы в центральный аппарат мэрии.

"Независимая газета" рассуждает, является ли назначение "правого" Митволя симптоматичным. Издание напоминает о недавнем утверждении в должности губернатора Кировской области бывшего лидера СПС Никиты Белых. Однако эксперты не склонны связывать эти назначения. Белых был "задвинут" в регионы от греха подальше. Кремлю неважно, получится ли экс-лидеру СПС справиться с губернаторством. Любой итог будет на руку. Удача Белых никому не помешает. Провал же будет пиаром для Кремля. Митволь же всегда сам ищет участки для приложения своих сил. Между тем, Юрий Лужков давно собирал к себе людей, которые по каким-то причинам стали неудобны для федеральной власти. Например, Сергея Ястржембского. Но никто из них в федеральную власть не переходил.

А вот эксперты, опрошенные "Новыми известиями", считают, что Митволь ни коим образом не относится к команде мэра Москвы Юрия Лужкова. Скорее даже наоборот, назначение может быть расценено как продолжение тенденции к размыванию той команды, которая сформировалась с помощью московского мэра.

  1. Два милиционера застрелились за выходные в разных городах...

  2. На совещании по толерантности министр культуры пожаловался на мигрантов: "портят русский язык"...

  3. Мэр Минусинска утонул, не сумев доплыть до спасателей. ЦИК готовится к выборам...

  4. Приемная мать избитой двухлетней девочки предстанет перед судом...


  5. В красноярской колонии умер оппозиционер, осужденный за драку с милицейским начальником...

  6. С 2010 года россияне вместо тюрьмы смогут садиться под домашний арест...

  7. В РФ 1 июля закрывают все казино: в институте им. Сербского ждут притока клиентов...

  8. Россияне считают, что пикалевские рабочие получили задержанные зарплаты благодаря собственной решительности (ОПРОС)...

  9. Горбачев уверен, что России нужна новая антиалкогольная кампания...

  10. Американский эксперт считает, что Медведев и Обама договорятся на встрече об СНВ...

  11. Убит "эмир" чеченского города Шали и его сообщник-боевик...

  12. Минобороны возобновило полеты бомбардировщиков Су-24, упавших дважды подряд...

  13. Круизный лайнер все-таки привез из Хельсинки в Петербург свиной грипп. Больны 14 человек...

  14. Обиженный начальник выдал компенсацию уволенным сотрудницам тремя десятками мешков с пятикопеечными монетами...

  15. Алтайские мигранты заваливают властей исками. УФМС проигрывает их десятками...

  16. В ходе учений "Кавказ-2009" военные "отразят" нападения международных террористов...

  17. В Москве временно закрыт Черкизовский рынок - из-за антисанитарии. СКП требует от Лужкова устранить нарушения...

  18. Главой Звездного городка выбран экс-полковник ФСБ, арестованный по делу о китайской контрабанде...

  19. Россияне надеются на изобретение вечного двигателя и лекарства от всех болезней...

  20. В Ингушетии убит главарь иностранных наемников, занимавшихся разбоями и убийствами...

 

Случайные анекдоты

  • В лобовом столкновении грузовиков на трассе Москва-Петербург погибли три человека...

  • Катарских спортсменов держат в "Лефортово": им грозят длительные сроки заключения...

  • Владимир Путин дважды выиграл, сделав ставки на скачках в Казани...

  • Правительство Путина передумало отдавать часть полномочий министерствам...

  • На Пушкинской площади столицы состоялся митинг-концерт за свободные выборы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact