Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Военная прокуратура Ленинградского военного округа (ЛенВО) начала проверку в связи с публикацией в СМИ о выступлении музыкантов военного оркестра на частной вечеринке в костюмах кроликов из журнала Playboy. Фотографию "зайчиков" прислал на днях в редакцию агентства "БалтИнфо" один из читателей.

По его словам, к бару "XXXX" на углу Каменноостровского проспекта и Дивенской улицы Петербурга подъехал военный автобус, из машины вышли музыканты духового оркестра, одетые в костюмы символа всемирно известного журнала для мужчин. Взяв инструменты, музыканты проследовали внутрь заведения.

В баре "XXXX" агентству позже подтвердили, что у них действительно выступал военный оркестр в костюмах кроликов, но уточнить, к какому ведомству относится коллектив, затруднились. "Один человек праздновал у нас день рождения, и он пригласил этот оркестр. К сожалению, у нас нет контактов этих музыкантов", - сказали в администрации заведения.

По словам помощника военного прокурора ЛенВО Андрея Гаврилюка, уже выяснено, какому ведомству принадлежит автобус, запечатленный на фото рядом с "зайчиками". "Но называть это ведомство я пока не буду. На фотографии не видно, что музыканты выходят именно из этой машины. Мы должны установить, действительно ли они приехали на этом автобусе", - отметил он. Вся процедура проверки может занять месяц.

По данным Службы информации и общественных связей ЛенВО, в Петербургском гарнизоне существует 28 военных оркестров, которые относятся к различным силовым структурам. Однако там категорически отвергли возможность участия оркестра округа в подобном мероприятии. "Наш оркестр участвует только в мероприятиях, проводимых командованием округа, и городских праздниках. На частном празднике он не мог выступать в принципе", - подчеркнули в Службе информации.

А в Управлении ФСБ по Петербургу и Ленобласти на новость про выступление военного оркестра "в неуставной форме" отреагировали нервно, сообщает агентство. "Позор мундира, далее - непечатно", - так прокомментировал фотографии его источник.

Неофициально в ФСБ дали понять, что по факту выступления оркестра в частном заведении в ближайшие дни, скорее всего, будет также начата проверка.

Военный музыкант: за 40 минут "халтуры" каждый получает до 1,5 тысячи рублей

Между тем, по словам военного музыканта, пожелавшего остаться неизвестным, выезд военного оркестра на "халтуру" - "совершенно обычная практика". Зачастую военные музыканты играют и в ресторанах, говорит он. Более того, в их среде о "зайцах" прекрасно осведомлены и не считают это чем-то из ряда вон выходящим. Так, зимой этого года один из военных оркестров, по словам музыканта, уже играл в костюмах "зайцев". Был ли это "тот самый" оркестр - он не знает.

Военный музыкант поделился, что и его оркестр соглашался на подобные "внеплановые" выступления. "Правда, нам повезло больше, чем этим "зайцам", - нас "заказывали" исключительно в форме. Приезжаешь, играешь минут 40, а после работы дирижер выдает каждому по 1-1,5 тысячи рублей", - рассказал источник агентства.

Эксперты: министр обороны бросил оркестры на произвол судьбы

По мнению вице-президента Академии геополитических проблем, генерал-полковника Леонида Ивашова, подобные выступления военных оркестров - логичное следствие недофинансирования и коммерциализации армии. "Министр Сердюков ставит перед армией задачу зарабатывать самостоятельно, - считает генерал. - Известны случаи, когда даже танки сдаются в аренду. В одной из частей так погиб механик-водитель: какой-то бизнесмен решил прокатиться на танке, но не справился с управлением, и машина перевернулась".

На министра обороны возлагает ответственность за подобные мероприятия и председатель Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, генерал-полковник Иван Корбутов. "В советское время подобное было ненормально, но сейчас оркестры брошены министром обороны на произвол судьбы, им платят гроши. Не удивлюсь, если завтра военные музыканты не только костюмы зайцев оденут, но и с протянутой рукой на улицы выйдут. Морально я их не осуждаю", - заявил он.

Месяц назад "оскандалился" крейсер "Аврора", где прошла светская пьянка

Напомним, что это уже как минимум второе за месяц скандальное мероприятие в Петербурге, в котором замешаны военные. Так, в ночь на 6 июня на борту легендарного крейсера "Аврора", который до сих пор является боевым кораблем номер один Военно-морского флота России, прошла бурная светская вечеринка. Она состоялась под занавес Петербургского международного экономического форума и проходила "под флагами" журнала "Русский пионер", издающегося на деньги миллиардера Михаила Прохорова. Журнал известен прежде всего авторской колонкой премьера России Владимира Путина.

Среди гостей, побывавших на вечеринке, - губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и министр экономического развития Эльвира Набиуллина. Все мероприятие вызвало крайне негативную реакцию общественности. Совет Федерации России (верхняя палата парламента) осудил пьянку на "Авроре", назвав ее кощунственной.

  1. Кадыров обвиняет Грузию: оттуда продолжается подпитка боевиков в Чечне...

  2. США разрешили России досмотреть любой самолет с транзитным грузом в Афганистан ...

  3. Кадыров считает отмену КТО в Чечне номинальной и не видит ничего положительного ...

  4. Российская оппозиция сказала Обаме то же, что и российские власти: ПРО в Европе опасна...


  5. Проверки закрытого Черкизовского дают первые плоды: обнаружены десятки нелегальных мигрантов...

  6. После Обамы Путин встретился с Хирургом: тот рассказал про байк-шоу в поддержку Черноморского флота в Крыму...

  7. В Москве задержали фальшивого нигерийского дипломата, который хотел встретиться с Обамой...

  8. Суд отклонил просьбу Ходорковского выпустить его из-под стражи...

  9. "Новая газета" составила прейскурант на пытки в милиции: компенсации за них ничтожны в сравнении с европейскими...

  10. Генпрокуратура РФ предложила Минюсту США вместе расследовать убийство Пола Хлебникова...

  11. Дело об убийстве Политковской поступило в суд на повторное рассмотрение...

  12. Шесть человек ранены при взрыве в Грозном...

  13. Парламент России призвал к ответственности тех, кто уравнял нацизм и сталинизм...

  14. Саратовские "единороссы" вывели на акцию протеста детский садик. Партийцев заподозрили в "рейдерской атаке"...

  15. Обама рассказал студентам-выпускникам, почему Россия должна играть в мире роль великой державы...

  16. В России первую леди США приняли радушно - как почетного огородника...

  17. Депутаты предлагают строже наказывать пьяных преступников...

  18. В Назрани совершено покушение на главу криминалистического центра МВД: он ранен в голову...

  19. На Ямале, возможно, найден затонувший катер местного ТВ. Там могут находиться тела троих пропавших журналистов...

  20. Новейший военный вертолет Ми-28Н рухнул во время испытаний...

 

Случайные анекдоты

  • Россию захлестнула волна "психотропных" пищевых добавок...

  • Санкт-Петербург потрясло двойное самоубийство влюбленных подростков...

  • Президент Абхазии Багапш прибыл на медобследование в Москву...

  • Верховный суд подтвердил: "Народный союз" не будет участвовать в выборах...

  • "Интеко" выплатит вознаграждение за информацию об убийцах адвоката Дмитрия Штейнберга...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact