Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент США Барак Обама завершил в среду рабочий визит в Россию. Президентский кортеж в сопровождении машин ФСО и американской секретной службы прибыл в столичный аэропорт Внуково-2. Из-за отъезда Обамы в утренний час пик на участке Ленинградского проспекта возникла "глухая" автомобильная пробка, передавал ранее "Интерфакс".

Барак Обама с супругой Мишель и дочерьми, выйдя из лимузина, помахал на прощанье рукой. Как передает ИТАР-ТАСС, в церемонии отбытия американского президента приняли участие заместители главы МИД России Сергей Рябков и Александр Грушко, а также посол России в США Сергей Кисляк и посол США в РФ Джон Байерли с супругой. Президент США отбыл для участия в саммите стран "большой восьмерки" в Италию.

Визит американского лидера в Москву был продуктивным, о чем свидетельствует объемный пакет принятых на нем двусторонних документов. Одним из главных итогов переговоров стало подписание документа под названием "Совместное понимание по вопросу о дальнейших сокращениях и ограничениях стратегических наступательных вооружений". В будущем Договоре по СНВ будет содержаться положение, согласно которому каждая сторона ограничит свои стратегические наступательные вооружения таким образом, чтобы через 7 лет после вступления в силу Договора и в дальнейшем предельные уровни стратегических носителей лежали бы в пределах 500-1100 единиц и для связанных с ними боезарядов в пределах 1500-1675 единиц.

- Накануне визита Обамы Медведев заявил, что отношения между США и РФ деградировали
- А Обама раскритиковал Путина

В присутствии Дмитрия Медведева и Барака Обамы также было подписано межправительственное соглашение о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала через территорию РФ в связи с участием вооруженных сил США в усилиях по обеспечению безопасности, стабилизации и восстановлению Афганистана. Соглашение предусматривает совершение 4,5 тыс. рейсов в год. Они полностью освобождаются от уплаты транзитных сборов.

В рамках встречи президенты приняли совместные заявления по ПРО, о сотрудничестве в ядерной сфере и по Афганистану. Главы двух государств договорились о создании Российско-Американской президентской комиссии по развитию сотрудничества. Были также подписаны рамочный документ по развитию сотрудничества между вооруженными силами РФ и США, меморандум об утверждении рабочего плана по совершенствованию военного сотрудничества между вооруженными силами на 2009 год. Стороны обменялись нотами по российско-американской комиссии по делам военнопленных и пропавших без вести.

Обама охарактеризовал переговоры с Медведевым как "очень продуктивные". "Мы согласились, что отношения между Россией и США в течение какого-то времени имели провалы, и мы решили действительно сделать перезагрузку в наших отношениях для того, чтобы могли сотрудничать более эффективно по направлениям, представляющим взаимный интерес", - подчеркнул он.

7 июля Обама провел встречу с главой правительства России Владимиром Путиным, в ходе которой попросил премьера дать свою оценку сложившихся отношений двух стран и проанализировать ошибки и причины сбоев. Путин заявил, что в России с именем Обамы связывают надежду на развитие двухсторонних отношений. По мнению международных СМИ, именно встреча с российским премьером стала настоящим экзаменом для нового главы американской администрации.

Не обошлось и без курьезных моментов. Накануне, в ходе пресс-конференции с Дмитрием Медведевым Обама оговорился, назвав Путина президентом.

В конце дня 7 июля Барак Обама вновь встретился в Кремле с Дмитрием Медведевым. Главы государств подвели итоги завершившегося российско-американского саммита.

"Визит получился во всех отношениях насыщенным и включал все элементы нашей кооперации - внешнюю политику, двусторонние отношения, экономику, гуманитарную сферу", - отметил тогда Медведев. "Я пришел к выводу, что мы не зря потратили время", - сказал он.

В ходе двухдневных переговоров Обама встретился также с представителями российской оппозиции, экс-президентом СССР Михаилом Горбачевым, Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, также выступил перед студентами-выпускниками Российской экономической школы.

Отметим, что с Горбачевым Обама встречался уже не в первый раз.. Их личное знакомство произошло еще в марте текущего года в Белом доме во время поездки Горбачева в США. Тогда у экс-президента СССР состоялся продолжительный разговор с вице-президентом Джозефом Байденом, а Обама решил заглянуть к ним в комнату переговоров. Инициатором новой беседы, как сообщается, стал сам Обама.

8-10 июля 2009 года в Италии в городе Аквила пройдет очередное, 35-е, совещание глав государств и правительств стран Группы восьми ("большой восьмерки"), наиболее развитых в промышленном отношении стран, в которую входят Великобритания, США, Германия, Франция, Италия, Япония, Канада и Россия.

  1. В центре Петербурга рухнули перекрытия восьмиэтажного дома...

  2. Военные уточнили число участников драки в алтайской части: оно уменьшилось в 6 раз...

  3. Майор-убийца Евсюков предстанет перед судом по первому иску от пострадавшего. Его "шефа" оставляют в МВД...

  4. Защита Довгия и Сагуры оспорила назначенные им сроки заключения в Верховном суде...


  5. Один военный погиб и шестеро ранены в столкновении с боевиками в Ингушетии ...

  6. МВД: задержаны подозреваемые в покушении на Евкурова, их взяли по другому делу...

  7. Власти Курил разрешили последней японской делегации безвизовое пребывание на Итурупе...

  8. Кадыров: покушение на Евкурова организовали лидеры боевиков, бандитов готовят западные спецслужбы...

  9. Батурина отчиталась о доходах - они в 1100 раз больше, чем доходы Лужкова...

  10. Прокуратура подозревает начальника продовольственной службы ТОФ в мошенничестве...

  11. В Якутии и на Чукотке ищут девять пропавших рыбаков...

  12. В центре Москвы снова задержаны сторонники Ходорковского, одетые в футболки с его портретом...

  13. Из школы в кубанском поселке директор вынесла парты и оборудовала на их месте койко-места для отдыхающих...

  14. В алтайской военной части на плацу избиты 44 новобранца из Дагестана...

  15. Врио главы Ингушетии успокоил: объединения с Чечней не будет...

  16. Российская оппозиция сказала Обаме то же, что и российские власти: ПРО в Европе опасна...

  17. Кадыров считает отмену КТО в Чечне номинальной и не видит ничего положительного ...

  18. США разрешили России досмотреть любой самолет с транзитным грузом в Афганистан ...

  19. В Петербурге военный оркестр "застукали" у бара в костюмах кроликов из Playboy. Прокуратура ЛенВО начала проверку...

  20. Проверки закрытого Черкизовского дают первые плоды: обнаружены десятки нелегальных мигрантов...

 

Случайные анекдоты

  • Путин нанес краткий и внезапный визит в Чечню...

  • Росатом возмущен нападением на экологов близ Ангарска...

  • Бушу придется выбрать между демократией и дружбой с Путиным...

  • Путин в Нальчике: "бандитам не удалось достичь своих преступных целей"...

  • В питерском метро распылили газ: пассажиры кашляют и чихают...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact