Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Стратегическая атомная подводная лодка "Юрий Долгорукий", которую на прошлой неделе показывали в море президенту РФ Дмитрию Медведеву, вернулась вечером в пятницу в Северодвинск после успешного проведения первого этапа заводских ходовых испытаний, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы "Севмаша" Анастасию Никитинскую.

По ее словам, результаты испытаний еще не проанализированы, но, по предварительным данным, руководство "Севмаша" и командование Беломорской Военно-морской базы дали высокие оценки первому выходу субмарины в море.

Никитская напомнила, что в середине июня корабль под руководством командира капитана I ранга Владимира Ширина и ответственного сдатчика Николая Семакова покинул акваторию "Севмаша" и направился на полигон.

По словам представителя завода, в ходе испытаний были проверены системы и оборудование подлодки. "После соответствующей подготовки АПЛ совершила успешное погружение", - отметила Никитинская.

Ранее в пятницу гендиректор "Севмаша" Николай Калистратов заявил журналистам, что экипаж справился со всеми поставленными задачами, техника работала надежно.

По планам командования ВМФ, стратегические субмарины проекта 955 должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года, когда будут выведены из боевого состава флота несущие сегодня боевую службу подлодки проектов 941 ("Акула", по классификации НАТО "Тайфун") и 667 БДР и БДРМ ("Кальмар" и "Мурена", по классификации НАТО "Дельта-3" и "Дельта-4").

Ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Юрий Долгорукий" (проект 955 "Борей") разработан в петербургском ЦКБ морской техники "Рубин" и считается головным в серии подводных ракетоносцев четвертого поколения. Заложен на "Севмашпредприятии" 2 ноября 1996 года, тогда же получил имя "Юрий Долгорукий".

При длине около 170 метров, ширине - 13,5 метра и полном водоизмещении 24 тысячи тонн крейсер должен принять на вооружение 12 ракет "Булава-30", которые разрабатывает Московский институт теплотехники. Ракеты этого типа могут нести до десяти ядерных блоков индивидуального наведения с улучшенными характеристиками по преодолению ПРО. Радиус действия "Булавы" - 8 тысяч километров.

Помимо баллистических ракет подводная лодка оснащена торпедными аппаратами. Ядерная силовая установка, приводящая в движение один гребной винт, позволит развивать скорость в надводном положении до 15, а в подводном - до 29 узлов.

Первый экипаж "Юрия Долгорукого" (по штату - 107 человек, в том числе 55 офицеров) сформирован в 2003 году. После двухлетней подготовки в учебном центре ВМФ в Сосновом Бору офицеры и мичманы прибыли в Северодвинск, чтобы ознакомиться с материальной частью корабля на завершающем этапе строительства и вместе со сдаточной командой провести необходимые испытания.

Командир экипажа - капитан I ранга Владимир Ширин.

В апреле 2007 года лодка выведена из стапельного цеха. В декабре 2008 года на ней был запущен атомный реактор. Сдача корабля промышленностью запланирована на конец 2009 года.

Стоимость строительства подводной лодки "Юрий Долгорукий" составила 23 миллиарда рублей, из них девять ушло на разработку проекта, 14 - на строительство.

На "Севмаше" находятся на разной стадии постройки еще два ракетоносца этого проекта: "Александр Hевский" и "Владимир Мономах", которые были заложены в 2004 и 2006 годах соответственно.

  1. Ростовские националисты будут охранять порядок вместе с милицией...

  2. Милиция не дала накормить голодающих безработных мигрантов с Черкизовского рынка...

  3. Под Оренбургом 34 ребенка отравились в лагере некачественной пищей...

  4. СМИ: Медведев опроверг Путина - РФ будет вступать в ВТО самостоятельно...


  5. Матвиенко считает, что Петербург не исключат из списка ЮНЕСКО: "мы же не можем не построить новый мост"...

  6. Суд отказался арестовывать экс-администратора Киркорова: певец сам вступился за женщину...

  7. МВД: Грузия подбросит России 60 боевиков, чтобы дестабилизировать обстановку на Северном Кавказе...

  8. Задержанный в "Сокольниках" студент Остапов не нападал на милиционеров...

  9. Мать погибшего в части призывника требует от государства 30 миллионов рублей: столько он заработал бы в ближайшие пять...

  10. В Карелии уже второй местный житель сильно покусал милиционера. Возбуждено дело...

  11. Атомная подлодка "Юрий Долгорукий" успешно прошла ходовые испытания...

  12. В Страсбурге рассмотрят жалобу семьи ингушского оппозиционера Евлоева, которого лишили права на жизнь...

  13. В причастности к покушению на Евкурова подозревают московских автоугонщиков...

  14. Состояние раненных майором Евсюковым ухудшилось: у одного из них пришла в движение пуля возле сердца...

  15. РФ считает афганский героин угрозой международной безопасности - это как терроризм и пиратство...

  16. Москва и Бишкек договорились об открытии на юге Киргизии российской военной базы...

  17. В Ленинградской области солдат-срочник сбежал с автоматом из воинской части из-за долгов и игромании...

  18. Слесарь из Текстильщиков выиграл в "Гослото" 35 млн рублей...

  19. Премьер-министр Адыгеи попался на охоте в заповеднике и притворился безработным...

  20. Протестующие алтайские рабочие вновь оттеснены с федеральной трассы бойцами ОМОНа. Есть задержанные...

 

Случайные анекдоты

  • Участие в выборах грозит Касьянову тремя годами тюрьмы...

  • Жители Волгограда досрочно избирают мэра...

  • Опознаны 37 из 39 погибших при взрывах в московском метро (СПИСОК)...

  • Россия укрепит свой флот авианосными группами, обещает главком Высоцкий...

  • ГУВД опровергает данные о серии налетов на цветочные магазины в Москвы на 8 марта...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact