Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В МИД РФ выразили удовлетворение программной речью госсекретаря США Хиллари Клинтон, произнесенной в Вашингтоне 15 июля 2009 года.

Как заявил ИТАР-ТАСС источник в российском дипломатическом ведомстве, в России в речи Клинтон "услышали целый ряд позитивных моментов". Речь идет и об отказе возвращаться к "политике сдерживания" времен холодной войны, признании неспособности США решать мировые проблемы в одиночку без учета мнения других членов международного сообщества.

Также в МИДе выделили высказанную госсекретарем необходимость стремиться к достижению глобального консенсуса, готовность проводить более гибкую и прагматичную политику на основе общих интересов, ценностей и взаимного уважения.

В удовлетворением источник отметил и то, что Хиллари Клинтон открыто сказала о внешнеполитических ошибках, допущенных США в последние годы и о намерении их исправить. Призыв к партнерству в России рассматривают как проявление нового, конструктивного подхода к выстраиванию отношений с другими странами и решению мировых проблем.

В то же время МИД РФ не удивило то, что Клинтон в числе приоритетных партнеров США назвала страны БРИК - Бразилию, Россию, Индию и Китай. Как отметил источник, учитывая постоянно растущий вес и влияние этих государств на мировой арене, это выглядит вполне естественным.

Как отметила Клинтон, укрепление связей США со странами БРИК "имеет ключевое значение" для решения важнейших проблем в сферах "нераспространения, контртерроризма, обеспечения экономического роста, борьбы с изменением климата - в числе прочих". Вместе с тем, в диалоге с этими четырьмя странами США будут "твердо отстаивать свои принципы даже во время поиска точек соприкосновения", заявила Клинтон.

Как считают в МИД, теперь нужно сделать все, чтобы позитив, звучащий в декларациях последнего времени, был успешно реализован на практике. Как отметила Хиллари Клинтон, не все будет гладко на этом пути, но в России тоже исходят из того, что если проявить настойчивость, терпение, конструктивность и добрую волю, то многие проблемы можно совместно одолеть.

Напомним, что Клинтон в своей речи все же отметила, что США намерены продолжать оставаться мировым лидером. При этом главная проблема заключается не в том, будут ли Соединенные Штаты вести за собой остальное мировое сообщество, в с том, как они будут это делать. Госсекретарь подчеркнула, что Америка не планирует возвращаться к политике сдерживания эпохи холодной войны. Нынешние власти в Вашингтоне рассчитывают создать на мировой арене новую глобальную "архитектуру сотрудничества", сказала Клинтон.

Хиллари Клинтон признала, что репутация США на международной арене в последние годы пострадала в результате курса, который проводился предыдущей администрацией в Вашингтоне во главе с президентом Джорджем Бушем. Новая администрация планирует приложить все усилия, чтобы компенсировать этот "временный ущерб".

По данным МИД РФ, основной целью визита госсекретаря в Москву осенью этого года будет практический запуск двустороннего механизма сотрудничества, о создании которого договорились президенты РФ и США в ходе июльского визита Барака Обамы в Москву.

  1. Путин теряет телеаудиторию: рейтинги "прямой линии" заметно снизились...

  2. Основная версия очередной аварии "Булавы": вероятный сбой в работе газогенератора...

  3. Медведев напомнил силовикам их задачи, отметив "сложную ситуацию" на Кавказе...

  4. В убийстве Эстемировой обнаружились неожиданные совпадения с делом Магомеда Евлоева...


  5. Умер еще один ребенок, раненый в ДТП под Новосибирском. Шоферы автобуса перед рейсом получили "добро" от врачей...

  6. За гибель 23 ветеранов на пожаре в Коми ответит работник социального центра...

  7. Жительница Перми госпитализирована с подозрением на свиной грипп...

  8. В Татарстане, Самарской и Оренбургской областях из-за засухи объявлена чрезвычайная ситуация...

  9. Олимпийский Сочи подмочили фекалии: 8 лет они стекают в акваторию парусного центра. Мэр везде не успевает – пока...

  10. В Омске детский стоматолог обвиняется в избиении пациентов-инвалидов...

  11. Горбачев о "перезагрузке" отношений РФ и США: "хорошее начало - половина дела"...

  12. Мосгорсуд признал законным условный срок следователю, который пьяным сбил насмерть женщину...

  13. Мэра Ейска взяли в московском ресторане при получении взятки в 3 млн рублей...

  14. Минрегион выберет четырех губернаторов для увольнения...

  15. Сталин может вернуться на грудь чиновников в виде медали...

  16. Бывшего шефа "Эльдорадо", обвиняемого в неуплате налогов, ищут через Интерпол...

  17. Тело пропавшего на Енисее мэра Минусинска опознано...

  18. Начинается процесс по делу о клевете на президента Татарстана...

  19. Учения "Кавказ-2009" не оправдали ожиданий: офицеры оказались недостаточно обучены для новейшей системы управления войс...

  20. Беглый бизнесмен Чичваркин стал пособником в похищении, вымогательстве, грабеже и клевете...

 

Случайные анекдоты

  • МВД Ингушетии: покушение на Евкурова почти раскрыто...

  • В центре Москвы прошел митинг защиту лицея-интерната, учрежденного Ходорковским...

  • МИД РФ: заход в Черное море крейсера ВМС США угрожает безопасности России...

  • ЦИК обнародовал данные о доходах членов "Гражданской силы"...

  • IHT: каждый житель Москвы может нанять кортеж с милицией и "мигалками"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact