Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Очередной жертвой свиного гриппа в России стал главный российский специалист по лечению данного вируса - Мухаммат Сайфуллин, заведующий спецотделением в московской Первой инфекционной больнице. Накануне Сайфуллина официально отправили в отпуск. Незадолго до этого, как утверждает Life.ru, он прошел курс лечения в своей же клинике.

После долгого контакта с пациентами Сайфуллин внезапно почувствовал себя плохо: у него поднялась высокая температура, появились все симптомы свиного гриппа, сообщает сайт. Врача-инфекциониста на два дня положили с подозрением на грипп в его же отделение.

Его обязанности исполняет заместительница - Ольга Сафонова. Она отказалась как-либо комментировать журналистам случившееся. Остальным подчиненным, по мнению сайта, дано строгое указание держать информацию о болезни своего шефа в секрете.

"Диагноз у Мухаммата Абдулфаритовича не подтвердился, - сообщила медсестра отделения в разговоре с журналистом. - Больше никакой информации".

Между тем, 27 мая из больницы выписали первого "официального" больного свиным гриппом - 28-летнего Дмитрия Малышева. Именно у него была взята кровь, из которой впоследствии выделили штамм смертельно опасного вируса. Мухаммат Сайфуллин как раз руководил этой работой, отмечает интернет-издание.

Напомним, ранее случаи заражения свиным гриппом врачей после общения с пациентами были зафиксированы в Екатеринбурге.

На 27 июля в России было лабораторно подтверждено 28 случаев свиного гриппа. Все случаи "завозные": из США, Испании, Кипра, Болгарии, Великобритании, Таиланда, Турции, Доминиканской Республики, Индонезии и Чили.

Всемирная организация здравоохранения на 27 июля зафиксировала в мире более 160 тысяч случаев заболевания гриппом A/H1N1. 991 человек умер.

Ранее главный санитарный врач РФ не исключил, что занятия в российских школах, которые должны начаться 1 сентября, могут быть отложены. В то же время правительство РФ заявило, что откладывать начало учебного года из-за распространения гриппа А/H1N1 пока не намерено.

Напомним, основными симптомами свиного гриппа А/H1N1 являются: высокая температура (жар), головная боль, симптомы поражения верхних дыхательных путей (кашель, боль в горле, насморк), боли в мышцах, утомляемость, рвота, диарея. Эти симптомы, по сути, ничем не отличаются от симптомов уже известных ранее типов гриппа и ОРВИ. Учитывая, что у большинства людей отсутствует иммунитет против данной новой разновидности вируса, не исключается, что наряду с легкими и среднетяжелыми формами чаще, чем обычно, будут встречаться тяжелые формы заболевания. Поскольку грипп, вызываемый вирусом А/H1N1 продолжает распространяться, в ближайшее время не исключается рост случаев заболевания в России.

  1. Автобус Махачкала-Москва перевернулся после удара лоб в лоб с "Жигулями": трое погибших, 10 раненых (ФОТО)...

  2. На югоосетинском и абхазском направлениях может появиться малая авиация РФ...

  3. Судья по делу Ходорковского в голос рассмеялся над документом прокуратуры: "всем и так все понятно" ...

  4. Скандальное телешоу "Дом-2" запретили к показу утром, днем и вечером...


  5. Объявленный в розыск ректор уральского вуза сам позвонил в РУВД...

  6. В Пермском крае отравились 19 воспитанников лагеря...

  7. Россияне одобряют усыновление, но сами приемных детей брать не хотят...

  8. Из психбольницы Петербурга сбежали два опасных пациента...

  9. Минюст подготовил закон о компенсациях гражданам, пострадавшим от контртеррористических операций: чтобы не жаловались...

  10. Медведев призвал догнать мировых лидеров в производстве суперкомпьютеров: пока РФ на 15-м месте...

  11. Боевики, осужденные за теракт в Буденновске, продолжат доказывать свою невиновность...

  12. Дело в отношении замглавврача больницы, где крыса искусала грудных детей, передано в суд...

  13. Прорыв газопровода в Кемеровской области: высота газового факела около 5 метров...

  14. Борьба с коррупцией в МВД: назначать на руководящие должности в милиции будут под личное поручительство...

  15. Британскому совету разрешили вернуться в Россию...

  16. Из-за свиного гриппа Онищенко запрещает российским детям учебу за границей...

  17. Единороссы меняют региональных партийных лидеров, чтобы не "завалить" осенние выборы на местах...

  18. Кадыров будет уничтожать террористов руками их бывших соратников...

  19. Из-за ЕГЭ конкурс в вузах вырос до сотен человек на место...

  20. В рамках борьбы с А/Н1N1 в регионах проверят всех детей, побывавших за границей...

 

Случайные анекдоты

  • Лидер ДПНИ призвал сторонников смягчить имидж партии...

  • В Тольятти рядового-срочника нашли повешенным на солдатском ремне...

  • Депутаты Госдумы разошлись во мнениях по поводу отсрочек от призыва в армию...

  • Ученые России разрабатывают на Луне "фабрики энергии", способные обеспечить Землю на тысячи лет...

  • Президент Медведев прокомментировал отставку Лужкова и пригрозил другим главам регионов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact