Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Значительные силы правоохранительных органов стянуты в пятницу днем на Триумфальную площадь в Москве, где запланированы сразу две акции - санкционированный детско-юношеский спортивный праздник и не разрешенный властями митинг "несогласных" коалиции "Другая Россия".

По последним данным, милиция задержала 18 человек, пытавшихся провести несанкционированную акцию в центре Москвы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Источник не указал, являются ли задержанные сторонниками "Другой России". По его словам, у них изъяты флаги и транспаранты.

Член исполкома "Другой России" Александр Аверин сообщает о задержании четырех человек, в том числе и лидера коалиции Эдуарда Лимонова.

К 15:00 в район площади прибыли более 10 автобусов с милиционерами, бойцами ОМОН и еще восемь крытых грузовиков с военнослужащими внутренних войск, а также более десятка экипажей ДПС, кареты "скорой помощи" и эвакуаторы.

"Фон" для детского спортивного праздника создают четыре самосвала "КамАЗ", выстроившихся в ряд за памятником Маяковскому. При этом к 15:00, заявленному как время начала праздника, из спортсменов на Триумфальной площади были заметны лишь три любителя велотриала. Они готовились продемонстрировать мастерство владения велосипедом на специально оборудованной площадке, огражденной по периметру металлическими барьерами и охраняемой милицией.

Для того, чтобы велотриалисты могли спокойно заниматься любимым делом в центре Москвы, выдавая это за детско-юношеский спортивный фестиваль, милиция "заботливо" запретила парковку автомобилей в районе Триумфальной площади и на прилегающих улицах и в переулках практически с 8:00 пятницы.

Рядовые граждане-автомобилисты высказали по этому поводу недовольство. "Милиционер сказал, что парковка запрещена из-за вечернего митинга. Эти действия милиции настраивают не против Лимонова, а против милиции. Я приехал на работу, а машину поставить негде", - пожаловался агентству один из автовладельцев, который работает в офисе на Триумфальной площади.

"Так и хочется примкнуть к лимоновцам", - подытожил он, отметив, что опоздал на работу, поскольку не мог припарковать машину.

"Зачем тратить на охрану безлюдного пространства столько сил милиции? - удивился другой автомобилист, который также испытал трудности по прибытии к месту работы на Триумфальной. - Лучше бы следили за дорогами и боролись с пробками".

ГУВД Москвы тем временем предупредило оппозицию, что попытки провести несанкционированные акции будут пресекаться. Как сказал "Интерфаксу" дежурный офицер управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий, "все провокации и попытки проведения несанкционированных акций будут жестко пресекаться, но в рамках действующего законодательства".

"Другая Россия" не намерена отказываться от митинга

Но несмотря ни на что коалиция "Другая Россия" не намерена отказываться от своих планов. "Мы в любом случае проведем митинг, - заявил агентству член исполкома "Другой России" Александр Аверин. - Я не думаю, что из-за нашего митинга могут произойти какие-то эксцессы. Наша акция - абсолютно мирная.

Как отмечает "Газета.Ru", заявка на проведение митинга "несогласных" была подана организаторами в начале прошлой недели. Целую серию акций, намеченных на 31 июля, 31 августа, 31 октября и 31 декабря, планировалось посвятить 31-й статье Конституции РФ, наделяющей россиян правом на свободу собраний.

Целью акции было "привлечение внимания российской общественности, российских и западных СМИ к проблеме отсутствия свободы собраний в России". По информации организаторов, основными лозунгами первого митинга должны были стать "Свобода и справедливость!", "Президента, правительство, Госдуму - в отставку!", "Даешь внеочередные свободные выборы!", "Требуем демократизации страны!", "На улицы, граждане!".

Организаторы митинга "несогласных" при этом учли болезненную реакцию столичных властей на "марши несогласных" и намеренно изменили формат готовящихся акций, однако получить разрешение так и не удалось. Мэрия отказала оппозиционерам в согласовании акции, сославшись на проведение в этот день на Триумфальной площади спортивного праздника. Других альтернатив предложено не было.

Получить разрешение на митинги и марши "Другой России" не удавалось и раньше. Несмотря на это, оппозиция выходила на улицы, что, как правило, заканчивалось массовыми задержаниями и арестами. Исключение составили два марша в феврале и марте этого года, когда оппозиционеры собирались в метро, намеренно держали в секрете маршрут акции и в итоге сумели беспрепятственно пройти колонной по улице Полянка и проспекту Мира. Однако затем "Другая Россия" сама отказалась от такого формата.

  1. Патрушев сомневается, что российские ученые создают ядерную бомбу Ирану...

  2. В московском торговом комплексе "Севастопольский" нашли контрабанду почти на миллиард рублей...

  3. Командира Ленинградской военно-морской базы после скандала с "Авророй" отправили в Новороссийск...

  4. Кондопога повторилась рядом с главным ракетным полигоном России: власти скрывали массовую драку между чеченцами и русск...


  5. Путин в Хабаровском крае познакомился с белухой Дашей и мальчиком – будущим рыбаком...

  6. Мэр города Чайковский будет судиться с местной думой, снявшей его с должности с помощью "поправок Медведева"...

  7. От "Булавы" не отказываются, очередное испытание намечено на август...

  8. Одинцовский суд арестовал подозреваемого в покушении на Ису Ямадаева...

  9. В Москве начался суд над бандой скинхедов: на процессе лидеры частично признали свою вину...

  10. Пострадавший в результате покушения Евкуров может вернуться к работе в середине августа...

  11. В Кирове запретили выставку местного "Рембрандта", высмеявшего Медведева и Путина...

  12. Власти Тольятти предлагают ужесточить правила проведения публичных мероприятий...

  13. Гендиректор "РОСпоставки" и руководитель Конаковской ГРЭС арестованы по обвинению в хищении 400 млн рублей...

  14. Армию ждут очередные нововведения: военнослужащие будут сами покупать себе форму, а из пайка исчезнут сигареты...

  15. СМИ: пользуясь "поправками Медведева", единороссы избавляются в регионах от политических оппонентов...

  16. Уволенной за секс-ориентацию жительнице Томска заплатили 31 тыс. рублей - 5-копеечными монетами...

  17. Россия высылает советника посольства Украины в Москве, курирующего Черноморский флот...

  18. Путин продлил действие 50% скидки на авиабилеты для жителей Дальнего Востока...

  19. Два ДТП с лобовым столкновением автомобилей в Москве: трое погибших, четверо раненых...

  20. Российский моряк пропал с военного корабля в Беринговом море...

 

Случайные анекдоты

  • В Липецком зоопарке макак в морозы поят кагором...

  • После трагедии на уральской дискотеке прокуратура проверит все массовые мероприятия региона...

  • В Нижнем Новгороде 88 учащихся отравились в школьной столовой...

  • Владимир Путин предложил на пост костромского губернатора кандидатуру Игоря Слюняева...

  • Владимир Путин прибыл в Петербург инспектировать метро...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact