Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Приморский краевой суд признал незаконным ранее вынесенное предупреждение коммунистам Приморья за организацию массовых акций протеста во Владивостоке 31 января 2009 года против повышения таможенных пошлин на иномарки и роста цен на продукты питания и тарифы ЖКХ. Как сообщили в региональном отделении КПРФ, кассационный суд рассмотрел жалобу коммунистов на решение Минюста, а также суда Фрунзенского района Владивостока, который признал вынесенное предупреждение законным.

"Предупреждение управления Минюста по Приморскому краю признано коллегией краевого суда незаконным и отменено, а в части требований Приморского краевого отделения КПРФ признать незаконными действия вице-губернатора Шемелева, коллегия возвратила дело на новое рассмотрение во Фрунзенский суд, в ином составе суда", - рассказал представитель регионального отделения партии.

Как сообщалось ранее, 31 января около 2,5 тысячи человек, сторонников КПРФ и общественного движения "ТИГР" прошли по центральной улице города до Привокзальной площади, где провели митинг. Участники акций выступали против повышения ввозных пошлин на иномарки, высоких цен на автомобильное топливо, продукты питания, услуги жилищно-коммунальных служб, сообщает "Интерфакс".

По данным приморского отделения КПРФ, уведомление о проведении шествия по центральной улице Владивостока и митинга на главной площади города было направлено представителям краевой администрации в положенные законом сроки, а именно 16 января 2009 года.

"На данное уведомление через три дня был получен ответ, в котором вице-губернатор Александр Шемелев предлагал провести митинг не на главной площади, а на картодроме "Змеинка", а шествие - по улице Калинина, в отдаленной части города", - отметил представитель КПРФ. По его словам, коммунисты не могли согласиться с таким "пренебрежительным отношением". "21 января мы направили ряд писем в адрес администрации Приморья, прокурора края, начальника УВД Владивостока", - добавил представитель КПРФ.

Он подчеркнул, что в письмах коммунисты изложили причины отказа от предложения краевых властей и выразили готовность провести митинг на Привокзальной площади или на Корабельной набережной.

"Однако Шемелев посчитал, что раз мы изменяем место митинга, то для проведения шествия, у которого изменится конечный пункт нужно подавать новое уведомление. Данное требование иначе как бредовым назвать трудно. Тем более с УВД Владивостока был согласован порядок проведения шествия и обеспечение безопасности во время его проведения", - сказал представитель приморского отделения КПРФ.

Он также отметил, что предупреждение Минюста о нарушении правил проведения публичных акций Приморскому краевому отделению КПРФ было вынесено именно на том же основании. Тогда же представитель приморского отделения КПРФ пояснил, что предупреждение от Министерства юстиции РФ для политической партии очень серьезная вещь.

"В соответствии с законом о политических партиях, в случае получения повторного предупреждения региональное отделение ликвидируется, а в случае ликвидации нескольких региональных отделений ликвидируется и сама партия", - напомнил он.

Напомним также, что те акции протеста послужили поводом для жалобы краевой администрации о нарушениях в ходе митинга. Прокуратуру Фрунзенского района Владивостока особенно заинтересовал плакат "Путлер капут!", в котором усмотрели признаки "призывов к насилию над премьер-министром Владимиром Путиным". Эа этот плакат приморская КПРФ получила тогда второе предупреждение.

Между тем по версии приморских коммунистов, организаторов акции протеста, Путлер - это житель Приморья, автобизнесу которого пришел конец после повышения пошлин на ввозимые иномарки.

"Автор этого лозунга имел в виду занимающегося автобизнесом конкретного человека по фамилии Путлер, которому в связи с повышением пошлин на иномарки пришел конец, у него в связи с этим обстоятельством пропала работа, исчезли деньги, на которые он содержал свою многодетную семью, - такое пояснение содержится на официальном сайте приморского отделения КПРФ. - И вообще, он, как и тысячи других жителей края, намерен выехать за пределы Приморья, где просто невозможно жить и работать".

  1. Медведев и Лукашенко встретились "в дружественной атмосфере", но этого никто не увидел...

  2. 10 лет началу второй чеченской войны: Кадыров допускает, что ее можно было предотвратить...

  3. Чиновник, продавший четыре истребителя за 612 рублей, уверяет, что его обманули подчиненные...

  4. Потерпешие по делу о гибели Магомеда Евлоева решили выйти из процесса...


  5. В аварии автобуса на Кубани пострадали 29 человек, создан оперативный штаб...

  6. Утратившего доверие Путина экс-губернатора Амурской области сняли с выборов в гордуму Благовещенска...

  7. Суд решит, нужно ли возвращать в прокуратуру дело об убийстве Политковской...

  8. На трассе "Дон" столкнулись двухэтажный автобус и грузовик: один человек погиб, 20 пострадали...

  9. На северо-западе Москвы перевернулась маршрутка, пострадали пять человек...

  10. Студенты СПбГУ вступились перед Медведевым за декана журфака, раскритиковавшую ректора, учителя президента...

  11. Суд признал незаконной часть налоговых претензий РФ к Британскому совету...

  12. В Дагестане изрешетили УАЗ с милиционерами, один погиб...

  13. У раненого авторитета Япончика начался перитонит. Его экстренно прооперировали...

  14. В Перми чиновники пойдут под суд за то, что по халатности допустили голодную смерть ребенка в неблагополучной семье...

  15. Новая система зачисления в вузы по итогам ЕГЭ разочаровала ректоров: они против одновременного поступления...

  16. Медведев хочет возложить ответственность за поведение водителей на дорогах на автошколы...

  17. ФСБ ищет пропавшие истребители: четыре МиГ-31 проданы по 153 рубля ...

  18. В центре Екатеринбурга рухнула стена старинного жилого дома...

  19. В Москве официально подтверждены 34 случая заболевания свиным гриппом...

  20. СКП попросит финских коллег допросить бывшего мужа Риммы Салонен по делу о похищении им своего сына в РФ...

 

Случайные анекдоты

  • На Новодевичьем кладбище почтили память Мстислава Ростроповича...

  • США не вправе давать оценки государствам в сфере соблюдения прав человека, считают российские политики...

  • Спикер Мосгордумы предложил журналистам приходить на массовые мероприятия в спецодежде ...

  • Верховный суд Татарстана оставил в колонии блоггера Ирека Муртазина, испортившего свои отношения с Шаймиевым...

  • У издательств "Комсомольская правда" и "Парламентская газета" обнаружен предмет, похожий на взрывное устройство...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact