Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Продолжается расследование захвата сухогруза Arctic Sea. В настоящее время следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ проверяют подлинность документов и показаний о гражданстве и месте проживания подозреваемых в захвате судна. Между тем жители столицы Эстонии узнали в некоторых захватчиках своих соседей и друзей.

Как сообщалось ранее, двое подозреваемых представились гражданами Российской Федерации, постоянно проживающими в Эстонии; один подозреваемый представил паспорт гражданина Эстонии; еще трое подозреваемых являются лицами без гражданства, также постоянно проживающими в Эстонии. Один гражданин Латвии указал, что именно эта страна является местом его постоянного жительства, восьмой подозреваемый является лицом без гражданства, он постоянно жил в Латвии, сообщает РИА "Новости".

- В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого считала умершим

По данным следствия, подозреваемые, арест которых санкционировал в пятницу Басманный суд Москвы, совершили захват судна в открытых водах, не входящих в территорию каких-либо государств. Как установили следователи, подозреваемые действовали организованно, с четким распределением ролей под видом спецподразделения.

Как говорится в материалах следствия, все восемь захватчиков - в возрасте от 30 до 45 лет, ростом более 180 сантиметров, имеют хорошую физическую подготовку. Сейчас следователи проверяют информацию о совершении захватчиками сухогруза других преступлений. По предварительным данным, шестеро из восьми арестованных с 2001 по 2005 год отбывали наказания за различные преступления против личности и собственности, совершенные на территории Эстонии.

Между тем "Комсомольской правде" удалось пообщаться со знакомыми, друзьями и родными некоторых захватчиков. Как оказалось, шесть подозреваемых жили в районе Таллина Ласнамяэ, который традиционно заселяют русские, - гражданин Эстонии, два гражданина России и три "лица без гражданства, имеющие вид на жительство в ЕС".

Как пишет газета, самый неблагополучный из всей компании - 33-летний Алексей Булев по кличке Буля. Несмотря на то, что семью Були нельзя было назвать неблагополучной, биография его была бурной - в ней были и наркотики, и алкоголь, и бокс, и рэкет. Булев отбыл в тюрьме два срока. В его криминальном досье есть и попытка захвата автобуса в городе Палдиски. Одному из одноклассников Булев примерно месяц назад сказал, что работает сантехником в Финляндии.

Еще один захватчик - 42-летний Дмитрий Бартенев – жил с Булевым в соседнем доме. На своей страничке в "Одноклассниках", которую он последний раз посетил 16 июля, Бартенев многозначительно написал: "Я в пути, попрошу меня не тревожить". В его регистрации есть информация о том, что он служил в подготовительном отряде морской пехоты. Но младший брат Дмитрия утверждает, что он служил в танковых войсках и демобилизовался командиром стрелкового орудия. А про морскую пехоту написал, наверное, чтобы покрасоваться, считает брат. Но то, что Бартенев закончил мореходку и ходил в море, брат не отрицает. Бартенев, как и Булев, отбыл срок в тюрьме за наркотики.

По словам брата Дмитрия Бартенева, Алексея, брат вместе с другим подозреваемым по делу о захвате судна - Игорем Борисовым - занимался строительством, пока не начался этот кризис. По словам Алексея, из Таллина друзья всей компанией выехали 17 июля.

По данным брата, Бартенев с друзьями поехал в Испанию работать охранниками, якобы он даже показывал матери заключенный контракт. Родным Бартенев сказал, что свяжется с ними в октябре. По мнению Алексея, брата и всю компанию "пиратов" просто заманили в авантюру и обманули.

30-летний Евгений Миронов также успел побывать в тюрьме. Как говорит девушка Оля, за которой он пытался ухаживать, - "отсидел за какую-то ерунду, вышел серьезным. Осторожным стал до ужаса". По словам Оли, жил Миронов один, его личная жизнь не складывалась. Как считают интернет-знакомые Евгения, его втянул в эту историю "кто-то большой и сильный". По словам знакомых, Миронов вообще не был знаком с морской тематикой и очень дорожил своей свободой.

Кроме этих мужчин, в компании "пиратов" есть еще двое жителей Эстонии – ранее судимый 45-летний Игорь Борисов – тот, с которым Бартенев занимался строительством, и 28-летний Алексей Андрюшин. Еще один житель Таллина - 44-летний Андрей Лунев, назвавший в интервью телеканалу "Вести" себя экологом, но в реальности являющийся бывшим военным.

Накануне стало известно, что семья из Курска узнала в Луневе родственника, которого три года считала умершим. По утверждениям жительницы Курска Татьяны Альтавил, Андрей Владимирович Лунев был моряком и трудился на рыболовном сейнере в Петропавловске-Камчатском. 18 августа 2006 года сейнер перевернулся и затонул вместе с экипажем. Лунев был признан погибшим, несмотря на отсутствие убедительных доказательств его кончины.

Есть в компании пиратов двое жителей Латвии - Виталий Лепин и Дмитрий Савин. Савин на свою интернет-страничку заходил 21 июля из иорданского Аммана.

Как напоминает "Комсомольская правда", не так давно в Таллине произошла похожая история - английский бизнесмен купил лес примерно на 3 млн долларов, сухогруз, на котором перевозили древесину, пропал и через некоторое время нашелся в Африке - без груза, без команды и с другим владельцем.

  1. Осужденный за принудительное лечение наркоманов Егор Бычков "помирился" с властями Нижнего Тагила...

  2. СКП назвал аварию на Саяно-Шушенской ГЭС технологической, начинается восстановление...

  3. Деньги для возвращения российских сухогрузов из "китайского плена" найдены...

  4. Личности организаторов взрыва на автодороге в Приэльбрусье установлены...


  5. В Москве пройдет митинг памяти убитой правозащитницы Натальи Эстемировой...

  6. Дело о покушении на Чубайса вернули в суд...

  7. МВД России намерено активно внедрять новые технологии розыска...

  8. Суд вновь вернул в прокуратуру уголовное дело против экс-губернатора Амурской области...

  9. Жительницу Астрахани оштрафовали за критику губернатора в присутствии Медведева...

  10. Евкуров вернется в Москву и пройдет курс реабилитации...

  11. На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара...

  12. На Саяно-Шушенской ГЭС приступают к идентификации фрагментов тел погибших...

  13. Двое пожарных погибли при тушении горящего нефтяного терминала в ХМАО...

  14. В одном из захватчиков сухогруза Arctic Sea семья из Курска узнала родственника, которого три года считала умершим...

  15. Пакту Молотова-Риббентропа исполняется 70 лет. Историки до сих пор спорят о его значении и последствиях...

  16. Показательную программу авиасалона МАКС завершил полет "Русских витязей": пилоты посвятили его погибшему командиру...

  17. Евкуров в Ингушетии уволил ряд нерадивых чиновников и возвращается на лечение в Москву...

  18. В Рязанской области ищут вооруженного дезертира...

  19. Спасатели определили, где искать шесть пропавших без вести человек при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...

  20. В день рождения отца Рамзан Кадыров пригрозил боевикам продолжением интенсивных операций по их уничтожению...

 

Случайные анекдоты

  • На дорогах Москвы гололедица...

  • Близ Нальчика прекращен активный поиск боевиков из джамаата "Ярмук"...

  • Первый снег в Москве ожидается в ночь на среду...

  • Милиционера, убившего коллегу во время "фотосессии", суд отказался арестовать...

  • В якутском селе Ытык-Кюель остаются затопленными 768 домов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact