Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Ингушетии осужденные за коррупцию чиновники остаются на свободе и в некоторых случаях возвращаются к работе на своих должностях. Республиканские суды выносят мягкие приговоры за финансовые преступления - обычно нарушителей приговаривают к штрафу, пишет в среду газета "Ведомости".

Ссылаясь на данные СКП РФ, издание сообщает, что в 2009 году возбуждено 29 уголовных дел по фактам коррупции, в 17 из которых фигурируют чиновники и руководители госпредприятий, из регионального бюджета украдены десятки миллионов рублей.

Напомним, президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, занимающий эту должность с конца октября 2008 года, развернул в республике антикоррупционную кампанию. Он обещал амнистию тем чиновникам, кто вернет похищенное, и заявлял, что коррупция напрямую связана с терроризмом.

В июне Сунженский райсуд признал виновным в злоупотреблении служебным положением и хищении в особо крупном размере бухгалтера районного ЖКХ Салмана Арчхоева. Арчхоев вместе с начальником управления Марет Барахоевой и замминистра финансов Ингушетии Алиханом Гандалоевым присвоили почти 100 млн рублей. Суд приговорил Арчхоева к шести годам лишения свободы условно и штрафу в 50 тыс. рублей. Барахоева и Гандалоев скрываются, санкции на их арест нет.

В том же месяце суд признал виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге бывшего начальника управления ЖКХ республики Абубакара Мержоева и начальника отдела реконструкции и перспективного развития управления Батыра Дугиева. Они оформили акты приемки непостроенного водопровода, на строительство которого было выделено 130 млн рублей. Чиновников приговорили к 300 тыс. рублей штрафа.

Такие же обвинения предъявлены бывшему замминистра строительства Ингушетии Михаилу Баркинхоеву: на основании подписанных им справок перечислен 81 млн рублей за строительные работы, которые не проводились. По мнению следствия, замминистра знал об этом, но подписал документы. Оформлявших бумаги начальника отдела технического надзора министерства строительства республики Ильяса Манкиева и ведущего специалиста этого отдела Алихана Саутиева Магасский райсуд в мае признал виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге и оштрафовал на 80 тыс. рублей каждого.

Замминистра находится под подпиской о невыезде, но пока продолжает работать, два других чиновника понижены в должности.

Летом Верховный суд Ингушетии оправдал бывшего министра спорта и туризма Иссу Оздоева, которому инкриминировали нецелевое расходование бюджетных средств.

Мягкие решения судов в отношении коррупционеров связывают с тем, что в судебной области работают чиновники прежней администрации, с убийствами представителей судебной власти, а также с отсутствием президента, который в июне пережил покушение и проходил лечение в Москве.

По данным Счетной палаты, в 2008 - начале 2009 года в Ингушетии были допущены финансовые нарушения на сумму свыше 1,7 млрд рублей, что составляет пятую часть годового бюджета республики.

Москва продолжает наращивать финансирование кавказского региона. В 2010-2015 годах в федеральном бюджете на Ингушетию предусмотрено 21 млрд рублей, а общая сумма выделяемых средств составит 32 млрд рублей.

  1. The Sunday Times выяснила: Путин после речи Медведева в Сколково решился идти в президенты...

  2. Защита обвиняемого в разглашении гостайны адвоката Кузнецова выдвинула следствию "зеркальное" обвинение...

  3. Массовое отравление газом на территории воинской части в Бурятии: четверо погибли, двое госпитализированы...

  4. Обвиняемого по делу Политковской экс-милиционера будут судить одновременно в двух судах...


  5. Журналиста "Интерфакса" выгнали с Саяно-Шушенской ГЭС. Вместо него работает drugoi...

  6. В ЦИК поступила анонимка на "Яблоко" о поддельных подписях на выборах в Мосгордуму...

  7. Теракт в Дагестане: один человек погиб, ранены шестеро милиционеров и трое медиков...

  8. Минобороны хочет отсудить у военного завода 206 миллионов за срыв поставки спутника...

  9. В Благовещенске воспитатель детсада избил ребенка во время "тихого часа"...

  10. Евкуров оценил на твердую "тройку" работу некоторых своих подчиненных в Ингушетии...

  11. На заводе в Уссурийске произошла утечка аммиака...

  12. У владимирских детей, отдыхавших в Болгарии, подтвержден свиной грипп...

  13. В Самаре полковника в отставке выселили из квартиры, он живет в машине и объявил голодовку...

  14. В Бердске военный контрразведчик использовал срочников вертолетного полка для постройки личного гаража (ВИДЕО)...

  15. Так называемые звуковые наркотики, распространяемые в интернете, являются обычным мошенничеством, заключили в МВД Росси...

  16. В аэропорту Сочи погибло более четырех тысяч экзотических рыб - у океанариума возникли проблемы с таможней...

  17. Польша перед Второй мировой войной рассчитывала на захват и раздел СССР, утверждает СВР...

  18. СКП определился с окончательной редакцией обвинения Евсюкову: он вменяемый убийца...

  19. Власти Дзержинска сдержали слово: должников по ЖКХ "вешают" на столбах...

  20. Пограничники РФ не дали норвежцам впервые покорить Северный полюс на яхте: их конвоируют в чукотский порт...

 

Случайные анекдоты

  • Россия по звонку в ФСБ готовится к вторжению Грузии в Южную Осетию во время саммита G8...

  • Экипаж буксира "Топаз" не смог найти пропавший в проливе Лаперуза плавучий рефрижератор...

  • Главная 10-тонная Рождественская елка прибыла в Московский Кремль...

  • В Сочи мужчина похвастался силой, отобрав велосипед у ребенка и скрутив раму...

  • Россия поддерживает назначение южнокорейского дипломата Пан Ги Муна на пост генсека ООН...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact