Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Неудачи при испытаниях стратегической ракеты морского базирования "Булава" происходят из-за недостаточно высокого качества проектирования и программирования. Об этом заявил в пятницу Николай Калистратов - гендиректор Севмашпредприятия, где строятся подлодки, которые планируется вооружать "Булавой".

"Интерфакс" цитирует слова Калистратова: "Мое мнение, что проблема в качестве. Но не в том смысле, что монтажник плохой. Речь, прежде всего, идет о качестве проектирования, качестве программирования".

Глава Севмаша отметил, что если этим вопросам не будет уделяться должного внимания, то "мы вообще все можем потерять". По его словам, в настоящее время лучшие программисты работают не в сфере оборонного производства, а в совместных предприятиях, где зарплата гораздо выше.

"Мы потеряли систему массовой подготовки квалифицированных специалистов, начиная от рабочих, заканчивая инженерами, программистами и конструкторами", - заявил Калистратов.

Глава Севмаша отказался назвать сроки очередного испытательного пуска "Булавы". Оценивая прежние аварийные испытания, он также отметил, что "дело не в пиропатронах". Неисправный пиропатрон назвали причиной предпоследнего неудачного пуска в декабре 2008 года.

"Булаву" испытывают с 2003 года. Всего было проведено 11 запусков, шесть из них - неудачные. Причиной постоянных аварийных запусков называли как проблемы конструирования, так и проблемы производства.

СМИ сделали вывод о проблемах при конструировании ракеты, сообщая об отставке в июле 2009 года генерального конструктора Московского института теплотехники, где была разработана "Булава". Пресса, в частности, писала, что специалисты института теплотехники разрабатывают ракеты наземного базирования и при создании "Булавы" должны были освоить методы конструирования принципиально иного вооружения. Сообщалось, что проект может быть передан в КБ имени Макеева, которое занималось ракетами морского базирования.

Неудачи при двух последних испытаниях "Булавы" связали с проблемами производства. Сообщалось, что при пуске в конце прошлого года оказался неисправным пиропатрон, а в июле 2009 года произошел сбой в работе газогенератора. В конце августа Генштаб подтвердил, что аварийные пуски происходят из-за проблем на производстве.

Начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров заявил, что в связи с этим производство "Булавы" будет передано другому предприятию. Эта идея вызвала резкую критику со стороны экспертов, отмечавших, что в России существует только одно предприятие, где делают подобные ракеты, - уральский Воткинский завод.

В СМИ также появилась информация, что "Булаву" могут заменить на межконтинетальную баллистическую ракету "Синева", но Генштаб опровергает эти данные.

"Булава" предназначена для вооружения атомных ракетных подводных лодок проекта 955 "Борей". По планам командования ВМФ, стратегические субмарины этого проекта должны стать основой морских стратегических ядерных сил России после 2018 года.

  1. Ходорковскому и Лебедеву продлили арест до 17 февраля...

  2. Крупные московские бизнесмены, подозреваемые в контрабанде яхт, доставлены в суд...

  3. В Московском зоопарке загорелся птичий вольер...

  4. Россия может приостановить работу в ПАСЕ из-за противоречий по Кавказу...


  5. До выборов в Мосгордуму допустили 6 партий. "Несистемную" оппозицию отринули...

  6. Медведев изменил территориальную подсудность для террористов и ужесточил ответственность для участников ОПГ...

  7. Стратегические ядерные силы РФ пополнятся новыми улучшенными боеприпасами...

  8. Легендарная разведчица Эльза госпитализирована в Москве...

  9. Кандидаты в депутаты Мосгордумы от "Единой России" представили данные о доходах...

  10. Минэнерго успокаивает: после аварии на СШГЭС "катастрофических проблем" зимой не будет, цены возрастут, но не резко...

  11. Генпрокуратура признала закон о вскрытии почты россиян не соответствующим Конституции...

  12. КПРФ отвоевала у единороссов эфир телеканала "Россия"...

  13. Поиски "золота Колчака" на Байкале отложены из-за поломки одного из "Миров"...

  14. Новое рассмотрение дела об убийстве Политковской, возможно, пройдет без присяжных...

  15. На Саяно-Шушенской ГЭС нашли тела последних пропавших без вести...

  16. Вице-мэр Магнитогорска задержан за взятку в 2,5 млн рублей...

  17. Эксперты ожидают второй волны отставок губернаторов: кризис затягивается, кто-то должен ответить...

  18. В Москве перекроют движение в связи с подготовкой к празднованию Дня города...

  19. Авария на отводе магистрального газопровода в Ингушетии: без газа остались более 70 тысяч человек...

  20. Раввин Саратова обвинил "Единую Россию" в антисемитских публикациях...

 

Случайные анекдоты

  • Мощный фугас обезврежен в Ножай-Юртовском районе Чечни...

  • Платон Лебедев начал давать показания в суде, устроив урок географии...

  • Патрушев связал взрыв поезда с терактами на Кавказе, а терроризм - с грядущими выборами...

  • В Самаре задержаны журналисты "Коммерсанта" и Рен-ТВ, приехавшие освещать "Марш несогласных"...

  • На месте рухнувшего Басманного рынка построят новое здание Некрасовской библиотеки и кинотеатр ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact