Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Некоторые российский политологи и экономисты полагают, что в РФ возможна новая волна кризиса, которая приведет к негативным последствиям для положения страны на международной арене, сообщает "Интерфакс".

"Считаю возможным вторую волну кризиса. После стагнации может вновь начаться спад, и даже если этого спада не произойдет, то стагнация будет носить длительный характер", - заявил известный экономист и политолог Александр Аузан на семинаре в Москве.

По его мнению, это вряд ли приведет к распаду страны, но существенно скажется на ее весе и авторитете на международной арене. "Распада страны в перспективе я не вижу, но возможен аргентинский сценарий - превращение страны в течение нескольких десятилетий из перворазрядной державы в третьеразрядную", - отметил экономист.

Еще один участник семинара, представитель "Левада-центра" Алексей Левинсон также высказал пессимистический политологический прогноз на ближайшее десятилетие. "Не только в пожилых, но и в молодых слоях найдут активную поддержку меры изоляционистского характера, "закручивание гаек", репрессий, борьбы с внешним и внутренним врагом и т.д. Будут приветствоваться меры по национализации и экспроприации крупной собственности", - сказал он.

Левинсон также подчеркнул опасность все более углубляющегося демографического кризиса. "Нас ожидает внезапное ощущение себя "исчезающим народом", свойственное многим этносам", - отметил политолог. По его словам, "нельзя исключать, что демографический кризис, страх потери контроля над слишком обширными территориями и слишком протяженными границами, которые защищать политическими средствами не хотят, вызовет очередной порыв военных под этим предлогом поставить все человеческие ресурсы общества под свой контроль".

Левинсон указал на опасность популярной ныне антизападной риторики. "Антизападная риторика, которая кажется таким удобным средством интеграции общества, имеет свою логику и приводит к антизападным жестам и поступкам в политике и экономическом поведении. Проекция этой линии в будущее десятилетие обещает постепенную потерю России своего места в разделении труда и функции в той части мировой экономики и международных отношений, где доминирует "западное" начало", - подчеркнул он.

Политолог отметил, что в ответ на такое поведение России Запад пойдет по пути "вытеснения на периферию такого неприятного участника, как современная Россия, которой есть все меньше что предложить Западу, кроме сырья и оружия для его же врагов".

  1. Жителей Алтая призывают рожать третьего ребенка с помощью необычной соцрекламы...

  2. "Собеседник" узнал, как путешествуют Медведев и Путин и во сколько это обходится россиянам...

  3. Госдума хочет поручить расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС специальной комиссии...

  4. Сильнейший пожар в четырехэтажном здании в центре Москвы...


  5. Генпрокуратура РФ отмечает "потепление" с Британией: та перестала категорично отказывать в выдаче преступников...

  6. Коррупция на госзаказах в Москве и Петербурге растет с каждым годом, выяснили эксперты и привели примеры...

  7. Правозащитники уверены, что следователи уже знают, кто убил Эстемирову, но на них "давят"...

  8. Главу Москомрекламы Макарова оставили под стражей после анонимного звонка...

  9. "Коммерсант" запускает одноименную радиостанцию...

  10. После ухода в отставку Кадыров поедет по России с лекциями по экстремизму и ваххабизму...

  11. Инопресса проанализировала статью и выступление Медведева: он бросил вызов власти Путина...

  12. Новый наноспутник запустят с борта МКС вручную ...

  13. Владимир Рыжков: 2011 год станет опасным для нынешней российской власти...

  14. Теракт в Грозном на проспекте Путина: террористка-смертница взорвала милицейскую машину...

  15. СМИ: Пострадавших от катастрофы "Русских витязей" бросили на произвол судьбы...

  16. Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево", если полк не оставят на месте дислокации...

  17. Виновный в пожаре на складе боеприпасов под Челябинском установлен: солдат бросил окурок в порох...

  18. Создатель нового федерального антикоррупционного центра собирал компромат для Березовского...

  19. Безработица и неполная занятость грозят 20 регионам России...

  20. В Хакасии расследуют факт незаконной утилизации отходов после аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве похолодает до плюс 12 градусов...

  • Премьер Голландии посетит РФ: в рамках визита подпишут соглашение о включении компании "Газюни" в проект Nord Stream...

  • Глава ФСИН Калинин: российским правозащитникам платят из бандитских "общаков"...

  • Госдума рассмотрит вопросы совершенствования законодательства по защите россиян за рубежом...

  • На Алтае возобновились поиски пропавшего в горах вертолета Ми-8...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact