Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Недавняя поездка Владимира Путина в Польшу дала повод говорить о "русском размахе" - премьер и его свита сняли целую пятизвездочную гостиницу "Софитель Гранд Сопот". Как ездят по стране и за бугор наши главные вип-путешественники – президент Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин - и во сколько это обходится, выяснял "Собеседник".

"Софитель" - мировая сеть гостиниц высокого класса. Отель находится и в центре польского Сопота, и на берегу моря одновременно. Он был построен в 1927 году и включает 127 одно- и двухместных номеров, ресторан, 6 конференц-залов, сауны, джакузи, фитнес-центр, казино и салон красоты. Пресс-секретарь гостиницы отказался сообщить, сколько заплатила российская делегация, но это нетрудно сосчитать. Стандартные номера в отеле стоят 115 евро (одноместные) и 118 евро (двухместные).

- "Функционирование" президента ежегодно обходится россиянам в 6,5 млрд рублей
- Непоседливый Путин "обскакал" Медведева... по поездкам

Стоимость "президентского" номера польские хотельеры держат в секрете. Но известно, сколько номера такого уровня стоят, не говоря уже о том, что этот – исторический (в нем останавливались многие мировые лидеры от Адольфа Гитлера до Фиделя Кастро и Шарля де Голля). Даже с учетом возможной скидки на опт выходит около 20 тыс. евро в сутки за все номера отеля в сумме. При этом сам Владимир Путин занимал дорогостоящий номер только сутки, а делегация трудилась на морском побережье в течение 3 дней до начала визита.

Обычно прилет многочисленной челяди не особо афишируется, чтобы не пугать иностранцев, как это было в Австрии, где после путинского визита газеты еще несколько дней не могли отойти: зачем российский президент привез с собой 120 человек сопровождения? Но в Польше не обошлось без маленького технического ЧП: самолет с персоналом премьер-министра задел крылом столб во время посадки в аэропорту польского Гданьска, поэтому прилет многочисленной свиты не остался незамеченным.

"Функционирование" президента ежегодно обходится россиянам в 6,5 млрд рублей

Отели не ниже 5 звезд – это по протоколу. В Испании Владимир Путин останавливался в гостинице, которая уже привыкла к королевским особам, в Давосе – в 80-метровом номере горнолыжного вип-комплекса по цене 959 долларов сутки, в Таиланде – в 5-звездочном "Шератоне". Чтобы первые лица не выглядели перед иностранными коллегами нищеблудами и не селились в клоповниках, в федеральном бюджете есть строка "Функционирование главы государства", она тянет на 6,5 млрд рублей в год и включает расходы не только на главу, но и на нужные ему службы.

"То, что президент или премьер размещаются в вип-номерах, дает не самую большую статью расходов, гораздо больше тратится на авиаперелеты самих первых лиц и их помощников – это уже серьезная строчка в бюджете", – считает ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры Павел Салин.

По словам журналистов президентского и премьерского пулов, до президента или премьера в регион следования вылетают охрана, сотрудники ФСО, пресс-служба, протокол. Отдельным рейсом отправляются бронированные авто первых лиц и обслуга – техники, механики. Чаще всего есть еще "предсамолет", который везет экспертов, чьи советы могут экстренно пригодиться по ходу визита, и журналистов. Этот рейс прилетает, как правило, за день до "главного" и улетает на день позже.

Иногда список сопровождающих расширяется – например, как рассказывают в принимавшей Владимира Путина индийской гостинице Maurya Sheraton, персонал отеля поразило появление русских гигиенистов, санитаров и микробиологов, которые до приезда ВВП взяли в отеле несколько проб воды и воздуха, а также вытерли привезенной из России водкой все столовые приборы и поверхности в номере. Визит Путина в Индию прошел хорошо.

Непоседливый Путин "обскакал" Медведева... по поездкам

Если подсчитать летние поездки наших лидеров, то необъявленное соревнование выиграл Владимир Путин, который совершил 20 поездок по сравнению с "домоседом" Медведевым, который уезжал за пределы Москвы 13 раз, пишет "Собеседник".

При этом Путин улетал дальше – до Дальнего Востока, зато Медведев побывал в наиболее опасных местах – Дагестане и Южной Осетии. Оба смотались за казенный счет на родину в Санкт-Петербург – Путин трижды за лето (один раз на открытие парусной регаты), Медведев – один раз, но сразу на три дня Экономического форума.

Также президент и премьер выписывали себе по две командировки на российское черноморское побережье, где приятное совместили с полезным: Медведев встретился с президентом Белоруссии Лукашенко, а Путин не только отдохнул, но еще и отметился визитом в хозяйство хутора Выселки, а в другой раз заехал в бывшую всесоюзную здравницу - Абхазию.

В российских регионах "русский размах" понимают лучше, чем в зарубежных далях. Например, под Новосибирском в ожидании Владимира Путина построили горнолыжную трассу и назвали ее "Благодать". В Белокурихе, которую называют сибирским Давосом, Путин останавливался в небольшом санатории, из которого на момент его визита попросили посетителей, а по периметру окружили охраной. "Еду Путину готовил свой, привезенный из Москвы повар из продуктов, которые тоже привезли с собой, – рассказали в Белокурихе журналистам. – Визит был недолгим, и продукты не успели испортиться".

Заграничные вояжи российских лидеров обычно растягиваются на 2-3 дня, даже если до этой самой заграницы рукой подать. В поездки по России президент и премьер ездят одним днем – каким бы далеким ни был маршрут. Либо российские маршруты составляются таким образом, что накрывают сразу несколько близлежащих территорий.

В Управделами президента это представляют экономией бюджетных средств. Так, летом Путин провел один рабочий день в Иркутске, где спускался на дно Байкала, следующий день выделил на отдых в Республике Тыва, которую давно полюбил – отдыхает там не первый раз и даже привозил туда князя Монако.

Путин в Тыве отдыхал, а его помощники работали: подготовить палаточный лагерь в тайге на берегу реки и сделать его безопасным для пребывания – это задача для службы безопасности не из легких. Пресс-служба тоже не сидела сложа руки – мир своевременно узнал, что Путин, как "простой турист", сплавлялся по реке и общался с семьей "обычного" пастуха.

Простые россияне надолго запоминают визиты вождей. Помимо прочего, из-за городских пробок и перекрытых улиц. Жители курортного Геленджика в этом году так вообще начали строчить гневные письма Дмитрию Медведеву сразу, как только он покинул их маленький южный городок. Президенту припомнили и невозможность попасть на морские набережные и пляжи, и не доехавшие до больных машины скорой помощи. А в столицах подобным уже никого не удивишь.

  1. От жары в Москве массово гибнут аквариумные рыбки...

  2. Госдума хочет поручить расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС специальной комиссии...

  3. Сильнейший пожар в четырехэтажном здании в центре Москвы...

  4. Виновник февральского ДТП с кортежем губернатора Тулеева получил почти два года колонии...


  5. Эксперты предрекают вторую волну кризиса и ухудшение демографии в России...

  6. Генпрокуратура РФ отмечает "потепление" с Британией: та перестала категорично отказывать в выдаче преступников...

  7. Коррупция на госзаказах в Москве и Петербурге растет с каждым годом, выяснили эксперты и привели примеры...

  8. Правозащитники уверены, что следователи уже знают, кто убил Эстемирову, но на них "давят"...

  9. Главу Москомрекламы Макарова оставили под стражей после анонимного звонка...

  10. "Коммерсант" запускает одноименную радиостанцию...

  11. После ухода в отставку Кадыров поедет по России с лекциями по экстремизму и ваххабизму...

  12. Инопресса проанализировала статью и выступление Медведева: он бросил вызов власти Путина...

  13. Новый наноспутник запустят с борта МКС вручную ...

  14. Владимир Рыжков: 2011 год станет опасным для нынешней российской власти...

  15. Теракт в Грозном на проспекте Путина: террористка-смертница взорвала милицейскую машину...

  16. СМИ: Пострадавших от катастрофы "Русских витязей" бросили на произвол судьбы...

  17. Жители военного городка Шаталово грозят устроить "новое Пикалево", если полк не оставят на месте дислокации...

  18. Виновный в пожаре на складе боеприпасов под Челябинском установлен: солдат бросил окурок в порох...

  19. Создатель нового федерального антикоррупционного центра собирал компромат для Березовского...

  20. Безработица и неполная занятость грозят 20 регионам России...

 

Случайные анекдоты

  • Таджика избили и зарезали в московском парке "Садовники"...

  • Эксперты: Россия сорвала транзит военных грузов в Афганистан, надеясь на провал коалиции...

  • Суд оправдал контр-адмирала, которого обвиняли в гибели двух матросов на АПЛ "Даниил Московский"...

  • Власти Ингушетии стремятся не допустить митинг оппозиции в Назрани...

  • Уволены судьи, не остановившие работу шахты "Юбилейная", где погибли 39 человек...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact