Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Студенты Российского государственного социального университета протестуют против передачи принадлежащего вузу санатория-профилактория "Руза" в собственность Федеральной таможенной службы. Группа протестующих студентов в понедельник весь день перемещалась по Москве, в конце концов более 20 из них были задержаны на Красной площади.

Как сообщил РИА "Новости" представитель управления информации столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий, студенты пытались устроить несанкционированный митинг. У задержанных изъяты листовки, у некоторых - битые кирпичи, сказал Ластовецкий.

Ранее Каспаров.Ru сообщал, что от станции метро "Китай-город" до здания Росимущества в Никольском переулке шествие устроили около тысячи студентов РГСУ. Каждый студент держал в руках по половине кирпича с надписью "Я люблю Рузу". Некоторые во время шествия зажигали файеры. Участники несанкционированной акции скандировали "Рузу - вузу!", "РГСУ - наш дом!" и другие лозунги. Многие были одеты в одежду с символикой университета и держали флаги. Они успели положить перед зданием "кусок фундамента", представляющий из себя кубический метр кирпичей, соединенных цементом.

После появления сотрудников милиции участники акции разбежались. После этого сотрудники ФСО оцепили здание.

NEWSmsk.ru пишет, что московская милиция взяла под контроль места возможных акций протеста РГСУ. Об этом "Интерфаксу" сообщил представитель Союза студентов вуза Александр Балмашев.

"Мы приехали на одну точку, но нас там ждали (сотрудники милиции - прим. ред.). Мы перенесли акцию в другое место, но нас там тоже ждали. Сейчас мы едем на третью точку", - сказал Балмашев. Конкретных адресов проведения акции он не уточнял.

Ранее представитель студентов РГСУ сообщил, что они намерены пикетировать здание ФТС в знак протеста против перевода зданий подмосковного филиала вуза в собственность этого ведомства. Ожидалось, что в два часа дня перед зданием ФТС на Комсомольской площади соберутся около 3 тысяч студентов с требованием "оставить их университет в покое".

По словам инициаторов акции, у РГСУ в Рузском районе Московской области есть образовательный комплекс, в котором ежегодно обучается три тысячи студентов, "проходят научные чтения, студенческие конференции и школы актива". "Сейчас ФТС пытается забрать этот комплекс себе, - рассказал представитель студенческого коллектива. - Насколько мне известно, уже приходили судебные приставы с постановлением, согласно которому помещения должны быть освобождены в течение недели".

По его словам, Союз студентов РГСУ готов отстаивать право на образование "самыми решительными способами". "В случае, если требования студенческого схода не будут выполнены, участники акции разобьют перед офисом ФТС палаточный лагерь либо перекроют железнодорожные пути ленинградского направления. Три тысячи человек легко это сделают", - заявил Балмашев.

В свою очередь, официальный представитель ФТС РФ Владимир Зубков отметил, что "комплекс зданий и сооружений в Рузском районе Подмосковья, находящийся в федеральной собственности, изымается из оперативного управления РГСУ и передается в оперативное управление ФТС для использования в служебных целях в соответствии с решением Росимущества от 1 сентября 2009 года".

"Это решение было принято после проверки порядка использования и сохранности федерального имущества, проведенного Росимуществом", - уточнил Зубков. Он отметил, что решением ведомства определен порядок и сроки передачи федерального имущества, "однако руководство РГСУ уклоняется от выполнения решения, обязательного для всех сторон".

"Ректорат РГСУ признает законность решения Росимущества, но не может дать согласие на безвозмездную передачу объекта, хотя это - имущество РФ, и выделение денежных средств на его содержание производилось из бюджета России", - отметил представитель таможенников. ФТС России, по его словам, в принципе не может рассматривать вопросы распоряжения госимуществом и компенсации РГСУ финансовых затрат. "Ректорату РГСУ следует обращаться в Росимущество - федеральное агентство, осуществляющее полномочия собственника имущества", - подчеркнул Зубков.

Пансионат "Руза"

Бывший пансионат "Руза", который находится в 100 километрах от Москвы, РГСУ передали в 1997 году. Университет вложил в его развитие более 100 миллионов рублей, что на сегодня эта сумма составляет около 800 миллионов рублей. 1 сентября было издано распоряжение за подписью замруководителя Росимущества, в котором предписывалось изъять из имущественного комплекса РГСУ санаторий-профилакторий и передать его в собственность ФТС.

  1. Freedom House о 2009 годе: "Эрозия свободы". Авторитарная Россия стала еще более репрессивной...

  2. Реванш: тюменские анархисты, которых едва не посадили за экстремизм, теперь обвиняют милиционеров в пытках...

  3. Предложение Медведева тестировать учащихся на наркотики начали внедрять в петербургской "корабелке"...

  4. Студент разбил супердорогой Аudi R8 о чужой Chevrolet на Воробьевых горах...


  5. Экс-военком Москвы сядет на шесть лет за мошенничество...

  6. Известная советская разведчица Елизавета "Эльза" Мукасей скончалась в Москве...

  7. Касьянов: возглавив Кремль, Путин фактически сделал Ельцина своим пленником "в золотой клетке"...

  8. В Иркутске на рабочих рухнула стена городского дома творчества: один погиб...

  9. Движение поездов на размытом участке железной дороги в Дагестане обещают полностью восстановить к полуночи...

  10. Онищенко назвал врача, сообщившего о первой жертве свиного гриппа в РФ, "информационным террористом"...

  11. В Томске молодожены прыгнули под поезд ради уникального снимка...

  12. В Саратове полностью восстановлено водоснабжение после аварии, вызванной гидроударом на насосной станции...

  13. Путин призвал "не взирать на лица" при расследовании аварии на Саяно-Шушенской ГЭС...

  14. Депутаты против слабоалкогольных "шипучек": "хучи" и "джин-тоники" хотят убрать из торговых палаток...

  15. Ходорковский о рисунках из суда: "Я правда так ужасно выгляжу?"...

  16. Милиция обыскивает кабинет декана СПбГУ, отчитавшей "учителя Медведева"...

  17. Россия против любой ПРО США, кроме "совместной" с РФ. Планы на "Искандеры" в Калининграде остаются в силе...

  18. Суд отказался освободить второго из восьми захватчиков Arctic Sea...

  19. Суд над вице-президентом ЮКОСа, умирающим от СПИДа, отложен...

  20. Медведев подписал указы о проверке достоверности сведений о доходах чиновников и членов их семей...

 

Случайные анекдоты

  • Прибывшие в Москву британцы из элитного подразделения SO15 будут действовать тайно...

  • В летнем лагере на Сахалине отравились более 60 детей...

  • В подмосковном городе Ивантеевка пропала четырехлетняя девочка...

  • Милиционер, проходивший по "делу Пуманэ", осужден за избиение задержанных и вымогательство...

  • Водитель грузовика, протаранившего машину генерала Шаманова, останется за решеткой еще на полгода...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact