Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Российские ученые изобрели 100-процентный заменитель материнского молока. Полноценное женское молоко вырабатывают трансгенные мыши. Из добытого у чудо-мышей молока ученые планируют делать детские смеси для новорожденных. Которые - как и материнское молоко - будут защищать ребенка от бактериальных, вирусных и грибковых инфекций, сообщает "Новый канал". Опыты проводят в Лаборатории трансгенеза института Биологии гена РАН РФ.

Каждая такая мышь стоит 3000 долларов. Мышей начинают доить, когда у них появляется потомство - для этого придуман специальный доильный аппарат. За раз у самки берут каплю молока.

Российские ученые убеждены, что их эксперимент - это огромный прогресс. Потому что такой эффективной технологии производства полноценного детского питания не создали больше нигде в мире.

Ранее также сообщалось, что над производством трансгенного молока российские и белорусские ученые совместно трудятся на секретной ферме в Шаховском районе Подмосковья. Во время экспериментов над белыми мышами исследователи во главе с доктором Еленой Садчиковой установили: имплантация человеческих генов позволяет значительно увеличить производство лактоферина, протеина, содержащегося в человеческом молоке и являющегося природным антибиотиком.

Для увеличения объемов этого молока ученые перешли на коз. Сообщалось, что на ферме выращивается порядка 90 коз, рожденных от генетически модифицированных козлов. Ожидается, что уже в этом году они смогут давать молоко с повышенным содержанием бактерицидного белка лактоферина. Теперь ученые надеются, что этот "молочный" ген перейдет от козлов к козам, которые потом тоннами будут выдавать женское молоко.

Ученые полагают, что его можно будет использовать при лечении рака, а также при нарушениях иммунной и пищеварительной систем.

Трансгенные козлы Лак-1 и Лак-2 появились на свет на ферме Научно-практического центра национальной академии наук Белорусcии по животноводству в Шаховском районе Подмосковья в рамках российско-белорусской программы "Создание высокоэффективных и биологически безопасных лекарственных препаратов нового поколения на основе белков человека, получаемых из молока трансгенных животных" (БелРосТрансген).

  1. Путин объяснил пользу от ОНФ: оживит политическую жизнь и обновит "ЕР", у которой "анемия к реальным проблемам"...

  2. Роскосмос: американцы могут продлить жизнь шаттлам, чтобы не зависеть от русских...

  3. Компания-производитель самолетов ТУ-204/214 призналась в проблеме с их качеством...

  4. Профсоюз милиционеров назвал антикоррупционное заявление Нургалиева "очередной профанацией"...


  5. Бывший журналист "Новой газеты" снова поссорил ее с "Нашими"...

  6. Офицер управления ФСИН Ингушетии погиб в Москве, упав из окна...

  7. СМИ: Очередной призыв грозит серьезными нарушениями в связи с демографическим кризисом...

  8. Из-за новой волны увольнений России грозят социальные катастрофы и длительный запой...

  9. Эксперты о взрыве в Воронеже: на петарды не похоже...

  10. Нургалиев: с 2010 года милиционеры и их семьи будут отчитываться о доходах...

  11. Состояние воды в колымской реке Хасын после ЧП в Карамкене пришло в норму...

  12. Саяно-Шушенская ГЭС оспаривает в суде проверку Росприроднадзором...

  13. В Ингушетии взорвали машину сотрудника МВД: он легко ранен...

  14. На соревнованиях "Призывники России" в Ярославской области умер девятиклассник...

  15. Анатолий Кучерена сбежал со своей пресс-конференции о семейных спорах после вопроса Натальи Захаровой...

  16. Закончился объявленный Нургалиевым месячник борьбы с коррупцией. Министр отчитался, кого разоблачили за это время...

  17. Прокремлевская молодежь отбирает "Русский марш" у националистов. Те в ответ смеются, а правозащитники в ужасе...

  18. Майору Евсюкову до конца года продлили срок содержания под стражей...

  19. На Рублевском шоссе налетчики ограбили депутата Госдумы...

  20. Перестрелка в Махачкале: погибли трое боевиков и милиционер...

 

Случайные анекдоты

  • Следствие просит суд ограничить Лебедеву срок ознакомления с материалами дела...

  • Вернувшись домой, моряки Arctic Sea потребовали выдать им зарплату и объяснили, почему не выходили на связь...

  • Подавляющее большинство москвичей встретят Новый год дома за салатом "Оливье"...

  • Новый год, по данным ФОМ, более популярен у россиян...

  • При взрыве в Северной Осетии погиб замглавы МВД Алтая и сотрудник ОМОНа...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact