Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Дмитрий Медведев призвал развернуть в стране пропагандистскую кампанию, научив население экономить энергию. Для борьбы за энергоэффективность нужно задействовать все информационные ресурсы, заявил президент в среду на заседании Комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России и президиума президентского Совета по науке, технологиям и образованию.

Необходимо изменить модель поведения граждан, а не просто выделить деньги на повышение энергоэффективности и стимулировать промышленность, приводит слова Медведева ИТАР-ТАСС. По мнению главы государства, необходим "тектонический сдвиг сознания".

- От "лампочек Ильича" откажутся с 2014 года

Глава государства призвал реализовать "несколько проектов, которые должны показать реальную энергоэффективность в бюджетном секторе, промышленности, социальной сфере, жилищном секторе". Затем эти типовые проекты можно распространить на всю страну, а "кто достигает большей энергоэффективности, тот платит меньше", пояснил Медведев.

По мнению президента, повысить энергоэффективность России помогут биотопливо, водородное топливо и создание сверхпроводящих кабелей. Эти разработки государство будет всячески поддерживать, хотя "пока этих технологий нигде нет, в прикладном плане они не работают".

Президентская задача: повысить энергоэффективность на 40%

В России энергию можно расходовать на 40% эффективнее, но для этого нужно заниматься вопросом "не на бумаге, а по-серьезному", отметил глава государства в ходе заседания. Он отметил, что не хочет "пугать цифрами", но заверил, что "ситуация удручающая, энергоемкость ВВП в России в разы превышает показатель развитых стран, а потери в теплоснабжении - более 50%".

Один из первых указов Медведева на президентском посту касался вопросов повышения энергоэффективности на 40%, напомнил глава государства. "По экспертным оценкам, Россия в состоянии решить эту задачу даже за счет существующих технологий и преодолеть отставание", - заявил он.

Медведев напомнил, что законопроект о повышении энергоэффектвности и энергосбережении в ближайшее время будет рассматриваться Госдумой во втором чтении. "Важно, чтобы развитие современных технологий сопровождалось пересмотром норм и правил в коммунальном хозяйстве, строительном комплексе", - добавил президент. Он указал, что данные нормы и правила должны быть подготовлены до 1 декабря, чтобы закон вступил в силу с 2010 года.

"Лампочки Ильича" хотят запретить с 2014 года

Дмитрий Медведев предложил также ввести график постепенного отказа от ламп накаливания. "Если мы просто скажем, что с 2011 года нельзя использовать 100-ваттные, будут использовать еще 50 лет 75-ваттные", - отметил президент.

"Может быть, нет смысла принимать сейчас на себя жесткие обязательства, чтобы не создать проблем, но, тем не менее, наметить график, как дальше будет происходить, я считаю обязательным", - цитирует Медведева "Интерфакс". Иначе "мы останемся точно в старом свете, и не только географически, но и энергетически", уверен президент.

Отдельно нужно подумать, как сделать энергосберегающие лампы дешевле, отметил глава государства. "Это отдельная программа, которая требует государственной поддержки и государственного внимания", - подчеркнул он.

В самое ближайшее время следует начать разъяснительную работу, показав населению "преимущества новых ламп, их материальную выгоду и другие выгоды, которые с этим связаны", сказал Медведев.

Министр экономического развития Эльвира Набиуллина отметила, что график отказ от ламп накаливания уже есть. "Мы считаем возможным, чтобы с 1 января 2013 года ввести запрет на лампы накаливания более 75 ватт, а с 1 января 2014 года запретить все лампы накаливания вообще", - сказала министр. Она добавила, что можно обозначить данные временные рамки не в качестве обязательных сроков, но "для себя такие ориентиры наметить".

  1. Общественная комиссия считает условия содержания Магнитского пыткой - от этого он и умер...

  2. В Башкирии расследуют гибель в приемной семье 3-летнего мальчика...

  3. Осенний призыв: Генштаб готовится собрать более 271 тыс. новобранцев...

  4. МИДу РФ понравилось, что комиссия ЕС назвала Грузию зачинщиком войны. И не понравилось, что Россию тоже считают виновно...


  5. СКП ищет хакеров, пригрозивших Кадырову расправой...

  6. Новый глава ГУВД Москвы пообещал, что милиция будет соответствовать званию "плоти народа"...

  7. Скончался советский "космонавт номер четыре" Павел Попович...

  8. Прокуратура обжалует оправдательный приговор генералу, снабдившему армию плохими бронежилетами...

  9. МИД РФ: позиция ПАСЕ по Кавказу нереалистична...

  10. Кремлевский идеолог Сурков изругал, а потом похвалил роман, который ему приписывали...

  11. В мурманской школе возобновили уроки, прерванные из-за свиного гриппа...

  12. Минюст предлагает освобождать подсудимых за минимальные суммы - от 5 тыс. до 200 тыс. руб....

  13. Производство российских вакцин против свиного гриппа начнется в ноябре после испытаний...

  14. Здание Норильского АгроНИИ лопнуло пополам, а специалисты заключили, что "все в порядке"...

  15. В Санкт-Петербурге на кольцевой автодороге столкнулись 28 автомобилей...

  16. В Подмосковье массово снимают с выборов кандидатов, не слушая возражений ЦИКа...

  17. Следствие проверит всех должностных лиц, имевших отношение к группе "Русские витязи"...

  18. Эксперты полагают, что время суверенной демократии прошло, и предложат президенту новую модель...

  19. Медведев готов сменить спичрайтера: поэтесса Поллыева ему разонравилась...

  20. В Дагестане более 60 сел остались без света из-за обрывов ЛЭП...

 

Случайные анекдоты

  • По делу о взрывах в Сочи задержаны несколько студентов-арабов...

  • В Москве произошел пожар в жилом доме: двое погибших...

  • В Иркутске уже 269 человек отравились "святой водой", загрязненной стоками и омывающей могильники...

  • Жители Волгодонска, четыре дня сидевшие без отопления, снова получают горячую воду...

  • Все аэропорты Москвы закрыты из-за плохой видимости...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact