Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россияне не получают полной информации о распространении гриппа А/H1N1 в стране, а число заболевших намного превышает официальные данные. Об этом, как передает РИА "Новости", заявил во вторник директор НИИ вирусологии имени Ивановского академик РАМН Дмитрий Львов.

Отметим, что к словам Львова можно прислушаться хотя бы потому, что он еще в 2004 году предсказал появление смертельно опасного вируса пандемического гриппа и даже с точностью описал механизм его возможной генерации.

- Россия запустила промышленную наработку вакцин

Теперь академик заявляет, что в России могут быть "десятки тысяч" случаев нового гриппа. Между тем главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил во вторник, что в России число подтвержденных случаев заболевания гриппом A/H1N1 составило 591, из них 512 случаев - завозные.

"Недостаточность информации о распространении гриппа А/H1N1 (в стране) позволяет считать, что число заболевших гриппом значительно ниже, чем на самом деле. Истинная заболеваемость существенно выше по сравнению с официальными цифрами", - сказал в ответ на это Львов.

Он также сообщил, что во вторник прошло заседание бюро отделения профилактической медицины Российской академии медицинских наук. "Бюро подтвердило этот смертный случай от гриппа А/H1N1. Полностью со мной согласились все академики", - сказал Львов.

Напомним, ранее в эфире телеканала "Россия" академик сообщил, что в Москве 19 августа от нового гриппа скончалась 46-летняя женщина, которая вернулась из Болгарии. Ученый утверждал, что об этом свидетельствуют исследования, проведенные в его институте.

Минздравсоцразвития РФ опровергло заявление Львова и назвало причиной смерти россиянки осложненную пневмонию, которая развивалась на фоне врожденного порока сердца и диабета. Диагностикум, с помощью которого в НИИ вирусологии поставили диагноз, по данным министерства, официально не зарегистрирован в РФ.

Главный санитарный врач Онищенко после этого инцидента назвал "информационными террористами" академика Орлова и канал "Россия"

Россия запустила промышленную наработку вакцин

Россия начала промышленную наработку двух вакцин против гриппа A/H1N1, сообщила во вторник замминистра здравоохранения и соцразвития РФ Вероника Скворцова.

По словам Скворцовой, до 1 января 2010 года будет произведено не менее 35,5 миллиона доз вакцин. "Мы идем в намеченном графике", сказала замминистра. Скворцова сообщила, что уже закончены испытания двух вакцин против свиного гриппа компании "Микроген", которые показали хорошую переносимость и безопасность.

"Ни у кого не выявлены побочные эффекты и в настоящее время привитые чувствуют себя хорошо", заметила Скворцова. По ее словам, сейчас решается вопрос достаточно ли однократной прививки или нужна повторная вакцинация, а также в какой срок ее осуществлять - через 10 или через 21 день.

Скворцова отметила, что со второй половины октября начнутся испытания вакцины против свиного гриппа на подростках до 17 лет и детях с шестимесячного возраста.

  1. Бронемашины НАТО проедут по России, а на русские вертолеты у альянса "нет денег"...

  2. Против оппозиционного претендента на пост главы Дербента перед выборами завели уголовное дело...

  3. Путин в середине дня начал переговоры с премьером Белоруссии, и с тех пор оба пропали...

  4. Лужкову приснился метод сортировки мусора. Но запатентовать не успеет: им уже пользуются...


  5. Политик из Ленинградской области написал экстремистскую статью о бен Ладене...

  6. Главу столичного Россельхознадзора и его коллег, обвинявшихся в получении крупной взятки, отпустили на свободу...

  7. Конфликт советницы президента и "Единой России" набирает обороты...

  8. Патрушев сомневается, что российские ученые создают ядерную бомбу Ирану...

  9. Девушка-милиционер задержала пьяного солдата, проникшего на территорию петербургского полпредства президента...

  10. Суд обязал правозащитников опровергнуть обвинения в адрес Кадырова и заплатить ему...

  11. Водителю, обвиненному в смерти костромского губернатора, дали 3 года колонии-поселения...

  12. В Рыбинском водохранилище потерпел бедствие сухогруз...

  13. Афророссиянин Крима отказался сняться с выборов по предложению "Единой России"...

  14. В Татарстане "КамАЗ" упал в подземный переход на семью с ребенком: мать погибла на месте...

  15. Через три года в деле об убийстве Политковской появились новые подозреваемые...

  16. В России подтверждено более 590 случаев свиного гриппа...

  17. Следователи проверяют данные о массовом избиении солдат в Ленинградской области...

  18. МВД проводит обыски в департаменте жилищной политики Москвы...

  19. Кадыров подал в суд на главного редактора "Новой газеты"...

  20. Школьников будут готовить к армии: вернут уроки НВП и откроют центры допризывной подготовки...

 

Случайные анекдоты

  • В России растет заболеваемость брюшным тифом и вирусным гепатитом А...

  • Миронов наградил Почетной грамотой "дважды судимого" депутата-единороса...

  • Госдума намерена ужесточить наказание за вождение в нетрезвом состоянии...

  • Полмира надеется на лучшее в новом 2006 году, а каждый пятый россиянин готов к худшему...

  • На нефтестанции в Югре ликвидирован основной очаг пожара...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact