Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Госсекретарь США Хиллари Клинтон вечером 12 октября прибыла в Москву. Это ее первый визит в Россию в качества шефа американской дипломатии. Официальная часть поездки начнется во вторник утром переговорами с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Руководители внешнеполитических ведомств намерены перевести в практическую плоскость июльские договоренности Дмитрия Медведева и Барака Обамы относительно деятельности двусторонней президентской комиссии.

Лавров и Клинтон, являющиеся ее координаторами, рассмотрят процесс формирования 13 рабочих групп по разным направлениям российско-американского сотрудничества. Среди них - ядерная безопасность и контроль над вооружениями, борьба с терроризмом и противодействие незаконному обороту наркотиков, а также энергетика, развитие деловых связей и экономические отношения, сотрудничество в космосе.

Основной темой встречи, как ожидается, станет проблематика стратегических наступательных вооружений. Главы дипломатических ведомств заслушают доклад о прогрессе в сфере подготовки нового документа на смену Договора СНВ-1, срок действия которого истекает 5 декабря.

После нескольких раундов консультаций по этому вопросу найдены определенные компромиссы. Однако, учитывая, что до истечения срока нынешнего соглашения остается чуть более месяца, в дипломатических кругах не исключают возможность проявления политической воли, чтобы снять остающиеся разногласия и зафиксировать конкретные параметры сокращения СНВ.

В этой связи переговоры Лаврова с Клинтон приобретают особое значение, так как о результатах министры будут докладывать непосредственно лидерам двух стран. Пока же в обеих столицах выражают осторожный оптимизм, что новый договор по СНВ возможно заключить до 5 декабря.

Разоруженческая тематика будет дополнена вопросами противоракетной обороны. Российская сторона придает особое значение тому, чтобы в тексте будущего Договора по СНВ была учтена неразрывная связь между наступательными и оборонительными вооружениями стратегического характера.

По мнению Сергея Лаврова, решение Барака Обамы отказаться от размещения элементов американской ПРО в Восточной Европе "позволит переговорщикам найти способ учесть эту взаимосвязь". В этом контексте, как предполагают источники ИТАР-ТАСС, будут обсуждаться и перспективы совместной работы двух стран по анализу рисков ракетной угрозы.

В повестке дня - расширенное международное досье. Главам дипломатических ведомств предстоит "сверить часы" по таким актуальным темам, как ситуация вокруг иранской ядерной программы, положение на Ближнем Востоке и в Афганистане, денуклеаризация Корейского полуострова.

Ожидается, что по итогам переговоров с Сергеем Лавровым главу американской дипломатии примет президент России Дмитрий Медведев.

Помимо мощной политической программы Хиллари Клинтон ждут в Москве различные культурные и общественные мероприятия. Сегодня она побеседует с представителями ряда неправительственных и общественных организаций России, а также посетит конструкторское бюро Boeing.

Первый рабочий день в российской столице госсекретарь завершит в Большом театре, где послушает оперу Сергея Прокофьева "Любовь к трем апельсинам".

В российском МИД рассчитывают, что визит "станет важным этапом продвижения российско-американского взаимодействия в русле перспективных задач, сформулированных президентами двух стран в ходе июльского саммита в Москве".

  1. Причиной аварии автобуса, в которой погибли 8 человек, стало заклинившее колесо...

  2. В отношении экс-главы департамента транспорта Москвы заведено дело о мошенничестве...

  3. В Омске милиционер расстрелял девушку и таксиста и покончил с собой...

  4. Тираж пародийной книги Льва Гурского о "втором президенте России" может быть уничтожен...


  5. Экипаж теплохода "Игорь Белянский", брошенного в Китае, возвращается в родной Хабаровск после звонка Путина...

  6. В высокогорном Цейском ущелье Северной Осетии горит гостиница...

  7. "Паровоз" Швецова объяснила, почему не будет работать в Мосгордуме: не ее склад мышления...

  8. Погранслужба ФСБ арестовала экологов, решивших осмотреть олимпийскую стройку в Сочи...

  9. Ситуация в Пикалево вновь обостряется: участники производственной цепочки винят друг друга в задержке оплаты за услуги...

  10. Пронин склонял Евсюкова к самоубийству, утверждает адвокат...

  11. Неразрешенную акцию против несправедливых выборов на Пушкинской площади подавил ОМОН: десятки задержанных...

  12. РВСН в декабре начнут развертывать новейшие ракетные комплексы РС-24 с разделяющейся головкой...

  13. СМИ: в ехавшую на красный машину полпреда Медведева в Госдуме врезалась Volvo...

  14. В воинской части Хабаровска найден повешенным солдат-срочник...

  15. Единороссы обещают дать шанс и другим баллотироваться в губернаторы, но будут стараться сами...

  16. Южноуральские фермеры в открытом письме Медведеву обвинили власти региона в тотальной коррупции, воровстве и беззаконии...

  17. S7 уволит заподозренного в пьянстве пилота, если обвинения подтвердятся...

  18. Суд по делу новосибирского студента-художника Лоскутова перенесли из-за пьяного понятого...

  19. Коммунисты аккумулируют данные о нарушениях на выборах и грозят возмездием...

  20. Российских приставов вооружат пистолетами-пулеметами и АК ...

 

Случайные анекдоты

  • На Красной площади в мае пройдет Всемирный фестиваль чая и кофе...

  • Ленинградская АЭС запустила остановленный из-за короткого замыкания первый энергоблок...

  • Российский истребитель Су-27 разбился в Литве...

  • Москва в четверг ожидает очередных массовых мероприятий "нашистов": центр на весь день перекроют...

  • Гантамиров заявил о намерении баллотироваться на пост президента Чечни...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact