Во всех образовательных учреждениях Красноярского края запрещено
проведение массовых мероприятий в связи с распространением нового гриппа. Как сообщили во вторник в краевом Минздраве, предварительно срок этого запрета определен в 8 дней, однако в зависимости от развития эпидемиологической ситуации может быть продлен.
Ранее во вторник территориальное управление Роспотребнадзора сообщило, что в регионе у 70 студентов Красноярска диагностирован новый грипп, еще 36 человек госпитализированы с подозрением на это заболевание. Очаги - Красноярское речное училище и Строительный техникум. Общее число людей, находящихся на контроле медиков, пресс-секретарь Роспотребнадзора Наталья
Краснопеева определила как 108.
Согласно последней сводке краевого Минздрава, число заболевших увеличилось. "Количество зарегистрированных случаев заболевания новым гриппом в Красноярске возросло до 118", - отмечается в сообщении.
Отмечается, что "все заболевшие являются курсантами Красноярского речного училища или студентами Строительного техникума либо членами их семей". "Фактически эти учебные заведения и являются очагами распространения болезни в регионе", - сказали в министерстве.
В учебных заведениях, где зафиксирована вспышка гриппа, остановлены занятия.