Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Помощника депутата Госдумы Магомета Ахматова поймали с поличным при получении взятки в размере 150 тыс. долларов. Как ИТАР-ТАСС сообщили в среду в пресс-службе Департамента экономической безопасности МВД РФ, сотрудники департамента вместе с Ахматовым задержали некоего Виктора Камалдинова, проходившего процедуру трудоустройства в Федеральное агентство по управлению Федеральным имуществом.

Как было установлено при расследовании, Ахматов и Камалдинов обещали организовать аукцион Росимущества по продаже здания, расположенного в центре Москвы, а также гарантировали дальнейшее оформление документов на право собственности в интересах одного из коммерсантов. Вознаграждение за такие услуги должно было составить 1 млн 200 тысяч долларов.

Выяснилось, что Камалдинов объявлен в розыск по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 160 (присвоение или растрата) и 159 УК РФ (мошенничество). В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье УК РФ за мошенничество, они арестованы.

По данным ДЭБ, в последнее время участились случаи мошенничеств, связанных с обманом предпринимателей, которым за денежное вознаграждение предлагают приобрести объекты федеральной собственности по заведомо заниженной стоимости. Как предупреждают в МВД, участие в такого рода незаконных сделках ведет не только к потере внушительных денежных сумм, но и является противозаконным.

Во фракции КПРФ в Государственной Думе в среду опровергли информацию о том, что задержанный по подозрению в получении взятки в 150 тыс. долларов Магомед Ахматов является помощником депутата Госдумы от фракции коммунистов. Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе партии, Магомед Ахматов является первым секретарем чеченского рескома КПРФ и одновременно помощником депутата Госдумы от фракции КПРФ Вадима Соловьева, но он никакого отношения не имеет к переданной информации.

По словам руководителя пресс-службы фракции КПРФ Александра Ющенко, в среду утром он разговаривал с Ахматовым, который находится в командировке во Владимире, и убедился, что тот никакого отношения к переданной информации не имеет.

Как ранее сообщали в ДЭБ, средний размер взятки в РФ, в этом году составил 927 тыс. рублей, однако чиновников ловят и на более крупных взятках.

Так, в Московской области в начале октября была задержана заместитель главы администрации Серпуховского района Елена Базанова – женщину взяли с поличным при получении взятки в размере 11 млн рублей. Как было установлено, Базанова вымогала взятку за передачу в собственность земельного участка на территории района.

Одну из самых крупных взяток получил в июле главный эксперт-консультант организационно-инспекторского Департамента МВД РФ Александр Жарков – 850 тыс. долларов (около 25 млн рублей). Как было установлено, Жарков получил взятку за прекращение уголовного дела и возврат изъятого в ходе обыска имущества компании "Финсервисконсалтинг".

15 июля был задержан с поличным при получении взятки в 5 млн рублей глава Озернинского района Московской области Сергей Козлов. Деньги он получил за организацию незаконного конкурса по отчуждению объекта муниципальной собственности - детско-подросткового оздоровительного центра "Лесная поляна".

В июне 2009 года Мосгорсуд приговорил бывшего руководителя Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России Дмитрия Довгия к девяти годам тюрьмы за получение взятки в 750 тысяч евро (около 35 млн рублей).

В начале сентября был задержан за взятку в размере 2,5 млн рублей заместитель главы Магнитогорска по правовым вопросам и управлению имуществом Виталий Сидоренко. Задержание проводили сотрудники УФСБ по Челябинской области и оперативники ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу.

В конце августа на взятке был пойман глава подмосковного городского поселения Озеры Артур Шматко. По данным расследования, в июле этого года Шматко потребовал от предпринимателя, владеющего торговым комплексом, 3,5 млн рублей. За денежное вознаграждение Шматко обещал помочь оформить в собственность земельный участок площадью в 1 га, расположенный под зданием.

  1. Собянин снова раскритиковал Москву, указав на "коррупцию, беспредел и бестолковщину"...

  2. В Дагестане милиция и солдаты блокировали трех боевиков...

  3. Свиной грипп добрался до Кузбасса. В Красноярске школьников досрочно отпустили на каникулы...

  4. Адвоката пострадавших от Евсюкова пытаются лишить статуса...


  5. Православные активисты добились закрытия секс-клуба в Екатеринбурге...

  6. Рекламу БАДов хотят запретить, чтобы не обнадеживать "чудо-таблетками" "безграмотных" россиян...

  7. СКП доволен обысками на Саяно-Шушенской ГЭС, выемка документов продолжается...

  8. В Вологодской области "Жигули" врезались в грузовик: пятеро погибших...

  9. Путин снялся в документальном фильме о падении Берлинской стены...

  10. Экс-глава "Русснефти" Гуцериев после отмены ареста может вернуться на родину в помощь Евкурову...

  11. Кадыров назвал Ахмеда Закаева лжецом и лицемером, которому нет дела до родины...

  12. Петербургские депутаты изгнали из парламента привидение...

  13. Тайфун "Лупит" подошел к берегам Камчатки, объявлено штормовое предупреждение...

  14. Потушен очередной пожар на закрытом Черкизовском рынке, сгорело 1000 квадратных метров...

  15. В Магадане из-за пожара в квартире погибли двое взрослых и ребенок...

  16. Путин разрулил ситуацию с многомиллионными долгами "КД авиа" перед сотрудниками...

  17. Лавров: РФ, Индия и Китай против бесконечного присутствия США в Афганистане и предлагают решать его проблемы коллективн...

  18. С "Пятого канала" уходит главный продюсер Александра Матвеева...

  19. Медведев внес в Госдуму соглашение о единой системе ПВО России и Белоруссии...

  20. Волгодонск вторые сутки остается без водоснабжения. В городе объявлена чрезвычайная ситуация...

 

Случайные анекдоты

  • Александр Тишанин утвержден губернатором Иркутской области...

  • В Краснодарском СИЗО умер молодой арестованный. В его камере было около 50-ти градусов выше нуля...

  • Судебные медики Нальчика пока не завершили идентификацию убитых боевиков...

  • Медведев предлагает назначать председателя КС и его замов по представлению президента ...

  • "Птичий грипп" зафиксирован в шести регионах России...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact