Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Современная Россия испытывает ряд тяжелейших проблем, и модернизация для нее - это "вопрос выживания", признал президент Дмитрий Медведев в своем послании Федеральному Собранию. С одной стороны, он указал основные направления развития. С другой стороны, не предложил глубоких реформ, а обошелся общими словами и отдельными инициативами, пишет российская пресса. В итоге послание, скорее всего, запомнится обществу предложением подумать о сокращении числа часовых поясов и об отказе от летнего времени.

Медведев впервые в послании обратился напрямую к обществу, указывая: время надежд на власть прошло, надо менять себя и будущее России. Однако осталось неясным, что должен делать чиновничий аппарат и как он будет работать в новой системе, в которой активным гражданам отводится центральное место. Наиболее заметные публикации о послании цитируют "Заголовки.ру".

- Ключевые слова Медведева: экономика, проблемы и эффективность
- Комментарии политиков и политологов
- Ответственным за Северный Кавказ может стать Козак или Гуцериев

Экономическая часть послания новостью не стала. Все озвученные Дмитрием Медведевым предложения стали своеобразным отчетом о работе президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, указывает "Время новостей". В политической сфере новации прозвучали, но они не шли ни в какое сравнение с прошлогодними инициативами по увеличению президентского и думского сроков.

Планы модернизации в президентском послании не соответствуют его же диагнозу состояния страны, указывает в редакционном комментарии газета "Ведомости". По словам Медведева, России свойственны "хроническая отсталость, зависимость от сырьевого экспорта, коррупция". В то же время страну ждет прекрасное будущее: "мы создадим умную экономику", "построим настоящую Россию". Однако по итогам выступления осталось неясно, как именно "создадим" и "построим".

Модернизация президенту видится главным образом в техническом свете. Он перечислил пять приоритетных направлений развития, которые озвучивал ранее. Все это проекты полезные, но довольно частные, указывает газета. И до сих пор нет конкретного представления о том, как они будут реализованы, модернизация представляется очень расплывчатой.

Даже для решения вопросов технической модернизации необходимо изменение общих условий - реформа политических, общественных, экономических институтов, уверены "Ведомости". Предложенные шаги несоразмерны проблемам страны. Мелкие инициативы где-то что-то улучшат, но большинство этого не заметит. И от послания запомнится только предложение сократить число часовых поясов и отказаться от летнего времени, констатирует издание.

Возможно также, что новаторские предложения Медведева будут плохо исполняться на местах, отмечает президент фонда "Петербургская политика" Михаил Виноградов в интервью "Времени новостей". "Зал больше аплодировал ожидаемым, популярным, но банальным идеям и хуже реагировал на инновационные подходы, - подчеркивает он. - А ведь это именно те люди, которые будут реализовывать послание... Здесь встает вопрос о качестве исполнителей".

Впрочем, многие оценивают послание президента позитивно. "Главная цель документа - определить стратегические приоритеты развития на ближайший год... А список конкретных мер может быть уточнен, главное - зафиксировать курс, - полагает Оксана Гончаренко, ведущий эксперт Центра политической конъюнктуры. - Цель модернизации - создание качественно новых условий для жизни людей, для чего необходима в том числе модернизация экономики... Кроме того, в политической области имеют немалое значение предложенные реформы в избирательное законодательство... В прошлом послании были обозначены реформы на федеральном уровне, а теперь - на региональном".

Модернизация - вещь не всегда материальная, и четкие критерии степени ее осуществления не так легко определить, указывает "Российская газета". Тем не менее, Медведев детально перечислил задачи по всем направлениям построения инновационной экономики, заявил газете Глеб Павловский из Фонда эффективной политики. Президентом "сформулирована задача развития", указывает политолог. "Почему бы ему не поверить? Во всяком случае ему можно сделать кредит - он провел за год страну через войну на Кавказе, кризис провел в целом с успехом и теперь не прячет концы в воду, а говорит, что наша экономика ни к черту не годится. Это честный разговор", - отмечает Павловский.

"Послание Медведева инструментально и детально, как, впрочем, это было и в предыдущий раз. Такой формат предполагает, что будут разработаны конкретные решения, - соглашается представитель Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов. - Он детально сказал об образовании, развитии информационных технологий и инфраструктуры, политической реформе в регионах. И эти меры с высокой степенью вероятности будут реализованы. Сегодняшняя повестка дня - модернизация, она была заявлена в статье "Россия, вперед!", она подтверждена в послании".

"По сути, это послание формирует медведевскую повестку дня, которая заключается в новой внешней политике, новой экономической политике, новой политике в отношении неправительственных организаций, партий, выборов, - считает политолог Дмитрий Орешкин. - Но все это делается очень аккуратно, вежливо, нерезко".

  1. Михалков давно хотел уйти из ОС Минобороны. Мигалка ни при чем, убеждают в его окружении...

  2. На Дальнем Востоке от осложнений гриппа А/Н1N1 умерли 6 человек, в Красноярске - 2...

  3. В МВД считают, что Дымовский должен был сначала "честно" пожаловаться на свое руководство в вышестоящие инстанции...

  4. Раскол среди волгоградских единороссов: депутаты требуют отставки лидера фракции...


  5. МВД продолжает подозревать Гуцериева: обвинения с него сняты не все...

  6. 54% россиян за запрет принимать мигрантов на постоянное проживание...

  7. В солдатский паек могут добавить пиво, сигареты тоже пока не отбирают...

  8. "Ответственным" за Северный Кавказ могут назначить Козака, Еделева или Гуцериева...

  9. Сотрудник аэропорта в Якутии при заправке самолета попал под винт...

  10. Курилы приближаются к Сахалину со скоростью 18 миллиметров в год...

  11. Жители Владивостока собирают деньги для девочек, которых в Москве офицер сбросил из окна...

  12. Российский траулер, терпящий бедствие у берегов Камчатки, взят на буксир...

  13. В Москве прошли учения МЧС - СМИ сообщили о разливе ядохимикатов...

  14. В Ленобласти горят 10 тысяч квадратных метров складов c туалетной бумагой...

  15. Бывший прокурор в видеообращении к Медведеву на YouTube подтвердил слова Евсеева о "заказных" делах в Коми...

  16. Лимонов получил 10 суток ареста за организацию запрещенной акции...

  17. Forbes подсчитал ключевые слова в Послании президента. Результаты отчасти парадоксальны...

  18. Ходорковскому и Лебедеву продлили арест до 17 февраля...

  19. Один из подсудимых по делу о подрыве "Невского экспресса" заявил в суде, что его заставили оговорить другого...

  20. Организатор рейдерских захватов Барсуков-Кумарин получил 14 лет тюрьмы...

 

Случайные анекдоты

  • "Яблоко" принципиально решило выдвинуть Явлинского кандидатом в президенты...

  • В Москве проходит итоговая конференция неправительственных организаций...

  • Первый восстановленный гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС введут в строй до апреля...

  • Губернатора Самарской области уличили в нецелевом использовании бюджетных средств...

  • Подлодка "Нерпа" прошла третий этап испытаний, ее обещают сдать в срок...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact