Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Совете Федерации выступают за введение элементов общественного контроля над системой МВД. "Необходимо вводить элементы общественного контроля в нашей милиции, и в МВД должна быть система независимой регистрации преступлений", - считает первый вице-спикер Совета Федерации, член Ассоциации юристов России Александр Торшин.

В интервью "Интерфаксу" он отметил, что независимая регистрация преступлений нужна для того, чтобы "статистика раскрываемости преступлений, что называется, "не замыливалась". "Что греха таить, бывает нередко в МВД попытки не регистрировать преступления и не заниматься ими. Система независимой регистрации очень сильно бы дисциплинировала нашу милицию", - убежден Торшин.

По его словам, не является секретом и то, что в МВД накопилось немало проблем, в том числе и кадрового характера. "Но реформа МВД - это дело не сиюминутное, это серьезный процесс, рассчитанный не на один день, и эта реформа не может происходить спонтанно", - подчеркнул первый вице-спикер.

По его мнению, процесс реформирования МВД должен происходить не сам по себе, поскольку система сама себя реформировать не в состоянии. "К этому процессу должно подключиться гражданское общество", - считает Торшин.

Комментируя ситуацию с разоблачениями сотрудников МВД через интернет, собеседник агентства отметил, что "пример майора Дымовского стал заразителен". "После этого майора стали появляться в YouTube различные разоблачения, и все они по большей части выглядят противоречивыми и очень сомнительными с точки зрения доказательств", - полагает Торшин.

При этом он отметил, что у таких милицейских сотрудников должна присутствовать "презумпция порядочности". "О какой порядочности можно говорить, если этот майор Дымовский, общаясь со своими коллегами, все записывал на диктофон? Это, если мягко сказать, недостойное поведение, а если называть вещи своими именами - похабное поведение", - подчеркнул первый вице-спикер.

При этом он считает, что все эти так называемые "разоблачения" ни что иное, как клевета, и все доказательства - это не больше чем провокация. "Таких людей надо увольнять из системы МВД, и правопорядок без таких дымовских только выигрывает", - подчеркнул Торшин.

Он сообщил, что намерен инициировать на комиссии по совершенствованию правоохранительных органов при Ассоциации юристов обсуждение всей этой ситуации и положения дел в МВД. "Это будет сделано после того, как пройдет проверка. Мы должны очень серьезным образом обсудить проблемы, которые есть в системе в МВД, и пути их решения", - отметил Торшин.

При этом он высказался категорически против любых мер, которые бы блокировали работу милиции. "В ситуации, которая сложилась, надо делать выводы. Вся эта история в итоге имеет и положительный аспект, поскольку так называемые "откровения" майора Дымовского инициировали широченную дискуссию в обществе. И среди истеричных воплей в интернете, что все милиционеры подлые и продажные, есть ведь и рациональные предложения и идеи, к которым есть смысл прислушаться милицейскому начальству и прежде всего руководству МВД", - сказал Торшин.

  1. Освобождение Ходорковского должно стать вершиной российско-американских отношений, считает политолог из США...

  2. В московском Бирюлево провели акцию против перемещения "Черкизона" в этот район...

  3. По делу о взрывах в Ульяновске допрошены 70 человек...

  4. В Москве теперь по-новому обеззараживают воду. Используют гипохлорит натрия...


  5. Жители Ульяновска заделывают выбитые окна фанерой и подушками...

  6. В Назрани в здании ГОВД взорвались реактивные снаряды - контужены два сапера...

  7. В Дагестане пассажирский Ikarus столкнулся с "КамАЗом" - восемь погибших...

  8. СМИ: Путин пришел на "Муз-ТВ" в шоу хип-хопа, чтобы поднять рейтинг...

  9. Циклон прервал поиски Ту-142 в Татарском проливе...

  10. Ситуация с гриппом в России умеренно контролируемая, заявил Онищенко...

  11. "Единая Россия" услышала Медведева: поправки к закону о времени уже в Думе...

  12. Пожар на военных складах в Ульяновске потушен...

  13. Искалеченный в армии рядовой Сычев попал в больницу из-за проблем с почками...

  14. Водители на 10 минут перекрыли МКАД в знак протеста против повышения транспортного налога...

  15. С места взрывов в Ульяновске спасены 43 военных: они отсиделись в бомбоубежище ...

  16. В Москве и Петербурге запретили рекламу "Русского Newsweek" с ехидными жестами в адрес власти...

  17. Ракетным ударом с ветолетов в Чечне в клочья разорваны до 20 боевиков. Среди них может быть Доку Умаров...

  18. Ульяновцев просят запастись водой и ограничить передвижение. В городе паника...

  19. Последствия взрывов в Ульяновске: три тысячи эвакуированных, 35 пропавших без вести...

  20. "Надувшего" Батурину экс-префекта Северного округа столицы арестовали заочно...

 

Случайные анекдоты

  • Сторонники Кадырова придумали, как отправить президента Алханова в отставку...

  • Квачков, обвиняемый в покушении на Чубайса, подал в суд на Центризбирком России...

  • В Саратовской области из-за снегопада 45 населенных пунктов остались без электричества...

  • Пикетчики в Москве защищают ветврачей от Госнаркоконтроля...

  • Байки кремлевского червяка: ученые пытаются определить, кого же нашел на своей тарелке тверской губернатор...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact