Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

С очередным оригинальным предложением выступил главный санитарный врач России Геннадий Онищенко. Как заявил глава Роспотребнадзора на совещании в Томске, среди российской молодежи должна появиться мода на ношение медицинских масок в целях профилактики гриппа. По мнению Онищенко, сделать модным этот аксессуар с защитной функцией могут ведущие дизайнеры страны – например, Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, сообщает РИА "Новости".

Онищенко обратился к модельерам с трибуны совещания, которое проводит председатель Государственного антинаркотического комитета, директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. Несмотря на заявленную тему - "Сохранение интеллектуального потенциала России в условиях возрастающей наркоопасности", главный санитарный врач России поднял и актуальную в настоящее время тему распространения гриппа и ОРВИ.

- Россияне уповают на водку и чеснок, но маски и противовирусные препараты все равно скупают

Как заметил Онищенко, на прошедшем футбольном матче между сборными России и Словении в Москве всем зрителям раздавали маски. Однако, по наблюдению главы Роспотребнадзора, к сожалению, воспользовалось ими меньшинство.

Как считает Онищенко, чтобы молодые люди перестали стесняться носить маски, нужно вводить моду на них. По словам главного санитарного врача, было бы хорошо, если бы эту идею подхватили ведущие дизайнеры и модельеры страны. Как отметил Онищенко, Юдашкин и Зайцев могли бы придумать новый дизайн масок.

По наблюдению главы Роспотребнадзора, некоторые молодые люди уже ходят в масках "по приколу". "Это пошло от РУДН, в этом вузе в одном из первых в стране появился вирус A/H1N1. И там много студентов, на самом деле, начали постоянно носить маски", - пояснил Онищенко.

Отметим, что главный санитарный врач считает, что с эпидемией можно справиться буквально за неделю – в случае, если каждый россиянин будет соблюдать меры предосторожности, рекомендации врачей и носить защитные маски.

Напомним, по данным на прошлую неделю, число подтвержденных случаев заболевания свиным гриппом в России превысило 4,5 тыс. человек. 19 человек умерли. СМИ ведут свои подсчеты, по их данным, в России от свиного гриппа скончались уже 28 человек.

В Москве, по данным на минувшую пятницу, лабораторно подтверждены 1396 случаев заболевания. Чиновники здравоохранения утверждают, что эпидемия в Москве идет на спад.

Как правильно носить защитную маску

Как рассказал РИА "Новости" старший научный сотрудник лаборатории испытаний новых средств защиты от вирусных инфекций НИИ гриппа РАМН Игорь Никоноров, защитные маски от гриппа и ОРВИ нужно носить в закрытых помещениях, где есть больной человек, причем каждую из них следует носить не более двух часов.

Таким образом сетования Геннадия Онищенко на легкомысленность болельщиков выглядят сомнительными - как известно, стадион "Лужники" открытый, и, по словам врачей, заразиться гриппом на воздухе, даже при большом скоплении людей, сложно.

Маска непременно должна закрывать не только рот, но и нос и при этом должна плотно прилегать к лицу, и через два часа она становится непригодной для использования. Одноразовая медицинская маска защищает не от самого вируса, а от капелек, которые выделяются у больного человека при чихании или кашле.

Вирус вместе с капельками может попасть в организм при разговоре, если собеседники находятся друг от друга ближе одного метра. Поэтому рекомендуется носить маски тем, кому приходится находиться рядом с больным человеком.

Одноразовую маску можно приобрести в аптеках, ватно-марлевую - несложно изготовить своими руками. В отличие от аптечной маски, которую можно носить не более двух часов, ватно-марлевую повязку можно носить до четырех часов, стирать и использовать многократно.

  1. Хлопонин и Кадыров открыли мемориальный комплекс в Грозном...

  2. Удмуртский судья, потерявший 4 уголовных дела, закрыл их, "умертвив" обвиняемых...

  3. Юрист инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Сергей Магнитский неожиданно для органов умер в СИЗО...

  4. "Эффект Дымовского" дошел до военной прокуратуры: следователь Попков рассказал об упадке в органах...


  5. За девять месяцев 2009 года в армии разворовали 2,5 млрд рублей...

  6. В России с начала года 518 детей убиты, 895 - изнасилованы...

  7. В борьбе с коррупцией Россия завоевала лишь 146-е место...

  8. Путин хочет раздвинуть границы Санкт-Петербурга...

  9. Глава Серпуховского района подозревается во взятке. Вслед за своим замом...

  10. На Балтфлоте дагестанцы выложили из избитых матросов слово "Кавказ"...

  11. Бульбов вернется на работу в ФСКН: он будет выполнять разовые поручения начальства...

  12. В подъезде на востоке Москвы застрелен антифашист Ваня Костолом...

  13. Проверку обвинений майора Дымовского продлили, она займет месяц...

  14. Уходящий свердловский губернатор Эдуард Россель станет сенатором...

  15. Кремль передумал повышать транспортный налог...

  16. ГУВД Москвы: никакого изнасилования задержанной не было, милиционера избил ее муж...

  17. Жителю Якутии, который держал на цепи собственного сына, дали четыре года колонии...

  18. Глава ФСКН завел ЖЖ и призвал пользователей бороться с наркоманией...

  19. СМИ: чиновников Шереметьевской таможни взяли с поличным, когда они делили взятки...

  20. В Ульяновске продолжается разминирование территории...

 

Случайные анекдоты

  • Взрыв на химзаводе в Барнауле - есть жертвы...

  • Собака, растерзавшая ребенка в Некрасовке, наводит ужас на жителей Подмосковья...

  • В Москве потеплеет до 20 градусов, и почти не будет ветра...

  • По версии следствия, топ-менеджер ВТБ Жуковский покончил с собой из-за того, что с ним не продлили контракт...

  • Убежище в Британию не продается: английский посол обвинил "Известия" во лжи ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact