Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Семьи погибших при крушении "Невского экспресса" получат в общей сложности более одного миллиона рублей, немного меньшие суммы будут выплачены тяжело раненным. Как заявил в понедельник первый вице-премьер России Виктор Зубков на встрече с главой правительства Владимиром Путиным, такая сумма складывается из компенсаций, которые будут выделены из федерального бюджета, а также регионами и РЖД.

Из федерального бюджета семьям погибших поступит по 300 тысяч рублей, тяжело раненным - по 100 тысяч и легко раненным - по 50 тысяч, напомнил Зубков. Такие же суммы выплатят регионы, и, наконец, РЖД выдаст родственникам жертв по 500 тысяч рублей, а тяжело раненным - по 200 тысяч, пояснил он.

- Путин прервал молчание неожиданно: связал происшествия в Дагестане и под Тверью

Распоряжение о выплате компенсаций поступит на подпись Путину в течение двух дней, пообещал вице-премьер. Эти сроки связаны с уточнением окончательного списка погибших, передают его слова ИТАР-ТАСС и "Интерфакс".

На сегодня погибшими считаются 26 человек, один из них пока не опознан. Похороны начнутся во вторник. Семьям оказывают психологическую поддержку, ритуальные услуги оплачены, сказал Зубков. Он также доложил, что 87 пострадавших находятся в больницах, 20 из них в тяжелом состоянии. Еще два человека числятся пропавшими без вести.

Виктор Зубков по поручению Путина возглавляет комиссию по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в результате теракта на пути "Невского экспресса" 27 ноября. На сегодняшней встрече премьер потребовал убедиться в том, что пострадавшие обеспечены всем необходимым. "Нужно с Минздравом уточнить, все ли сделали для помощи пострадавшим, достаточно ли необходимых медикаментов и специалистов, - пояснил он. - Надо, чтобы это было там, где нужно".

Вице-премьер заверил, что комиссия будет работать до тех пор, "пока последний раненый не будет выписан и будет порядок с финансированием".

Путин также потребовал завершить все восстановительные работы в полном объеме. По данным премьера, все восстановительные работы на железной дороге завершены, "но нужно посмотреть, что делается рядом, и все привести в порядок". Зубков уточнил, что уложено 1 км 200 метров железнодорожного полотна и восстановлено более 500 метров электросети.

Путин прервал молчание неожиданно: связал происшествия в Дагестане и под Тверью

Глава правительства на встрече указал на необходимость обеспечить безопасность железнодорожной инфраструктуры в целом. Он заявил, что считает свежую попытку теракта на железной дороге в Дагестане аналогичной подрыву "Невского экспресса". "Мы знаем, что и вторая попытка была совершена - аналогичный теракт в Дагестане", - сказал он.

Премьер подчеркнул, что обеспечить безопасность инфраструктуры можно лишь одним способом: "работать на упреждение", и это задача правоохранительных органов и органов безопасности.

Отметим, что до сих пор премьер Путин практически не высказывался о произошедшем в пятницу вечером подрыве поезда. Будто в ответ на немногочисленные нападки журналистов, своего шефа защищал пресс-секретарь Дмитрий Песков. Он заявил в понедельник, что Путин незамедлительно отреагировал на трагедию "Невского экспресса", назначив первого вице-премьера Виктора Зубкова главой правительственной комиссии, передает "Интерфакс". Так он ответил на вопрос о том, почему у Путина отсутствовала реакция в связи с произошедшим подрывом поезда. Песков назвал "неправильной" такую постановку вопроса и отметил, что самолет Владимира Путина, который возвращался из Франции после двухдневного рабочего визита, приземлился в 21:30, то есть примерно в то же время, когда произошла трагедия.

За медпомощью обратились еще двое пострадавших

Между тем, как сообщил "Интерфаксу" источник в московских медицинских кругах, еще двое пострадавших при подрыве "Невского экспресса" обратились в НИИ им. Склифосовского. "Оба живут в Петербурге, но работают в Москве. По результатам обследования 48-летний пациент был госпитализирован, его состояние оценивается как средней тяжести. Второму раненому, 49-летнему мужчине, оказана помощь, он будет проходить амбулаторное лечение", - рассказал собеседник агентства.

По его информации, сейчас в московских медучреждениях находится 12 раненых в результате взрыва "Невского экспресса", семеро из них - в НИИ им. Склифосовского.

  1. В Дагестане вагон с военной техникой сошел с рельсов из-за коровы...

  2. Land Rover в Москве убил женщину, шедшую по "зебре" с коляской...

  3. ДТП с участием трех автомобилей в Ингушетии: погибли двое военных, двое ранены...

  4. В Дагестане парламент и генсовет "Единой России" не договорились по кандидатуре президента республики...


  5. Преемник "Невского экспресса" – поезд "Сапсан" – будет запущен в запланированные сроки, несмотря на катастр...

  6. Серьезное землетрясение в Бурятии: обошлось без жертв и разрушений...

  7. Лужков получит по полмиллиона рублей от "Коммерсанта" и Немцова. Последний сочинил оригинальное опровержение...

  8. Путин: государство в 2010 году вложит еще больше денег в "оборонку". А эксперты предрекают крах ядерному потенциалу РФ...

  9. Среди погибших в "Невском экспрессе" - сотрудник телеканала Russia Today...

  10. Президент предложил губернатора Астраханской области Жилкина на новый срок...

  11. К российской армии со вторника приставят военную полицию...

  12. РЖД: "Невский экспресс" не мог потерпеть аварию из-за неисправности, это теракт...

  13. Эксперты устанавливают принадлежность фрагментов тел с места крушения "Невского экспресса"...

  14. Преследуемый за взятку глава Серпуховского района Шестун второй раз обратился к Медведеву по "методу Дымовского"...

  15. Солдата Псковской дивизии ВДВ сделали инвалидом сослуживцы-одногодки...

  16. В канун Дня борьбы со СПИДом врачи рассказали про "спидогрипп" и ждут катастрофы от нового гибрида гриппа – "птич...

  17. Первым, кто пришел на помощь пассажирам "Невского экспресса", был железнодорожник ...

  18. Опубликован фоторобот подозреваемого в подрыве "Невского экспресса"...

  19. В России зарегистрировано более 516 тысяч ВИЧ-инфицированных, из них 4474 ребенка...

  20. Из 26 жертв крушения "Невского экспресса" один человек остается неопознанным, сообщила министр Голикова ...

 

Случайные анекдоты

  • Вина за происшествие с батискафом АС-28 у берегов Камчатки возложена на экипаж...

  • The Washington Post: Путин на саммите с презрением отбивал все попытки призвать его к ответу...

  • Прояснилась судьба экс-главы ГУВД Москвы Пронина: он ушел работать к Лужкову...

  • В результате паводка в Иркутской области погибли три человека...

  • "Блоггер-фашист" Калашников описал свою встречу с Сурковым. Тот утверждает, что даже не слышал о таком...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact