Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Список жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС), корректируемый ежегодно, на будущий год сократится с 658 позиций до 495, сообщает газета "Коммерсант". Этот СПИСОК есть в распоряжении редакции издания.

Доля лекарств российского производства в нем выросла до 67,8%. Входящие в него 495 международных непатентованных наименований соответствуют около 2 тысячам торговых наименований из 17 тысяч зарегистрированных. Из перечня 75 наименований - исключительно российского производства, а 159 - исключительно зарубежного.

Список ЖНВЛС должен соответствовать стандартам медицинской помощи в России, с его учетом формируются государственные гарантии оказания бесплатной помощи. Сам список является рекомендательным: медицинские учреждения могут использовать и другие лекарства, зарегистрированные в стране, для лечения больных. Но государственные закупки для госпитального сектора будут производиться именно в соответствии с этим списком.

Включение лекарства в список ЖНВЛС - с 2010 года не только гарантия продаж, но и угроза рентабельности, отмечает издание. Ведь законопроект, который предложен правительству Минздравом, предусматривает государственное регулирование цен на лекарства из этого списка.

Производители лекарств остались в недоумении. Например, президент компании "AstraZeneca Россия" Фредерик Жирар заявил изданию, что ему "не совсем понятна логика формирования проекта перечня ЖНВЛС", поскольку из него исчезли препараты последнего поколения для лечения многих серьезных заболеваний. В них "вложены годы научных исследований, и многие из которых уникальны. В первую очередь нас волнует доступность препаратов для российских пациентов", отметил он, не конкретизируя претензий к списку-2010. Другие участники фармацевтического рынка отметили излишнюю детализацию списка-2010: ряд препаратов в нем указан с рекомендацией по форме, что сократит конкуренцию производителей при госзакупках лекарств.

Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев подозревает, что производство препаратов не будет субсидироваться — скорее, государство переложит финансовое бремя на плечи производителей. Так что риск низкой рентабельности продаж пока выше, чем риск снижения объема государственных закупок.

Президент Дмитрий Медведев поручил также правительству подготовить нормативно-правовую базу для поддержки отечественных производителей лекарств, чтобы исключить их дискриминацию при размещении заказа.

Тем временем Росздравнадзор уже опубликовал на своем сайте рекомендованные цены на самые популярные сейчас лекарственные препараты, сообщает газета "Ведомости". Упаковка "Арбидола" в капсулах по 100 мг, должна стоить: № 10 - 212 рублей, № 20 - 357 рублей, "Арбидол" в таблетках по 50 мг: № 10 - 140 рублей, № 20 - 240 рублей, кагоцела - 290 рублей, ингавирин - 435 рублей, "Тамифлю" в капсулах - 1600 рублей, комплект интерферонов: альфарона и ингарон - 450 рублей.

Эти цены перечислены в информационном письме от 30 ноября № 01И-802/09, подписанном руководителем ведомства и разосланном на региональные управления, торговые сети и аптеки.

  1. Спутники "Глонасс-М" утонули из-за неправильно залитого топлива, определила комиссия...

  2. С 1 января 2010 года за работой правительства можно будет следить через интернет...

  3. Уволены два зама полпреда президента на Урале. За махинации на выборах, поясняют источники...

  4. Ответственность за подрыв "Невского экспресса" взяли боевики Доку Умарова...


  5. СМИ: правительство разрабатывает план объединения коммунистов и эсэров...

  6. Путину предложили план энергосбережения...

  7. В России появилась очередная "горячая линия" для сообщения о фактах коррупции...

  8. По делу о подрыве "Невского экспресса" ищут четырех кавказцев...

  9. Конституционный суд вынудил подать в отставку судей, защищавших Морарь и Ходорковского...

  10. В Новосибирске товарный поезд въехал в административное строение...

  11. Суд решит, были ли основания продлевать арест Сергея Магнитского, умершего в СИЗО...

  12. В Хабаровске произошел пожар в общежитии...

  13. В Иркутской области товарный поезд столкнулся с бензовозом...

  14. Депутаты Госдумы подчеркивают, что не будут устраивать корпоративный пир на Новый год...

  15. Ульяновск обезопасят от снарядов. Чтобы подтолкнуть властей, понадобились два ЧП и десять погибших...

  16. Главный следователь Чечни: "Саиду Бурятскому" предъявить нечего, уголовных дел на него нет...

  17. Сын посла Сьерра-Леоне в России подозревается в изнасиловании 20-летней москвички ...

  18. Продлен арест подозреваемых в "первом" подрыве "Невского экспресса"...

  19. Профессиональные железнодорожники: катастрофа "Невского экспресса" могла стать следствием обычного головотяпства...

  20. Авария в пермской канализации оставила 40 тысяч человек без воды...

 

Случайные анекдоты

  • Политики и эксперты предрекают Медведеву досрочную отставку...

  • В Хабаровске водитель насмерть сбил женщину с ребенком и скрылся...

  • Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете лицам до 18 лет играть в азартные игры...

  • Председательство в ЕврАзЭС перешло от Белоруссии к России...

  • На учениках одной из школ Москвы ставили психологические опыты, утверждает "КП"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact