Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Препаратов для спасения и лечения пострадавших при пожаре в пермском ночном клубе достаточно, заверил премьер-министр России Владимир Путин. "Но, если необходимо, мы в состоянии закупить все, что нужно, вне зависимости от стоимости", - сказал он, выступая в понедельник на совещании по вопросам оказания медицинской помощи пострадавшим, передает ИТАР-ТАСС. По состоянию на вечер воскресенья, в столичных клиниках находятся 65 человек, в Санкт-Петербурге - 28, в Челябинске - семь человек, в медучреждениях Перми остается 21 пострадавший.

"Это - как раз тот случай, когда деньги экономить не будут", - подчеркнул премьер-министр. Он также призвал производителей лекарств "реагировать на все просьбы медиков", поскольку "впереди у пострадавших - длительное, тяжелое лечение, потребуются специальные препараты, оборудование, лечебное питание и уход".

Обращаясь к врачам, Путин также заявил: "Впереди праздники. Мы прекрасно понимаем, что у значительного количества наших граждан праздничного настроения не будет - за последнее время произошло несколько серьезных чрезвычайных происшествий. Я знаю, как самоотверженно работают врачи - без сна, без отдыха. Сегодня именно такой момент, когда от вас требуется такой неформальный подход. Нужно сделать все, чтобы спасти максимальное количество людей".

С просьбой оказать помощь родственникам пострадавших, которые прибыли вслед за ними из Перми в Москву, Санкт-Петербург и Челябинск, Путин обратился также к властям этих городов. "Надеюсь, это будет не формальное отношение, и вы подойдете к ним по-человечески, с душой, сделаете все необходимое, чтобы оказать им необходимую поддержку", - сказал премьер-министр.

Совещание проходило в Москве, в помещении Института хирургии имени Вишневского, где размещены некоторые из пострадавших. По окончании совещания премьер посетил палаты, где размещены пострадавшие, и ознакомился с условиями их содержания и лечения.

В субботу он направил губернатору Пермского края Олегу Чиркунову телеграмму, сообщает пресс-служба премьер-министра. В телеграмме, в частности, говорится, что Владимир Путин считает необходимым проведение тщательного расследования, наказания виновных и устранение причин, приведщих к этой чудовищной катастрофе.

В свою очередь, президент Дмитрий Медведев так прокомментировал случившееся: "Мне кажется, во-первых, нет ни мозгов, ни совести, а во- вторых, абсолютно безразличное отношение к тому, что произошло. Я посмотрел информацию - еще и в бега бросились. Наказать нужно будет по полной программе".

По последним данным, в результате пожара погибли 113 человек.

Путин напомнил и о пострадавших в "Невском экспрессе"

На совещании, посвященном оказанию помощи пострадавшим при пожаре, Путин призвал не оставлять своим вниманием и пассажиров скоростного поезда № 166 "Невский экспресс", который в результате террористического акта потерпел крушение между Москвой и Санкт-Петербургом 27 ноября.

"Я понимаю всю тяжесть сегодняшнего дня и масштабы трагедии в Перми, но о пострадавших при теракте нельзя забывать", - заявил Путин.

Как заверил его мэр Москвы Юрий Лужков, "ни один из этих пострадавших не выпадает из-под нашего внимания". На сегодняшний день в клиниках Москвы проходят лечение 13 человек, пострадавших при теракте."Мне ежедневно докладывают о процессе оказания помощи, вместе с МЧС мы контролируем и чрезвычайные ситуации", - подчеркнул столичный градоначальник.

Со своей стороны, губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко сообщила, что в клиниках города в настоящее время находятся 65 человек, пострадавших при катастрофе поезда "Невский экспресс". Из них в тяжелом состоянии находятся шесть человек, с травмами средней тяжести - 12, а в удовлетворительном состоянии - 47 больных. "Мы также следим ежедневно и делаем все возможное, чтобы пострадавшие вернулись домой, в семьи", - подчеркнула губернатор.

  1. Зампрокурора Буянский нашелся и рассказал о "проникновении" в резиденцию Медведева...

  2. В Нижегородской области солдат-срочник сбежал из части с оружием, угнал машину и застрелился...

  3. Россия и Индия окончательно договорились о цене и сроках модернизации советского авианосца "Адмирал Горшков"...

  4. Санитар пермского морга скончался при виде погибших на пожаре...


  5. Инопресса: Хакеры, устроившие "Климатгейт", могли работать на ФСБ...

  6. Лидер справедливороссов Миронов готов объединиться с КПРФ...

  7. В России к зиме стали пить больше одеколона и средства для мытья ванн...

  8. Суд еще раз отложил заседание по делу тяжело больного Алексаняна - не хочет продолжать без подсудимого...

  9. Единороссы обсуждают, как изменится власть в трех российских регионах...

  10. Грузия требует с российских телекомпаний штраф за вещание на Абхазию и Южную Осетию, но те не собираются платить...

  11. Бизнесмены считают пожар в ночном клубе Перми закономерностью, а его владельца - "кровопийцей"...

  12. Россия ждет от индийского премьера оружейных и ядерных контрактов на миллиарды долларов...

  13. Начался сбор денег для пострадавших в Перми, идет прием крови, открыты "горячие линии"...

  14. Президент Ингушетии уволил очередного главу администрации. Посланника Москвы может заменить кто-то местный...

  15. Главная свидетельница убийства ингушского оппозиционера Аушева скончалась от ран...

  16. МВД Тувы считает, что гаишник, застреливший школьника, не подбрасывал ему игрушечный пистолет...

  17. СМИ: Причина трагедии в Перми - коррупция в надзорных органах...

  18. Командиры два дня не могут понять, есть ли у сбежавшего из красноярской части дезертира автомат...

  19. Суд: сотовые операторы не обязаны расплачиваться с приставами за долги абонентов...

  20. В Оренбургской области автобус столкнулся с грузовиком: пятеро погибших...

 

Случайные анекдоты

  • Петербуржцы ищут часы, которые "канули в воду" Невы. Мешают бронзовый заяц, ил и грязь...

  • На шахте "Распадская" погибли 30 человек - у спасателей есть 48 часов на спасение выживших...

  • На Камчатке метель отрезала от внешнего мира районный центр ...

  • Эдуард Лимонов заявил, что на Гарри Каспарова напали не члены НБП...

  • В России дали новый прогноз о нападении США на Иран. Нефть достигла 7-месячного максимума...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact