Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Амурский областной суд вынес приговор по делу бывшей судьи Шимановского районного суда Анны Зайцевой. Судью, которая незаконно вынесла решения о взыскании с правительства РФ более 557 млн рублей, приговорили к 5 годам лишения свободы условно.

Как сообщили ИТАР-ТАСС во вторник в Следственном комитете при прокуратуре РФ, судом установлено, что судья с марта по июнь 2000 года вынесла заведомо неправосудные заочные решения по 60 гражданским делам. В пользу 7 тысяч граждан судья постановила взыскать с российского правительства РФ сотни миллионов рублей.

Судья подписала исполнительные листы, по которым службой судебных приставов Москвы со счета главного управления Федерального казначейства министерства финансов РФ были взысканы эти деньги. Как выяснилось, судья взыскала с государства суммы по распространяемым в СССР целевым чекам на приобретение автомобилей и погашению по советским облигациям.

Суд решил, что при вынесении постановлений судья нарушила нормы материального и процессуального права. Дело в том, что после распада СССР Россия взяла на себя обязательства, выданные на территории РФ. Между тем в решениях суда фигурировали жители бывших советских республик. Также было установлено, что судебных заседаний судьей фактически не проводилось. В суд также не вызывались представители казначейства и прокуратуры.

В результате суд признал подсудимую виновной по статье 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного решения или иного судебного акта, повлекшее тяжкие последствия), которая предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Дело рассматривалось в особом порядке, так как подсудимая признала свою вину.

Уголовное дело в отношении бывшей судьи было возбуждено в феврале прошлого года. Экс-судья оставила свою должность еще в начале 2000-х годов. По мнению следствия, судья, вынося решения по фиктивным искам к правительству РФ, причинила ущерб бюджету в размере 1 млрд 275 млн рублей. По части эпизодов дело было прекращено за истечением сроков давности.

Как отмечают в СКП, два года назад по аналогичному обвинению был осужден к 4 годам условно другой бывший судья того же суда. По данным следствия, в 2002 году он вынес заведомо неправосудные решения по 39 гражданским искам граждан по взысканию средств по целевым автомобильным чекам.

  1. Ажиотаж вокруг ДТП с машиной "Лукойла" - результат самопиара общественных деятелей, считают в ГУВД...

  2. Проблем с боевой частью "Булавы" не было, уверяют в Минобороны. Сложности лишь с самой ракетой...

  3. Начальник пермского Госпожнадзора, отстраненный от должности, госпитализирован с сердечным приступом...

  4. ФСБ настаивает: останки Гитлера, хранящихся в России, подлинные...


  5. Профсоюзы выступили против патентов для гастарбайтеров и предложили стране вообще обойтись без мигрантов...

  6. Единороссы снова предложили Думе разобраться, что такое порнография...

  7. На Новый год ФСБ обещает особенно активно охранять россиян от террористов...

  8. В центре Краснодара загорелся ночной клуб "Майами". Персонал и посетители были вовремя эвакуированы...

  9. Шойгу уволил семь руководителей Госпожнадзора по Пермскому краю...

  10. Бывший мэр Саратова получил четыре года за взятку и превышение должностных полномочий...

  11. В Волгограде девочка из интерната для умственно отсталых задохнулась в смирительной рубашке...

  12. ДОСААФ вернул старое название, его финансовые потоки будет контролировать Минобороны...

  13. Женщине, которую ТВ показало под видом директора "Хромой лошади", пришлось прятаться...

  14. Большинство россиян - за возврат смертной казни, Госдума - за полную ее отмену...

  15. СМИ: машинист "Невского экспресса" видел террористов в униформе путевых обходчиков...

  16. Делом генерала Бульбова занялся следователь, ведущий дело Сторчака...

  17. В Амурской области на Зейском водохранилище провалилась под лед машина...

  18. За ночь в больницах Перми скончались еще четверо пострадавших при пожаре...

  19. Прокуратура вынесла предостережение вице-мэру Владивостока за плохую уборку снега...

  20. Путин возложил букет из алых роз возле клуба в Перми...

 

Случайные анекдоты

  • "Наши" перепутали шведского посла с эстонским и оторвали у его машины флажок и зеркало...

  • Международным пассажирским автобусам хотят запретить ездить по ночам...

  • Россия готова к переговорам с ЕС по новому соглашению о партнерстве и сотрудничестве...

  • "Новые известия": масштабов советского комсомола не удалось достичь ни одному из 400 российских молодежных движений...

  • И советник главы Башкирии критикует "ЕР": они неадекватны, неконструктивны и "в глаза не видели реальную жизнь"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact