Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Мосгорсуде во вторник начинается процесс по делу бывшего майора милиции Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в магазине в апреле 2009 года. В ходе заседания Евсюков должен определиться с формой судопроизводства по его уголовному делу, то есть будет ли дело рассмотрено коллегией присяжных, либо одним профессиональными судьей или тремя профессиональными судьями.

Заседание пройдет в закрытом режиме, однако на одно из самых громких дел, вызвавших широкий общественный резонанс, аккредитовались свыше 70 представителей российских и зарубежных СМИ, сообщила руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.

- Начало процесса может быть отложено до 2010 года
- Дело Евсюкова не единственное

Генпрокуратура РФ 8 декабря утвердила обвинительное заключение по уголовному делу Евсюкова. Бывший высокопоставленный милиционер обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, б, е, и" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, из хулиганских побуждений), статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), пунктами "а, е, и" части 2 статьи 105, частью 3 статьи 30 УК РФ (покушение на убийство), частью 1 статьи 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), передает РИА "Новости".

По версии следствия, 27 апреля Евсюков, "находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи одетым в милицейскую куртку", из хулиганских побуждений совершил убийство двух лиц, а также покушение на убийство 22 граждан, семеро из которых получили огнестрельные ранения различной степени тяжести. Кроме того, он совершил посягательство на жизнь четырех сотрудников правоохранительных органов, которые пытались его задержать.

Судебная экспертиза признала Евсюкова полностью вменяемым. Медики пришли к выводу, что экс-глава ОВД "Царицыно" не страдал и не страдает хроническим или временным психическим расстройством, а также слабоумием или болезненным состоянием психики, поэтому он мог осознавать свои действия и руководить ими.

Преступление вызвало большой общественный резонанс, своих постов лишились глава ГУВД Москвы генерал-полковник милиции Владимир Пронин и начальник УВД по Южному административному округу столицы Виктор Агеев.

Начало процесса может быть отложено до 2010 года

Между тем начало процесса может перенестись на 2010 год. Как сообщил адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы двух потерпевших от рук майора - Ильи Герасимова и Луизы Салиховой, он намерен со своей стороны заявить ходатайство об отложении заседания.

Дело в том, что в ноябре Трунов обращался к следственной группе с просьбой провести дополнительные следственные действия - затребовать распечатку переговоров Евсюкова по мобильному телефону, проверить, почему на пистолете нет его отпечатков пальцев и другие.

Однако следователи ему в этом отказали, полагая, что за прошедшие полгода по делу были проведены все необходимые экспертизы и проверки. Адвокат обратился в Басманный суд Москвы, который назначил на 30 декабря рассмотрение его жалобы.

Таким образом, если районный суд удовлетворит жалобу и дело отправится на доследование, то начало процесса в Мосгорсуде по существу станет автоматически невозможным.

Дело Евсюкова не единственное

Дело Евсюкова - самое громкое за последнее время из преступлений, обвиняемыми по которым проходят сотрудники милиции, но не единственное. Только за последние пару месяцев "стражи правопорядка" из различных российских регионов были задержаны по обвинению в совершении ряда убийств.

Так, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области Александр Мец 12 октября убил свою девушку и водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле. В качестве основной версии рассматривается личная драма - ссора на почве ревности.

Меньше чем через две недели в Кызыле старший лейтенант Аяп Павлов в состоянии алкогольного опьянения застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем, а затем покончил жизнь самоубийством. После трагического инцидента глава МВД РФ Рашид Нургалиев отстранил генерал-майора Виктора Лесняка от должности главы МВД Тувы.

На следующий день, 25 октября в селе Кызыл-Мажалык Тувы инспектор ДПС Борбак-оол Баир выстрелил в 17-летнего юношу, пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку. Через несколько дней молодой человек скончался от ранения в больнице, девушка выписана из больницы.

В конце ноября в Москве был арестован экс-сотрудник оперативного полка ГУВД Москвы Анвер Ибрагимов, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения избил двух мужчин на юго-востоке столицы, после чего один из пострадавших скончался.

В тот же день, 25 ноября, в Петербурге был задержан сержант милиции, который, по версии следствия, на "почве личных неприязненных отношений" в ночь со 2 на 3 ноября избил гражданина ногами. Потерпевший через несколько дней умер в больнице от разрыва мочевого пузыря.

Симоновский суд Москвы 15 декабря санкционировал арест бывшего сотрудника подмосковной дорожно-патрульной службы Артура Косицына, обвиняемого в серии изнасилований. По данным следствия, задержанный может быть причастен к серии изнасилований и насильственных действий сексуального характера - не менее чем к 20 преступлениям, совершенным более чем за полгода в Южном округе столицы.

После инцидента с Евсюковым спикер Госдумы и экс-глава МВД России Борис Грызлов заявил о необходимости повысить требования к кандидатам в сотрудники милиции, учитывать их профессиональные навыки и психологическую устойчивость.

  1. Европейский суд принял жалобу адвоката Трунова на Россию...

  2. Обыски, из-за которых мэр Барнаула попал в больницу, в горадминистрации назвали акцией устрашения...

  3. Высокопоставленных чиновников будут проверять на детекторе лжи...

  4. СМИ: Российская политэлита не знает, на кого ставить - на Путина или на Медведева...


  5. Генштаб РФ: реформа завершена, армия России переведена в состояние постоянной готовности...

  6. В Волгоградской области Nissan протаранил "Ладу" с милиционерами: пять погибших, трое раненых...

  7. На предприятии "Ленсукно" загорелся цех по пошиву матрасов, эвакуирован 21 человек...

  8. Нашелся человек, подтверждающий "пыточные" условия в СИЗО, где держали Магнитского...

  9. Из-за непогоды закрыты некоторые российские федеральные трассы...

  10. В России существуют "черные списки" невъездных иностранцев, подтвердили в МИД...

  11. Сержант-контрактник получил условный срок за избиение солдата в воинской части в Каменке...

  12. Суд оправдал политактивиста, обвиненного в подделке подписей в поддержку Касьянова...

  13. Милиционеры жестоко избили обманутых дольщиков, устроивших мирный пикет у здания Госдумы...

  14. Пакистанский авиалайнер экстренно сел в заснеженной Москве...

  15. Путин назначил нового главу Росавтодора вместо погибшего в катастрофе "Невского экспресса"...

  16. Состояние одной из пострадавших при пожаре в Перми ухудшается...

  17. За 10 лет россияне на 14% чаще стали болеть раком...

  18. Генпрокурор отменил приказ об увольнении из СКП нарушившего присягу Багмета...

  19. Журналисты назвали десять самых показательных уголовных дел года (СПИСОК)...

  20. Судьба МКС решится в марте 2010 года на международной встрече в Токио...

 

Случайные анекдоты

  • На российском самолете из Москвы в Тбилиси доставят около 150 граждан Грузии...

  • Неизвестный сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании Мосгорсуда...

  • Подозреваемому во взрыве жилого дома в Архангельске предъявлено обвинение...

  • Взрыв у грозненской гимназии - погибли охранники, ранены дети...

  • Отставка первого вице-губернатора Подмосковья официально подтверждена...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact