Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Районный суд Читы приговорил во вторник бывшего учредителя и главного редактора газеты "Русское Забайкалье" Александра Яременко к году лишения свободы условно за публикацию экстремистских материалов, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы краевой прокуратуры.

Суд признал Яременко виновным в нарушении части 1 статьи 282 УК РФ "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, языка, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, с использованием СМИ" и приговорил его к году лишения свободы условно с испытательным сроком на один год.

Напомним, газета "Русское Забайкалье" была закрыта по тем же основаниям в июле.

По словам представителя прокуратуры, суд счел доказанным, что в феврале, апреле и июне 2008 года Яременко подготовил, издал и распространил три номера "Русского Забайкалья", в которых содержались экстремистские высказывания, оскорбительные для лиц нерусской национальности и содержащие негативные установки по отношению к иудаизму.

"Например, в статье "Пока мы русские" высказывается идея об искоренении иудаизма как религии. В другой статье одного из авторов газеты "Об участии мужика в развитии АПК" высказываются негативные установки по отношению к лицам бурятской национальности. В своих статьях "Каждую весну Забайкальская прокуратура героически борется со злыми экстремистами" и "Суд над русским сопротивлением" Яременко допускает высказывания, оскорбляющие лиц азербайджанской национальности", - сказал представитель пресс-службы.

Газета "Русское Забайкалье" была зарегистрирована в августе 2006 года. Издавалась Читинским областным отделом "Союза Русского народа" тиражом 2000 экземпляров. В 2007 и 2008 году изданию и главному редактору выносились предупреждения о недопустимости нарушения федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности".

Областной суд 9 июля 2009 года удовлетворил заявление заместителя прокурора Забайкальского края о прекращении деятельности газеты за неоднократную публикацию экстремистских материалов.

  1. Жара в российских регионах скоро пойдет на спад, обещают синоптики. В Петербурге уже включили батареи...

  2. Организаторы пикетов автомобилистов во Владивостоке завершили голодовку...

  3. Суд огласит решение о заочном аресте бывшего главного казначея ЮКОСа Андрея Леоновича...

  4. Восьмой обвиняемый в убийстве банкира Козлова раскаялся и предстанет перед судом...


  5. За управление самолетом в нетрезвом виде пилотов будут отстранять от работы на срок до трех лет...

  6. В Якутии найдены три заблудившихся норвежца...

  7. Российские моряки с лесовоза Madero вернулись на родину без зарплаты...

  8. В Нижнем Новгороде загнанных в военкомат молодых людей более суток блокировал ОМОН...

  9. "Обновленный" парад Победы впервые примет всероссийский характер...

  10. Замначальника отдела по разбоям и грабежам ГУВД Москвы подозревают в убийстве...

  11. Дочь Ельцина возвращается в общественную жизнь. Она ведет ЖЖ, где можно узнать, как Чубайс спас Россию...

  12. Садовничий еще 5 лет будет у руля МГУ, а Кропачев - СпбГУ...

  13. В Грузии готовят террористов для совершения диверсий в Дагестане, полагает ФСБ. Охрана границы усилена...

  14. Глава российского бюро Интерпола подвел итоги года, рассказав о делах Чичваркина, Ямадаева и "русской мафии"...

  15. В Петропавловской крепости нашли останки - возможно, это казненные при большевиках арестанты...

  16. Путин рассказал, как государство будет модернизировать ЖКХ за счет собственности ЮКОСа...

  17. Россия вместо человека отправит на Марс абхазских обезьян...

  18. После пожара в "Хромой лошади" правительство ограничило россиянам доступ к пиротехнике...

  19. Прокуратура предупредила депутата-коммуниста за призыв к революции, но решила, что это не преступление...

  20. В 2010 году ветеранам обещают увеличить пенсии и обеспечить жильем...

 

Случайные анекдоты

  • Заместитель губернатора Калининградской области Савва Леонов задержан за взяточничество и вымогательство...

  • Экс-префект Митволь готовит почву для возвращения на работу при новом мэре столицы...

  • Воинские части оборудуют видеокамерами в целях борьбы с дедовщиной...

  • Рассмотрение жалобы адвокатов по делу Алексея Пичугина отложено до 2 ноября...

  • Жители российского Крайнего Севера питаются мясом тюленей, отравленных пестицидами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact