Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Глава МИД РФ Сергей Лавров рассчитывает получить разъяснения по поводу планов размещения американских комплексов ПВО Patriot в Польше. Создается впечатление, что Польша укрепляется против России, отметил он. Одновременно Лавров сообщил, что Москва пока не готова к созданию совместной ПРО с Вашингтоном - сначала нужно вместе проанализировать возможные угрозы.

Размещение американских комплексов в Польше является двусторонним вопросом США с Польши, признал Лавров. "Наверное, есть причины, по которым они (комплексы) будут развернуты там, где они развернуты". "Я, кстати, не имею полной информации на этот счет", - цитирует дипломата "Интерфакс".

- ПРО США в Европе (Предыстория)

Если же эта информация верна, то, по словам Лаврова, "возникает вопрос, почему нужно обязательно делать что-то, чтобы создать впечатление, будто Польша укрепляется против России": "Это мне непонятно, и мы, конечно, рассчитываем получить разъяснения, и потом будем анализировать эту ситуацию".

Напомним, на днях польская пресса сообщила, что батарея американских ракет ПВО будет дислоцирована в Польше в местечке Моронг (Варминьско-Мазурское воеводство) примерно в 100 км от границы с Калининградской областью.

Лавров: Россия не готова к созданию совместной ПРО с США

Планы размещения батарей Patriot в Польше не новые, отметил глава МИД РФ. Они обсуждались в контексте планов третьего позиционного района ПРО США в Восточной Европе администрацией прежнего американского лидера Джорджа Буша, а также после изменения этих планов администрацией Барака Обамы.

По словам Лаврова, после того как руководство США пересмотрело подход к планам, "создались возможности, чтобы оглянуться к нашей изначальной идее о коллективной работе по анализу общих угроз". Причем министр обратил внимание на то, что речь идет "не о совместной работе по отражению какой-то конкретной угрозы, как изначально замысливался третий позиционный район ПРО США, а о совместной работе по оценке, где и какие существуют риски, которые необходимо нейтрализовать", передает ИТАР-ТАСС.

"Начав работу с США, мы можем подключить европейские и другие заинтересованные государства", - добавил Лавров. В этой связи он напомнил, что президенты РФ и США - Дмитрий Медведев и Барак Обама - "договорились такую работу по анализу провести". В частности, одна из созданных в июле по решению президентов рабочих групп "планирует начать такой анализ".

"Исходим из того, что первый шаг - это совместное определение, из каких районов могут последовать риски, - отметил Лавров. - На следующих этапах, на которых планируется подключение других государств, будет проведен анализ, какие необходимы военно-технические средства, чтобы внимательно следить и парировать эти угрозы".

Между тем, отметил Лавров, Россия не готова к созданию совместной ПРО с США на основе предлагающихся партнерами подходов: "С США, с НАТО в контексте тематики ПРО мы говорим о необходимости начать с нуля - с совместного анализа того, откуда и какие существуют риски и угрозы ракетного распространения".

"Мы не готовы взять на веру то, что кто-то уже проанализировал и придумал, как с угрозами в результате анализа бороться, и нас просто приглашают, мол, вот системы, которые мы будем развивать, а вы давайте свои радары. А это не тот подход, который мы готовы поддержать", - пояснил российский министр.

ПРО США в Европе (Предыстория)

Напомним, Patriot - примерный аналог российского дальнобойного зенитно-ракетного комплекса С-300. В одну батарею ракет Patriot входит от четырех до восьми пусковых установок, способных запускать усиленные ракеты модели Patriot Advanced Capability (PAC), а именно PAC-2 и PAC-3. Численность обслуживающего персонала равняется примерно одной роте.

По данным СМИ, ракеты этого типа способны перехватывать ракеты среднего и ближнего радиуса действия потенциального противника. По словам экспертов, будучи размещен у границы Калининградской области, он сможет контролировать воздушное пространство над российским эксклавом.

Точные сроки прибытия американских ракет и военных в Польшу пока неизвестны. В качестве предварительной даты в СМИ назывался апрель 2010 года.

Договоренность с США о размещении в Польше американских зенитных ракет была достигнута еще несколько лет назад, когда активно обсуждался вопрос о размещении в Польше третьего позиционного района противоракетной обороны (ПРО) с ракетами GBI. Размещение в Польше американских ракет будет произведено на основе польско-американского соглашения о стратегическом сотрудничестве, подписанного в августе 2008 года.

Администрация президента США Джорджа Буша планировала установить в Польше ракеты-перехватчики, а в Чехии - радары для системы противоракетной обороны, которая, уверял Вашингтон, должна была прикрыть Европу от возможных ударов со стороны Ирана.

Москва категорически возражала против строительства европейской системы ПРО. Президент России Дмитрий Медведев в 2008 году заявил о возможности размещения в Калининградской области в случае развертывания ПРО в Восточной Европе оперативно-тактических ракет "Искандер".

В сентябре 2009 года президент Обама отменил решение о развертывании позиций ракет GBI в Польше, но размещение по просьбе Польши зенитных ракет Patriot не отменялось.

Между тем решение о размещении американских ракет близ российской границы может стать помехой переговорам о новом договоре по стратегическим наступательным вооружениям (СНВ) взамен старого, истекшего 5 декабря минувшего года.

В ответ на создание американский системы ПРО Россия намерена сделать упор на развитие ударных наступательных систем. Об этом в конце 2009 года заявил российский премьер-министр Владимир Путин.

  1. В Москве за сутки утонули четыре человека...

  2. Дума оформила создание нового федерального округа на Северном Кавказе...

  3. Партии на заседании Госсовета озвучили претензии к политической системе...

  4. Экс-майора Дымовского арестовали в Новороссийске по обвинению в мошенничестве...


  5. Басманный суд арестовал нью-йоркскую квартиру Березовского - тот требует сначала купить такую квартиру...

  6. СМИ: приказ Нургалиева об отмене "палочной" системы не отменяет ее...

  7. Житель московского поселка Речник, где сносят дома, грозит самосожжением...

  8. Медведев открыл заседание Госсовета: российская демократия не идеальна, но она работает...

  9. Конституционный суд поддержал введение в России прецедентного права...

  10. Бывший топ-менеджер ЮКОСа, на суде вступившийся за Ходорковского, заявил, что его неправильно поняли...

  11. Глава СКП возобновил расследование по делу московских милиционеров, избивших восемь человек из-за бутылки пива...

  12. Новое уголовное дело в Перми: в пожаре в "Хромой лошади" обвинили халатных сотрудников Росимущества...

  13. Медведев собирает заседание Госсовета для обсуждения всех аспектов развития политической системы...

  14. В Бурятии найдено тело пропавшего туриста-ученого...

  15. В Томской области грузовик столкнулся с автобусом: 9 пострадавших...

  16. Москва и Вашингтон договорились не читать друг другу лекций на заседании "Гражданского общества"...

  17. Суд по иску Пронина к Трунову допросит "информатора" адвоката, раскрывшего связи экс-главы ГУВД с Евсюковым...

  18. Координатору "Обороны" Олегу Козловскому не дают загранпаспорт со ссылкой на ФСБ...

  19. Подполковник МВД задержан в Москве за взятку в 4 миллиона...

  20. Российские аптеки "помогали" Южной Осетии просроченными лекарствами...

 

Случайные анекдоты

  • Пожар в центре Москвы потушен, люди спасены...

  • В Екатеринбурге прорвало теплоцентраль. Движение автомобилей на севере города парализовано...

  • На Луне будут искать воду с помощью российского прибора, установленного на американском "разведчике"...

  • Девушка, раненная столичным гаишником, собралась в суд. На него завели дело...

  • На химфаке МГУ вспыхнула колба с калием - трое пострадавших...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact