Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Общественная палата РФ попросила судебных приставов отложить исполнение решений суда по сносу домов в поселке Речник на западе Москвы. Она призвала местных жителей написать аналогичное прошение на имя главного судебного пристава и решила создать рабочую группу из своих юристов, которые будут бесплатно помогать жителям поселка. То же готова сделать Гильдия российских адвокатов, передает ИТАР-ТАСС.

Экстренное заседание палаты, посвященное проблеме Речника, состоялось в понедельник после обращения владельцев домов, которые жалуются на действия приставов и милиционеров. Представители инициативной группы жителей поселка передали членам Общественной палаты письмо на имя президента Дмитрия Медведева и премьера Владимира Путина с просьбой разобраться в ситуации. Под ним подписались более 80 человек, передает "Эхо Москвы".

Присутствовавший на заседании главный судебный пристав России Артур Парфенчиков указал, что в заявлениях обязательно должны быть прописаны мотивы, по которым жители просят отсрочить снос домов.

На слушания были приглашены и представители московских властей - префект Западного административного округа Юрий Алпатов, руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонид Бочин, руководитель Департамента земельных ресурсов Виктор Домурчиев. Однако никто из них не явился.

Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена считает, что это игнорирование говорит об их отношении к проблеме. По его словам, ситуация в поселке Речник вообще "далека от правового разрешения". "Считаем, что позиция московских властей дискредитирует принципы правового государства", - подчеркнул Кучерена.

Напомним, ранее Общественной палате удалось добиться моратория на снос домов в Речнике.

На данный момент из 37 судебных решений по сносу "незаконно возведенных строений" в поселке исполнены 17. Соответственно, еще 20 предстоит исполнить. Как сообщил на заседании Парфенчиков, по 17 из них решено было отложить снос на 10 дней в связи с поступившими от владельцев заявлениями о добровольном демонтаже имущества.

Милиционеры готовятся штурмовать дом, где забаррикадировались националисты

В понедельник, по его словам, должны быть снесены еще три строения, причем два из них жители опять же вызвались демонтировать добровольно. Он добавил, что на сегодняшний день к ним "поступила только одна жалоба от адвоката одного из должников (по сносу)". "Пока никаких жалоб нет на то, что какие-то исполнительные действия мы проводили ночью", - утверждает он.

Пока же в ожидании сноса активисты националистической организации "Славянский союз" забаррикадировались в одном из домов поселка и говорят, что милиция готовится к штурму. Как сообщил "Интерфаксу" лидер организации Дмитрий Демушкин, порядка 30 милиционеров и приставов уже дважды безрезультатно стучались в дом, после чего сообщили, что проникнут внутрь силой, если хозяин не откроет.

Он также сообщил, что уже задержаны три активиста "Славянского союза", которые в понедельник оказали сопротивление сотрудникам милиции.

Поселок Речник был основан в 1955 году работниками Канала имени Москвы. Тогда им были выделены участки для огородов без права возведения на них жилых построек.

В 1998 году территория была включена решением московских властей в состав природно-исторического парка "Москворецкий", а затем Межрайонная природоохранная прокуратура обратилась в суд с требованием признать незаконным нахождение там поселка Речник.

Однако, по словам адвоката Кучерены, в 1957 году с жителями поселка был заключен договор бессрочного пользования земельными участками. "Тем не менее, мы слышим от московских властей, что люди самовольно заняли территорию", - отметил он. - Непонятно, как люди осуществляли строительство и почему никто из властей его не остановил, как туда провели воду и электричество".

Другой член Общественной палаты адвокат Генри Резник высказал мнение, что "необходимо в обязательном порядке эти судебные решения обжаловать". "Судебные решения не соответствуют правовым принципам, - отметил он. - Необходимо обращаться в надзорные инстанции и в Верховный суд". Лишь надзорные инстанции, по его словам, могут приостановить исполнение судебного решения о сносе домов в поселке Речник.

  1. Владельцы шахты "Распадская": метан не мог стать причиной взрыва, он был в норме...

  2. Найденный в детсаду Назрани гранатомет сработал при обезвреживании...

  3. Из дела ЮКОСа могут исключить показания "изменчивого" свидетеля Голубовича...

  4. В городке Тамбовской области хотят установить памятник Сталину...


  5. Подозреваемого в похищении сына вице-президента "Роснефти" поймали в Ингушетии и доставили в Москву...

  6. Тюремные начальники из Петербурга организовали изнасилование двух заключенных...

  7. Медведев утвердил Доктрину продовольственной безопасности для защиты россиян от голода...

  8. Россия и Южная Осетия заключили соглашение о безвизовом режиме...

  9. СКП: автомобиль погибшего в ДТП спикера думы Краснодара мог быть неисправен...

  10. Житель Самары после задержания гаишниками умер в больнице...

  11. Губернатор Подмосковья подал в суд на лидера "Яблока", обвинившего его в покушении на журналиста ...

  12. Московские омоновцы пожаловались президенту на начальство, которое зарабатывает на них деньги...

  13. Десятиклассник заставил детей из ижевского интерната вскрыть вены...

  14. В связи с Днем защитника Отечества россияне будут отдыхать четыре дня подряд...

  15. Два чеченских милиционера погибли из-за неосторожного обращения с оружием...

  16. Документы СКП: число дел против следователей, адвокатов и других спецсубъектов резко возросло...

  17. В Ингушетии обстреляно из гранатомета здание МВД: один погиб, двое ранены...

  18. СМИ: олигарх Прохоров хочет в губернаторы, чтобы покончить с "куршевельским скандалом"...

  19. СМИ: волна акций протеста показала небывалое единство недовольных россиян...

  20. Осужденные по делу "Невского экспресса" обжалуют приговор в Верховном суде. Прокуратура отчаялась доказать, что они тер...

 

Случайные анекдоты

  • Власти Москвы отказались согласовать очередной "Митинг несогласных" 31 января...

  • Женщина сообщила в милицию про свою дочь-"шахидку", которая хочет взорвать самолет в "Домодедово"...

  • Два милиционера погибли в результате обстрела поста в Дагестане...

  • В Дагестане милиционеров подорвали во время пробежки - 4 погибли, 6 ранены, 2 контужены...

  • Медведев выступил на съезде "Единой России": не сводите выборы к аппаратным интригам...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact