Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Калининградскую область вчера срочно прибыл полпред президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, чтобы разобраться с причинами массового митинга, который прошел в Калининграде в минувшую субботу. Вместе с полпредом приехал замгенпрокурора Александр Гуцан. Сегодня в регион вылетает делегация "Единой России". Губернатора Георгия Бооса партия намерена поддержать, а секретарю областного отделения "Единой России", председателю парламента и лидеру фракции "ЕР" в облдуме Сергею Булычеву, возможно, придется расстаться с частью постов, пишет "Коммерсант".

В пресс-службе губернатора визит полпреда назвали "обычной рабочей поездкой". Сам Георгий Боос начал рабочий день с аппаратного совещания, которое в отличие от обычного порядка прошло в закрытом режиме. Свои планы уйти в отпуск он поменял и, по информации газеты, возможно, уже сегодня вылетит в Москву.

- Мнения в "Единой России" по поводу Бооса расходятся
- Советник Бооса: он не призывал вернуть графу "против всех", его неверно поняли
- ЕР готовит ответный проправительственный митинг

Напомним, вчера на заседании областного политического консультативного совета губернатор неожиданно высказался за сохранение в региональном избирательном законодательстве графы "против всех". "Реакция избирателей на эту графу поможет и партиям, и власти объективно оценить степень своей популярности и востребованности", - распространила сообщение пресс-служба губернатора.

Вчера и сегодня в Калининград начали прибывать члены специальной делегации "Единой России", которые намерены разобраться в происходящем, - депутаты Госдумы от региона Юрий Савенко и Евгений Федоров, глава межкоординационного совета партии Сергей Петров и его заместитель Ростислав Гольдштейн. Возглавит группу заместитель секретаря президиума генсовета партии Сергей Неверов. Единороссы проведут совещание актива партии, городской и областной фракций, с тем чтобы начать разъяснительную деятельность в трудовых коллективах.

Прежде всего они собираются встретиться с военными, рыбаками, моряками, бюджетниками и пенсионерами. Не исключено, что по итогам работы делегации в Калининграде вновь соберется массовый митинг, на этот раз с лозунгами о поддержке губернатора и премьера, в том числе их социально-экономической политики. Как напоминает газета, такую тактику использовали власти, когда в начале 2008 года от Владивостока до Калининграда прокатилась волна протеста против запрета на ввоз иномарок.

Приехавшие парламентарии уже опровергли сообщения о том, что в Калининграде в конце недели планируется митинг в поддержку властей, как альтернатива митингу, прошедшему 30 января. Как заявил зам.секретаря генерального совета партии Сергей Неверов, "в ближайшее время никаких массовых акций в Калининградской области "Единая Россия" не планирует" и говорить о каких-то альтернативных митингах "в настоящее время странно". По его словам, "нужно сначала полностью разобраться в ситуации". "Необходимо посмотреть насколько граждане были дезинформированы и насколько местные власти действовали адекватно в сложившейся ситуации", - сказал Неверов.

Губернатора, которому в сентябре 2010 года предстоит переназначение (Георгий Боос готов работать второй срок, в случае если получит доверие президента), "Единая Россия" готова поддержать. "Он наш товарищ, входит в состав высшего совета. Мы ему поможем", - заявил Неверов. Между тем, по информации газеты, кадровые выводы могут ждать местных единороссов. С частью постов может расстаться, в частности, ближайший соратник Бооса бывший глава столичного района Бибирево Сергей Булычев, который в Калининградской области совмещает должности председателя парламента, лидера фракции "Единая Россия" и секретаря областного отделения.

Калининградским единороссам может быть поставлено в вину, что, докладывая о предстоящем митинге, они недооценили его масштаб. В окружении губернатора считают, что на месте сделали все, чтобы предупредить о выходе ситуации из-под контроля. Как заявил изданию источник в калининградском правительстве, заявка на митинг была подана еще 15 января, в ней было заявлено максимальное количество митингующих - 10 тыс. человек. Эта информация была передана в Москву.

Впрочем, как рассказал газете один из местных коммунистов, к Боосу в регионе есть немало претензий и "терпеть уже никто не может". По словам источника газеты, за время своего руководства регионом Боос не наладил отношения с региональной элитой и бизнесом, напротив, лицензии, тендеры и должности планомерно переходили в руки москвичей, питерцев и других "варягов". В окружении губернатора же газете пояснили, что ранее сложившиеся в области группы влияния коррумпированы и требуют вливания свежей крови, а принцип "свой-чужой" здесь ни при чем.

Мнения в "Единой России" по поводу Бооса расходятся

В этой обстановке некоторые коллеги Бооса, например, бывший мэр Калининграда, депутат Госдумы Юрий Савенко ("Единая Россия") поспешили выступить с неожиданно резкой критикой в адрес губернатора, пишет Газета GZT.ru.

"Есть ощущение, что местное руководство недооценило ситуацию и в некоторых случаях попросту не посчиталось с мнением людей, которые живут в регионе. Судя по всему, возмущение населения достигло своего апогея, что вылилось в массовую акцию протеста", - сказал он газете.

В то же время, его коллега Евгений Федоров считает, что ничего страшного ни в приезде Клебанова, ни в самом митинге нет. "По многим показателям именно благодаря Боосу область вышла на первое место среди остальных регионов страны. Кризис откатил область на более низкий уровень, а люди уже привыкли, что завтра будет лучше, чем вчера. Полпред среагировал на недовольство, и это нормально. Клебанов и без митингов приезжает часто в регион, это его обязанность, а тут уж тем более", - заявил он.

Советник Бооса: он не призывал вернуть графу "против всех", его неверно поняли

Советник губернатора Калининградской области Светлана Оболенцева во вторник, 2 февраля, заявила, что Георгий Боос не выступал с инициативой возврата в избирательные бюллетени графы "против всех", как это было ранее заявлено в некоторых СМИ, сообщает "Полит.ру".

Оболенцева пояснила, что журналисты ошибочно интерпретировали его выступление на первом заседании регионального политического консультативного совета, на котором представители оппозиционных партий предлагали вернуть эту графу в избирательные бюллетени для того, чтобы и партия, и власть могли объективно оценить степень своей популярности и востребованности.

Георгий Боос считает, что "отсутствие графы "против всех" не мешает выражать личное мнение тем избирателям, которые приходят на выборы, и более того, до тех пор, пока избиратели не начнут ходить на муниципальные выборы, мы, имея графу "против всех" при низкой явке избирателей, не сможем формировать органы местного самоуправления".

Прибывший в Калининград глава спецделегации ЕР Сергей Неверов также заявил, что возврат к графе "против всех" в избирательных бюллетенях был бы не правильным. "Во-первых, это не соответствует стандартам избирательного законодательства европейских стран. Во-вторых, отмена такой графы поддерживается всеми участниками избирательного процесса без исключений, так как голоса, которые раньше отдавались кандидату "против всех", сегодня распределяются, как правило, между оппозиционными партиями, что дает им, в том числе, возможность пройти избирательный барьер", - отметил он.

  1. ГУВД не комментирует сообщения о дневных стычках с кавказцами в Москве и наличии раненых...

  2. ФМС собирается отметить постоянную регистрацию по месту жительства...

  3. Подросток из ижевского интерната заставил детей резать вены, испугавшись свободы, считает его педагог...

  4. Московский ОМОН подает в суд на The New Times за статью о своих "рабах"...


  5. Третий фигурант дела о вымогательстве 8 млн долларов выйдет из СИЗО под залог...

  6. СМИ: Глава Минсельхоза Скрынник совмещала бизнес с госслужбой...

  7. В Петербурге взорвана железная дорога: пострадал машинист...

  8. На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5 км...

  9. На суде по делу Евсюкова допросят его родственников...

  10. На Иркутском алюминиевом заводе крупный пожар - горит 700 квадратных метров...

  11. Читинский депутат подозревается в продаже арестованного имущества...

  12. Судья: жители "Речника" не воспользовались правом на "дачную амнистию"...

  13. В работе аэропорта "Шереметьево" произошел сбой...

  14. В Махачкале водители маршруток объявили забастовку. Не поддержавшего акцию коллегу - поколотили...

  15. "Единая Россия" свозит калининградцев на ответный митинг: в поддержку Путина, Бооса и роста тарифов...

  16. Главе ГУВД Колокольцеву гулять по Москве вечерами безопасно...

  17. В Удмуртии нашли "своего Ходорковского": он тоже сидит по туманному обвинению в краже нефти...

  18. Прокурор-разоблачитель из Коми, обратившийся к Медведеву, задержан в Москве...

  19. Калининградский губернатор Боос хочет вернуть в избирательные бюллетени графу "против всех"...

  20. Секреты задержания "несогласных" опубликовали в интернете: один рапорт на всех. Это фальсификация...

 

Случайные анекдоты

  • СКП нашел в Кущевской преступления, которые не расследовались местной милицией...

  • Минфин: свой долг по сельхозкредиту Россия погасила перед США "из политической целесообразности"...

  • По данным "Левада-Центра", 65% россиян разыграют близких первого апреля...

  • В ГРУ утверждают, что никакого объединения управления с СВР не будет...

  • Власти Химок решили перезахоронить останки погибших во время ВОВ летчиков ради строительства офисного центра...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact