Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сотрудники московского Отряда милиции особого назначения приняли решение обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства в связи с публикацией в журнале The New Times материала, посвященного московским омоновцам, сообщили в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы во вторник. Там рассказали, что сотрудники московского ОМОН накануне провели собрание, где официально обсудили статью "Рабы ОМОНа", после чего приняли коллективное обращение. The New Timеs, в свою очередь, готов в суде доказывать истинность публикации.

"Московский ОМОН никогда не пасовал перед трудностями. Вот и сегодня мы решили дать ответ тем, кто пытается облить грязью наши подразделения", - говорится в обращении, поступившем во вторник в "Интерфакс".

- The New Timеs готов в суде доказывать истинность публикации

В нем отмечается, что на собрании принято решение осудить публикацию, так как факты, изложенные в ней, "не соответствуют действительности". Кроме того, московские омоновцы заявляют о необходимости "защитить командира второго батальона ОМОН ГУВД по Москве полковника милиции Сергея Евтикова, награжденного 27 наградами, в том числе орденами Мужества и наградным оружием и пользующегося авторитетом и уважением подразделений".

"Также принято решение обратиться в судебные инстанции с иском о защите чести и достоинства ОМОН ГУВД Москвы и лично полковника милиции Евтикова. Решение принято единогласно", - говорится в коллективном обращении.

В понедельник журнал The New Times сообщил, что в редакцию пришли бойцы 2-го батальона ОМОН, чтобы рассказать о своих буднях. Бойцы, в частности, пожаловались на нарушения со стороны начальства и невыносимые условия работы - по 10-15 дней подряд, по 20 часов в день без обеда. Омоновцы также обвиняли руководство ОМОНав "крышевании" преступников и сдаче бойцов в аренду.

Кроме того, The New Times написал, что руководство батальона требует под угрозой лишения премии от каждого бойца выполнить план - задержать за смену трех человек. По данным издания, свои претензии ОМОНовцы изложили в письме на имя руководства страны.

В свою очередь замначальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Жанна Ожимина в понедельник сказала, что факты, озвученные в статье в журнале The New Times о ситуации в московском ОМОНе рядом его так называемых "сотрудников", неоднократно проверялись и не подтвердились.

"Заявления аналогичного характера неоднократно поступали в ГУВД по Москве. По данным фактам проводили проверку и инспекция по личному составу, и управление собственной безопасности главка. Факты не подтвердились и носят явно клеветнический характер", - сказала Ожимина. Она рассказала, что бойцы ОМОН, рассказавшие журналистам о якобы имеющихся нарушениях, не являются действующими сотрудниками милиции, а в отношении некоторых даже возбуждены уголовные дела.

По существу претензий Ожимина, в частности, заявила, что контракт при поступлении на службу предусматривает пункт о возможности привлечения в нерабочие и праздничные дни для выполнения служебных задач. Также, по ее словам, по сравнению с 2008 годом в прошлом году бойцы ОМОН оформили на 25% людей меньше за административные правонарушения, и никто надбавок не лишился. Кроме того, она заверила, что ОМОН не отказывает в приеме москвичам: в 2008 году на службу принято 52 жителя столицы, а в 2009 - 75 человек.

The New Timеs готов в суде доказывать истинность публикации

Между тем в редакции журнала The New Times настаивают на том, что несколько сотрудников ОМОН ГУВД Москвы действительно написали письмо руководству страны, в котором рассказали о различных правонарушениях, допускаемых их руководством.

"То, о чем мы написали - это абсолютно точно. И заявления со стороны ГУВД о том, что эти сотрудники давно уволены - полная ерунда. Когда они нам все рассказывали, мы видели их награды, их удостоверения, и никаких сомнений в том, что они рассказывали нам реальные вещи, у нас нет", - сказал в понедельник руководитель отдела политики The New Times, один из авторов статьи "Рабы ОМОНа" Илья Барабанов.

При этом, по его мнению, "комментарии со стороны ГУВД – наглядная иллюстрация того, что происходит в системе". "Их сейчас уволят задним числом, а потом будут говорить, что им нельзя верить, и что ничего противозаконного не было", - отметил Барабанов.

Издатель журнала Ирэна Лесневская во вторник сообщила, что The New Timеs готов судиться с московским ОМОНом из-за статьи "Рабы ОМОНа" и доказывать свою правоту. "Если ОМОН подаст на нас в суд, ну, что же, - это его право, будем тогда судиться", - сказала Лесневская.

Она отметила, что у журнала есть все записи и расшифровки того, что сотрудники ОМОНа, пришедшие в редакцию, рассказали о деятельности своего руководства. "Я думаю, если понадобится, они придут и в суд", - добавила Лесневская.

В свою очередь первый заместитель главы МВД РФ Михаил Суходольский заверил, что изложенные в СМИ факты, касающиеся деятельности столичного ОМОН, в том числе о том, что бойцы получают разнарядку по количеству задержанных, будут тщательно проверены.

"Что касается тех фактов, которые были опубликованы в СМИ, - они будут проверены. Если в том или ином виде они подтвердятся, в чем я сильно сомневаюсь, то к лицам, допустившим нарушения, будут приняты самые жесткие меры. Если указанные факты не подтвердятся, то мы будем защищать честь и достоинство наших сотрудников в соответствии с законодательством", - сказал Суходольский в понедельник.

  1. Следствие установило подозреваемых в убийстве судьи Чувашова...

  2. Объявленная Медведевым антиалкогольная кампания забуксовала едва начавшись...

  3. Суд арестовал бывшего мужа министра Елены Скрынник, отпущенного ранее под залог...

  4. Эксперты: новый закон о лекарствах допускает опыты на душевнобольных - как в нацистской Германии...


  5. Подросток из ижевского интерната заставил детей резать вены, испугавшись свободы, считает его педагог...

  6. ФМС собирается отметить постоянную регистрацию по месту жительства...

  7. За митинг в Калининграде может поплатиться должностью местный лидер "Единой России", Бооса не тронут...

  8. Третий фигурант дела о вымогательстве 8 млн долларов выйдет из СИЗО под залог...

  9. СМИ: Глава Минсельхоза Скрынник совмещала бизнес с госслужбой...

  10. В Петербурге взорвана железная дорога: пострадал машинист...

  11. На Камчатке вулкан Шивелуч выбросил пепел на высоту 5 км...

  12. На суде по делу Евсюкова допросят его родственников...

  13. На Иркутском алюминиевом заводе крупный пожар - горит 700 квадратных метров...

  14. Читинский депутат подозревается в продаже арестованного имущества...

  15. Судья: жители "Речника" не воспользовались правом на "дачную амнистию"...

  16. В работе аэропорта "Шереметьево" произошел сбой...

  17. В Махачкале водители маршруток объявили забастовку. Не поддержавшего акцию коллегу - поколотили...

  18. "Единая Россия" свозит калининградцев на ответный митинг: в поддержку Путина, Бооса и роста тарифов...

  19. Главе ГУВД Колокольцеву гулять по Москве вечерами безопасно...

  20. В Удмуртии нашли "своего Ходорковского": он тоже сидит по туманному обвинению в краже нефти...

 

Случайные анекдоты

  • Рок-фестиваль в Гудермесе, скорее всего, не состоится, заявил источник в чеченском правительстве...

  • Бывший советский партизан Кононов хочет отсудить у Латвии 5 млн евро...

  • Объявлено вознаграждение в 100 тысяч долларов за информацию о боевике Абу Аль Валиде...

  • Октябрьский путепровод, устроивший москвичам транспортный коллапс, открывают после ремонта...

  • СМИ назвали выступление Чейни о России "возвращением холодной войны"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact