Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Губернатор Калининградской области Георгий Боос перенес им же инициированную встречу с лидером местных оппозиционных движений "Справедливость" и "Солидарность" Константином Дорошком на неопределенный срок. Об этом сам Дорошок сообщил в четверг порталу RUGRAD.EU.

Он подчеркнул, что отмену встречи ему никак не объяснили. "К ним приехала проверка из администрации президента. Видимо, сейчас им не до меня", - отметил активист. Дорошок также не исключил, что губернатор просто не захотел встречаться с ним при свидетелях, а не "один на один", как предлагал сам. Оппозиционер же настаивает на участии в беседе других организаторов недавнего многотысячного митинга, а также оппозиционных депутатов областного парламента и средств массовой информации.

"Когда мне передавали приглашение, сообщили, что предполагается встреча в "узком кругу", но я посчитал необходимым взять коллег, чтобы исключить потом различные домыслы на мой счет", - отметил Константин Дорошок. Как напоминает портал, приглашение на личную встречу с губернатором ему передал 2 февраля спикер областной Думы, руководитель местного отделения "Единой России" Сергей Булычев.

- Немцов рассказал, как Боос умолял его не ехать на митинг и почему эту акцию все-таки разрешили

Он же и сообщил Дорошку в четверг об отмене приглашения. "Как и в первый раз, когда он передавал приглашение, разговор был очень кратким", - сообщил активист "Интерфаксу". Он отметил, что до сих пор не встретился ни с одним из чиновников администрации президента, депутатами Госдумы от "ЕР", прибывшими в область для изучения причин массового митинга протеста. "И это при том, что часть оппозиционных политиков, участвовавших в митинге, приглашались на такие встречи не только в Калининграде, но и уже побывали в Москве", - подчеркнул Дорошок.

"Мои беседы с оппозиционерами, которые уже встречались с москвичами, говорят о том, что наша совместная борьба с региональной властью будет продолжена. Они высказали свою точку зрения на ситуацию в области и намерены бороться за положения резолюции митинга. Уверен, штаб протестных действий, созданный в Калининграде, будет по-прежнему боеспособным", - заявил оппозиционер.

Ранее Дорошок рассказал "Коммерсанту", что в штабе протестных действий в среду договорились, что подождут месяц ответа властей на резолюцию митинга, после чего разработают план дальнейших действий, в том числе и проведение новых акций протеста. "Мы поставили цель и будем ей следовать", - подчеркнул он.

Договоренности с властями, по словам Дорошка, возможны только в том случае, если они начнут решать проблемы в диалоге с оппозицией. "Нас можно подкупить, только построив детсады, школы, сделав бесплатными медицину и образование, создав рабочие места", - заявил он изданию.

Немцов рассказал, как Боос умолял его не ехать на митинг и почему эту акцию все-таки разрешили

В то же время власть уже продемонстрировала свою "способность к диалогу" с оппозицией, причем весьма своеобразно. Как рассказал в эфире "Эха Москвы" один из лидеров "Солидарности" Борис Немцов, губернатор Боос за несколько дней до митинга звонил ему в Москву и "умоляюще просил", чтобы он не приезжал в Калининград для участия в этой акции. Свою просьбу Боос объяснил так: "Понимаешь, если ты приедешь, то будет много людей, а нам не надо, я тебе гарантирую, что я отменю этот самый транспортный налог, не волнуйся".

По словам Немцова, который, как известно, все-таки приехал на митинг, люди массово протестуют именно потому, что устали от "бесконечного вранья, невнимания к себе, презрения и высокомерия" со стороны власти. К примеру, информация о "крупнейшем в России антиправительственном митинге в Калининграде", которая была одной из главных новостей не только в стране, но и в мире, на калининградских телеканалах отсутствовала. "Была другая информация - что купленные демонстранты за деньги оппозиции пришли на этот самый митинг", - сказал Немцов.

Он также высказал мнение, почему антиправительственный митинг в Калининграде был разрешен официально. "Милиция с ОМОНом готовы разгонять манифестации в 300, 500 человек, а если приходят 10 тысяч, она не готова это делать, - считает он. - Потому что, во-первых, такого количества ОМОНа не найти, а во-вторых, потому что милиция в Калининграде была с народом - хлопали, смеялись, поддерживали".

Ранее Немцов заявил "Коммерсанту", что его организация приложит максимум усилий, чтобы поддержать калининградских соратников. "Мне кажется, что их дешево купить не удастся", - подытожил он. А источник газеты в администрации президента рассказал, что сейчас всех "субъектов, кто заинтересован в отставке губернатора Бооса, а именно это было главной целью митинга, будут ранжировать - с теми, кто договороспособен, попытаются организовать диалог, остальных будут давить".

Многотысячный антиправительственный митинг против повышения государственных пошлин на тарифы ЖКХ и транспортного налога прошел в Калининграде 30 января. На нем звучали требования отставки губернатора, фракции "Единая Россия" региональной Думы, а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным.

Для "изучения ситуации" в город прибыли полномочный представитель президента в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов и заместитель генпрокурора РФ по СЗФО Александр Гуцан. Они обсудили с главой региона последствия митинга, общественно-политическую и социально-экономическую обстановку в области. Кроме того, в Калининград прибыли чиновники администрации президента, депутаты Госдумы от "ЕР", члены ЦИК партии, которые также пытаются разобраться в причине протестных настроений в регионе.

Митинг стал второй масштабной акцией протеста. В декабре на аналогичную акцию вышли около 5 тысяч человек.

  1. На Камчатке опрокинулся рыболовный плашкоут: пропали семеро. В Приморье спасены 33 человека...

  2. Обратная сторона бэби-бума: в России не хватает детдомов...

  3. Изменившие единороссам пиарщики раскрыли их "черные политтехнологии". Партия власти все опровергает и грозит судом...

  4. Часть интеллигенции Дагестана выступила против письма в поддержку Алиева, подписанты не подтверждают подписи...


  5. "Единая Россия" назвала Сергея Миронова "политическим Кощеем Бессмертным"...

  6. ВГТРК готова судиться с SUP'ом за кражу контента...

  7. Полковник милиции задержан за "крышевание" стоимостью более 3 млн рублей...

  8. Медведев велел принять меры, чтобы граждане меньше жаловались в Страсбург...

  9. Майор-убийца Евсюков признался лишь в одном убийстве, но и его он не помнит...

  10. Бывший зампрокурора Ухты Чекалин вышел под залог в полмиллиона рублей...

  11. "Рабы ОМОНа" отказались от своих обвинений, опубликованных в журнале The New Times. Тот готов ответить в суде...

  12. Воспитанница сообщила о карательной психиатрии в детском доме Комсомольска-на-Амуре...

  13. Суд и милиция признали неправильным скандальное задержание фотокорреспондента на митинге...

  14. Еврейскому агентству "Сохнут" не дали провести съезд в Петербурге - возможно, помешал Невзлин...

  15. Российские ученые испытывают "гравицапу" - принципиально новый двигатель для космических кораблей...

  16. Петербургские врачи борются за жизни женщины и ребенка, сбитых на остановке автобусом...

  17. После пожара в "Хромой лошади" власти закрыли 15% российских клубов...

  18. Татарские депутаты единогласно утвердили новым президентом республики Рустама Минниханова...

  19. В Самарской области завели дело о гибели мужчины после попадания в вытрезвитель - на теле нашли гематомы...

  20. Сергей Дарькин в третий раз вступил в должность губернатора Приморского края...

 

Случайные анекдоты

  • До 28 человек увеличилось число погибших в результате обрушения купола в аквапарке...

  • Пятеро строителей сорвались с большой высоты на стройке в Москве...

  • Российские солдаты-контрактники массово дезертируют и занимаются дедовщиной ...

  • Защита потерпевших заявила о возможности расстрельного приговора в деле Евсюкова...

  • Осужденный за убийство боксер Романчук на повторном суде заявил о своей невиновности...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact