Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В спецназе милиции России планируется в дальнейшем расширить использование специального оружия, стреляющего из-за угла (корнер-шотов), а также перейти на использование отечественных образцов этого оружия. Об этом, передает ИТАР-ТАСС, в среду сообщил журналистам начальник центра оперативного руководства деятельности спецподразделений МВД РФ Владимир Горшуков.

"Корнер-шоты" зарекомендовали себя как очень хорошее оружие. Сегодня мы успешно применяем его в боевой работе и планируем в дальнейшем внедрять это оружие", - сказал генерал, пояснив, что со временем это оружие, позволяющее обезопасить от огня противника, появится во всех подразделениях спецназа российской милиции.

В настоящее время МВД закупает "корнер-шоты" израильского производства. Однако к делу начинают подключаться и российские оружейники. "Наши отечественные производители работают над образцами. Как только они будут готовы, мы планируем взять их на вооружение", - подчеркнул Горшуков. Он также отметил, что в российском спецназе остались довольны австрийскими пистолетами Glock-17, принятыми недавно на вооружение.

Также отряды спецназначения российской милиции планируют принять на вооружение мотопарапланы.

По словам Горшукова, в настоящее время в спецназе нарабатывают тактику использования этих летательных аппаратов, изучают их технические особенности и готовят пилотов.

"Надеемся, что этот процесс закончится не позже осени текущего года и мы выйдем с предложением о закупке этого оборудования", - уточнил генерал.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в отряде милиции специального назначения "Рысь" МВД РФ, основная цель мотопарапланов - бесшумная доставка бойцов в условиях гор или иных труднодоступных районов, а также на крыши зданий. Этим мотопарапланы выгодно отличаются от использующихся в настоящее время для подобных целей вертолетов, являющихся хорошей мишенью для преступников.

Кроме того, мотопарапланы достаточно компактны и мобильны, подчеркнули в спецназе. "Мы уже испытываем эту технику, в частности применяли парапланы на учениях в Сочи по обеспечению безопасности на будущей Олимпиаде", - пояснил генерал Горшуков. Он отметил, что планируется внедрение этих летательных аппаратов во все подразделения спецназа милиции.

В целом, по словам генерала Горшукова, только за прошлый год в интересах спецназа проводилось 16 опытно-конструкторских работ по новым образцам стрелкового оружия, спецтехники и средств связи. Генерал подчеркнул, что все новейшее оружие признано не только улучшить качество борьбы с преступностью и терроризмом, но и защитить жизни самих спецназовцев.

В интервью РИА "Новости" генерал Горшуков сообщил также, что на вооружение подразделений спецназа поступают специальные полицейские бронемашины "Тигр", автомашины с водометной установкой, передвижные комплексы по поиску и обезвреживанию взрывоопасных предметов "Аракс", современные плавсредства. Спецназовцы в ходе боевой подготовки продолжат заниматься пейнтболом и страйкболом.

  1. ГУВД просит у Шойгу самолет для милиционера, пострадавшего от медузы в Египте ...

  2. Митволю не только угрожали, но и пытались украсть его помощника...

  3. Калининградский губернатор предпримет вторую попытку встретиться с оппозицией...

  4. Пьяный челябинский инспектор по разбору ДТП несся на мамином BMW X5 на красный и смел толпу людей (ВИДЕО). Он на свобод...


  5. Воспитанники ижевского интерната повторно грозят суицидом...

  6. В московском СИЗО ждет приговора 78-летняя подсудимая. Она уверена, что жить ей осталось недолго...

  7. ГУВД Москвы пригласило правозащитников посмотреть на быт омоновцев...

  8. Врач-психиатр, обследовавший Евсюкова, отрицает, что тот расстрелял людей под гипнозом...

  9. В Ставропольском крае еще одна трасса закрыта из-за метели...

  10. Россия продала Вьетнаму истребителей на миллиард долларов...

  11. В Москве пройдет акция в поддержку узбекского фотографа, которую судят на родине за ее работы...

  12. Магомедов-младший стал президентом Дагестана. В республике ждут возвращения "Дедушки"...

  13. Адрес электронной почты предложено приравнять к паспортным данным...

  14. "Единая Россия" собрала компромат на оппозицию в преддверии мартовских выборов...

  15. Дело об избиении милиционерами профессора Уральской консерватории взято под особый контроль Генпрокуратуры...

  16. Бастрыкин заявил, что расследование убийства Маркелова и Бабуровой вскоре будет завершено...

  17. На суде по делу Евсюкова выступит обследовавший его эксперт-психиатр...

  18. В больницах Якутска уже 270 отравившихся молочными продуктами. Молокозавод закрыт...

  19. В алтайских школах и детсадах детей кормили просроченной селедкой...

  20. На Курском вокзале Москвы ищут бомбу...

 

Случайные анекдоты

  • Лужков удивил экспертов своими заявлениями: Кремль не даст ему создать общественное движение...

  • Горбачев: новое избирательное законодательство в России противоречит демократическим принципам...

  • Россия предлагает помощь в остановке ядерных объектов КНДР, т.к. это "очень технические вещи"...

  • Мещанский суд продолжит рассмотрение дела Ходорковского-Лебедева-Крайнова...

  • МИД РФ: Москва готова к экстренным мерам в ситуации вокруг Приднестровья...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact