Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Женщины в России живут в среднем 73 года, а мужчины только 60 лет, отмечает генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в своем докладе "Охрана здоровья, заболеваемость, смертность и развитие". Доклад был обнародован накануне в нью-йоркской штаб-квартире организации, передает РИА "Новости".

В целом, по мнению экспертов ООН, это соответствует общемировой тенденции. Ожидаемая продолжительность жизни женщин в 2005-2010 годах составляет 70 лет, а мужчин - 65 лет.

В Европе такой отрыв слабой половины человечества составители доклада объясняют тем, что восточноевропейские, особенно российские, женщины отличаются более высокой "выживаемостью" по сравнению с мужчинами.

Наибольшая разница в продолжительности жизни представителей сильного и слабого пола зафиксирована в Европе, латиноамериканских и карибских странах.

Стоит пояснить, что ожидаемая продолжительность жизни - это среднее количество лет, которое прожил бы новорожденный, если бы условия жизни в обществе с момента его рождения не изменялись. Под условиями жизни понимается состояние окружающей среды, уровень здоровья населения, бытовые и прочие условия, качество общедоступной медицинской помощи.

Основан доклад Пан Ги Муна на исследованиях профильных программ и агентств системы ООН - таких, как Всемирная организация здравоохранения, ЮНИСЕФ, Программа народонаселения ООН. В апреле на заседании Комиссии ООН планируется обсуждения данного доклада.

Разница в продолжительности жизни между мужчинами и женщинами сильно сократилась в период с 1990 по 1995 годы. Причиной тому послужило увеличение смертности вследствие сердечно-сосудистых заболеваний и травм. Однако, как отметил, Пан Ги Мун сокращение разницы по этому показателю в Европе могло бы быть значительнее, если бы не ситуация в России: "Рост смертности в Восточной Европе, особенно в Российской Федерации, в начале 1980-х годов и после 1990 года ослабил повышение ожидаемой продолжительности жизни в Европе".

В общемировых масштабах ожидаемая продолжительность жизни стала расти с середины прошлого века, увеличившись с 47 лет в 1950-1955 годах до 68 в 2005-2010. При этом, по данным прошлогоднего исследования ООН, средняя продолжительность жизни в России составляет 67 лет. На первом месте по этому показателю Япония, где люди живут в среднем 83 года, а на последнем Афганистан - 44 года.

Однако эти данные несколько расходятся с теми, что были обнародованы вице-премьером РФ Александром Жуковым. Он заявил, что средняя продолжительность жизни россиян в прошлом году увеличилась более чем на один год и приближается к 70 годам.

По его словам, впервые за 19 лет наблюдается естественный прирост населения в Уральском и Сибирском федеральных округах. Кроме того, по предварительным данным, по итогам 2009 года численность населения России с учетом миграционных процессов впервые за 15 лет увеличилась и составила 141 млн 927 тысяч человек, подчеркнул вице-премьер.

Глава правительства РФ Владимир Путин, в свою очередь, констатировал улучшение демографической ситуации в стране: "На 2,9% у нас выросла рождаемость, на 3% сократилась смертность, и естественная убыль населения сократилась на 31%".

Директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский не разделил столь радостного настроя. На самом деле численность населения падает, но полностью компенсировать это поможет приток мигрантов, заявил глава ФМС, выступая на итоговой коллегии ведомства.

Еще ранее министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова подтвердила положительную динамику. Правда, вскоре она же признала, что население России растет за счет мигрантов.

  1. Борьба вокруг Лужкова переросла в войну телеканалов: "ТВ-Центр" готовится разоблачить уловки НТВ...

  2. Главный омбудсмен РФ предлагает ввести "избирательную повинность" - формировать избиркомы из независимых граждан...

  3. Виновный в пожаре на складе боеприпасов в Челябинске прапорщик получил 4 года условно...

  4. Российскому движению за однополые браки отказали в регистрации, признав его цели незаконными...


  5. Фальшивые правозащитники в России начали вытеснять реальных, жалуются НКО...

  6. Майору-убийце Евсюкову подбирают колонию для "смертников"...

  7. Россияне отметили праздники десятками акций протеста...

  8. Корабли ТОФ отправились в Аденский залив для борьбы с пиратами...

  9. Названа причина катастрофы Ми-8 в Волгоградской области - бракованные лопасти рулевого винта...

  10. Путин запустил в работу шестой гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС, нажав красную кнопку...

  11. На юге Сахалина циклон нарушил автомобильное сообщение...

  12. Очередное ДТП в Москве закончилось применением травматического оружия: трое в больнице...

  13. Медведев обсудил ход российско-американских переговоров по СНВ с Лавровым и Клинтон...

  14. В Ингушетии расстрелян сотрудник ФСБ...

  15. Женщину зажало в дверях подмосковной электрички. Машинист не замечал этого до следующей станции...

  16. В Ростовской области около 80 человек отравились загрязненной водопроводной водой...

  17. В Чечне 23 февраля отныне будут официально отмечать как День памяти и скорби...

  18. Путин вновь едет на Саяно-Шушенскую ГЭС: проверить качество работ и запустить восстановленный гидроагрегат...

  19. За статьи про ОМОН журнал The New Times обвиняют в клевете и разжигании межнациональной розни...

  20. Лидер "Яблока" Митрохин задержан за участие в несанкционированном пикете у здания Минобороны...

 

Случайные анекдоты

  • В Нижнем Новгороде две женщины отравились присланным по почте порошком...

  • КП: красноярских школьников, сожженные тела которых нашли в коллекторе, убили сатанисты...

  • Пятиклассник погиб, занимаясь паркуром на трансформаторной будке...

  • В Челябинском летном училище из-за нежелания продолжать учебу повесился курсант...

  • Главы МИД России и Грузии встретятся в Москве 1 ноября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact