В 13-й соревновательный день зимней Олимпиады-2010 россияне остались без наград и сохранили за собой десятое место в неофициальном общекомандном зачете.
- Медведев отложил визит в Ванкувер, он разочарован отсутствием побед
Наши лыжницы, неизменно побеждавшие в олимпийской эстафете 4х10 км более 20 лет, в Ванкувере заняли в этой дисциплине только восьмое место, а фигуристки Алена Леонова и Ксения Макарова замкнули первую десятку в турнире одиночниц.
На первое место в общекомандном зачете вернулась сборная США, спортсмены которой завоевали уже восемь золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей. На вторую позицию опустилась команда Германии, а третье сохранили за собой хозяева Игр - канадцы. Сборная России осталась 10-й с тремя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами.
Медальный зачет
По общему числу медалей впереди американцы (32), опережая немцев (26), норвежцев (19), канадцев (17) и россиян (13).
В отсутствие своих медалей можно порадоваться за золото в акробатике 30-летнего белорусского фристайлиста Алексея Гришина. Также в ночь на пятницу по московскому времени нашли своих героев награды в женском слалом-гиганте, лыжном двоеборье и соревнованиях фигуристок. Кроме того, ожидаемой победой хозяек завершился женский хоккейный турнир.