Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Компания "Сухой" в конце 2010 - в начале 2011 года начнет летные испытания еще трех истребителей пятого поколения, сообщил во вторник глава компании Михаил Погосян по итогам совещания по развитию ВПК РФ, которое проводилось под председательством Владимира Путина. "В конце 2010 в начале 2011 года мы должны подключить (к испытаниям) еще три самолета", - сказал Погосян. Он также сообщил, что "Сухой" не будет представлять истребитель пятого поколения на международном авиасалоне в британском Фарнборо летом текущего года.

В январе-феврале истребитель пятого поколения выполнил первые полеты в Комсомольске-на-Амуре, где он пока и находится. Для проведения основных летных испытаний истребитель Т-50 (ПАК ФА - перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации) в ближайшие месяцы будет перебазирован в ЛИИ им. Громова в подмосковный Жуковский. Основные летные испытания истребителя пятого поколения начнутся в апреле текущего года. Отвечая на вопрос о том, сколько времени могут занять испытания в ЛИИ имени Громова, он отметил, что на это потребуется "несколько лет".

Наиболее интересные цитаты и комментарии из российских газет на тему знакомства премьер-министра Путина с новым истребителем приводит сегодня сайт "Заголовки.ру".

- Технические характеристики Т-50
- Сколько времени и денег уйдет на создание истребителя

До серийного производства истребитель должен совершить около двух тысяч испытательных полетов, уточнил Путин и заметил, что не видит оснований для невыполнения всех работ в намеченные сроки, пишет "Российская газета". Процесс создания нового истребителя генеральный конструктор "ОКБ Сухого" Михаил Симонов сравнил с беременностью.

"Сейчас вот уже воды отошли, а через несколько лет произойдут роды", - заметил Симонов, занимающий свою должность без малого тридцать лет. В КБ не устают говорить об уникальных характеристиках истребителя: он сочетает в себе функции ударного самолета и истребителя, оснащен принципиально новым комплексом авионики, благодаря которой отсутствует механическое управление - всю работу за летчиков делает "умная" интегрированная управляющая система.

Ранее главком ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин сообщил, что поставка самолетов пятого поколения в войска начнется в 2015 году. По его словам, в 2013 году, как ожидается, будет получен главный результат по ПАК ФА, а в 2015 году начнутся его поставки в войска.

Главком также сообщал, что с поступлением в войска самолетов пятого поколения исчезнет разделение авиации на истребительную и фронтовую. В связи с этим исчезнут наименования "истребительная" и "фронтовая авиация". После поступления на вооружение ВВС Т-50 авиацию будут называть тактической или оперативно-тактической.

Это решение связано с тем, что все летательные аппараты оперативно-тактического звена, в том числе и армейская авиация, все вместе решают задачи противовоздушной обороны.

Увиденное в "ОКБ Сухого" впечатлило российского премьера, и он решил подтолкнуть отечественные светила к созданию бомбардировщика пятого поколения. Основной перспективной задачей для военного авиапрома Владимир Путин наряду с продолжением работ по вводу в строй Т-50 назвал разработку перспективных авиационных комплексов дальней авиации, ПВО и ПРО, направлениям, не менее перспективным, особенно с точки зрения прибыли, сообщает "Время новостей".

Это, в частности, совместный российско-индийский проект по производству сверхзвуковых ракет воздушного базирования "Брамос". Глава правительства напомнил, что авиаторы в долгу перед родиной: в тяжелые времена компании получили серьезную финансовую поддержку - в прошлом году правительство выделило около 93 млрд рублей прямого финансирования и свыше 45 млрд гарантий по кредитам. Путин перечислил поименно: 34,6 млрд руб. получила ОАК, 11 млрд - "Оборонпром". Взамен глава правительства настаивает на строгом соблюдении сроков по опытно-конструкторским разработкам и серийным поставкам. "Это же относится и к ценовым параметрам, заложенным в контрактах", - указал глава правительства.

Т-50: технические характеристики

Т-50 - истребитель тяжелого класса со взлетным весом свыше 30 тонн, средней размерности (примерно соответствующий самолетам Су-27), представляющий собой моноплан с широко разнесенными двигателями и двумя килями, сильно отклоненными наружу от продольной оси. Внешний вид планера спроектирован с использованием технологий геометрической малозаметности "стелс".

По сравнению с истребителями предыдущих поколений Т-50 обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя. Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, интегрирующим функцию "электронного пилота", и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Это в значительной степени снижает нагрузку на летчика и позволяет концентрироваться на выполнении тактических задач.

Т-50 может взлетать и садиться, используя участки взлетно-посадочной полосы длиной 300-400 метров. Самолет будет развивать скорость до 2,1 тысячи километров в час и совершать перелеты на расстояние до 5,5 тысячи километров. Истребитель также оснащен комплексом дозаправки в воздухе.

Самолет обладает большим внутренним отсеком вооружения. В нем могут размещаться до восьми ракет типа Р-77 воздушного боя или две огромные управляемые авиабомбы массой по 1500 килограммов. Истребитель способен на внешней подвеске нести две ракеты сверхбольшой дальности разработки бюро "Новатор". Этими ракетами Т-50 способен уничтожать самолеты, например, типа АВАКС, на дальности до 400 километров.

  1. Лидерам банды националистов Рыно и Скачевскому не смогли увеличить срок заключения...

  2. Томскому милиционеру, до смерти избившему журналиста в вытрезвителе, предъявят более жесткое обвинение...

  3. Число погибших на Урале от отравления детдомовцев выросло до трех. Виновата антисанитария, считает детский омбудсмен...

  4. "Слава Зверь" сдал лидера "тамбовских" Барсукова, пойдя на сделку с правосудием...


  5. Путин активизировался перед выборами: за два года он пообщается с народом восемь раз с помощью "Единой России"...

  6. Скинхедам, подозреваемым в 12 убийствах, предъявлены новые обвинения...

  7. В Краснодарском крае взорвал себя уволенный из армии гражданский специалист...

  8. В Назрановском районе Ингушетии введен режим контртеррористической операции ...

  9. В Иркутске прекращено уголовное дело по факту авиакатастрофы в 2006 году...

  10. В Биробиджане задержан гражданин Грузии по подозрению в разбое с применением оружия...

  11. Три спутника системы ГЛОНАСС успешно отделились от ракеты-носителя "Протон"...

  12. Житель Якутии, которого по ошибке записали в покойники, только через суд смог доказать, что жив...

  13. Путин пообещал вслед за новым истребителем новый стратегический бомбардировщик...

  14. Аман Тулеев может в четвертый раз подряд возглавить Кемеровскую область...

  15. У России наметился новый дипскандал с Эстонией...

  16. В Иркутске умер маленький Никита Чемезов, зверски избитый отчимом-зэком...

  17. Осужденного за шпионаж ученого Игоря Сутягина не выпустят досрочно: "Еще не исправился"...

  18. Умерла Татьяна Дмитриева, экс-глава Минздрава и директор центра психиатрии имени Сербского...

  19. В Башкирии на подростков упала ледяная глыба: один погиб, другой в больнице ...

  20. В России может появиться еще одно военизированное ведомство: ФМС...

 

Случайные анекдоты

  • Работе суда присяжных в Чечне могут помешать клановые отношения...

  • Пожар в психоневрологический диспансере в Ступино потушен...

  • Ученые объявили, что инопланетян в радиусе 100 световых лет от Земли не обнаружено, но поиски продолжаются ...

  • The Washington Times: Путин усиливает МВД за счет армии...

  • В Курганской области сумасшедшая чуть не взорвала дом...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact