Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело по факту смерти в приемной семье в США 7-летнего Ивана Скоробогатова

Главное следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело по факту смерти в приемной семье в США 7-летнего Ивана Скоробогатова. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

"Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ "Убийство", - сказал он.

Ранее в связи с сообщением о гибели ребенка, усыновленного в России супругами Крейвер, СКП начал доследственную проверку. Как ранее сообщил Владимир Маркин, "в рамках этой проверки будут тщательно и скрупулезно изучены все материалы и проверена законность процедуры усыновления погибшего мальчика".

- Посол США пообещал, что приемных родителей Ивана будут судить
- Другие случаи гибели русских детей в США

Представитель СКП напомнил, что это уже не первый случай гибели в США детей, усыновленных и вывезенных из России. 30 декабря 2008 года Главным следственным управлением СКП РФ было возбуждено уголовное дело по факту гибели ребенка из России Дмитрия Яковлева. "К сожалению, судебная система США оправдала приемного отца. Данное решение окончательно и не может быть изменено, - напомнил накануне Маркин. - Однако в рамках указанного дела Следственным комитетом были установлены факты нарушения законодательства РФ работниками Федерального бюро медико-социальной экспертизы, которые проводили медицинские освидетельствования граждан, в том числе и супругов Харрисон, в семье которых погиб Дмитрий Яковлев".

По результатам расследования этого дела генпрокурору РФ было направлено письмо о проведении комплексной проверки деятельности этого экспертного учреждения и принятии соответствующих мер реагирования.

Напомним, семилетний Иван Скоробогатов из Челябинска в 2003 году был усыновлен американцами Майклом и Наннет Крейвер и получил новое имя - Натаниэл Майкл Крейвер. Вместе с ним в новую семью в маленький поселок Кэррол-Тауншип (штат Пенсильвания) уехала его сестра-одногодок Дарья. Американские власти утверждают, что сейчас она в безопасности.

Приемные родители взяты под стражу без права освобождения под залог. Им предъявлены официальные обвинения в убийстве. Предварительные судебное заседание по их делу назначено на 31 марта. По сообщениям местных СМИ, два года назад окружные органы опеки уже пытались лишать их родительских прав. После этого они забрали детей из школы и объявили, что будут учить их дома.

Судя по итогам предварительного расследования, Ивана-Натаниэла уморили голодом и побоями. Произошло это еще полгода назад, но арест и предъявление обвинений произведены только теперь, по завершении следствия и получении полных итогов судебно-медицинской экспертизы.

Согласно обвинительному заключению, цитируемому прессой в Пенсильвании, мальчик скончался 25 августа 2009 года в больнице от осложнений, вызванных травмой головного мозга. Приемные родители утверждали, будто он упал и ударился головой о печку. На следующее утро они, по их словам, обнаружили его недвижимым в постели и повезли к врачам. Те сразу поняли, что он при смерти, и подключили его к искусственной системе жизнеобеспечения. Через несколько дней эту систему по ходатайству Крейверов-старших отключили.

Проведенное позже медицинское освидетельствование выявило на теле ребенка более 80 ушибов "в разной стадии заживления", в том числе 20 - на голове. Были также найдены застарелые повреждения внутренних органов и гематомы. Ко всему прочему, мальчик находился в крайней степени истощения.

Приемные родители утверждали, будто он был "трудным ребенком" и имел склонность к членовредительству. Однако приемные дед и бабушка ребенка со стороны отца этого не подтверждают. Зато им запомнилось, как Иван-Натаниэл до дрожи боялся наказания за любую мелкую провинность. Они видели его в мае прошлого года и ужаснулись его внешнему виду.

Любопытно, что соседи отзываются о 45-летнем Майкле Крейвере и его 54-летней супруге скорее положительно. В частности, они отмечают, что приемный отец любил играть во дворе с детьми.

Обстоятельства новой трагедии до деталей напоминают историю гибели от рук приемных родителей в США в 2000 году 7-летнего Виктора Тулимова. Осудить родителей-изуверов тогда помогла его приемная бабушка. Она же после суда усыновила двух братьев Виктора и стала одна их воспитывать.

  1. Автовладельцы, чьи машины пострадали в "живом щите", получат благодарственные грамоты...

  2. "Плакатный скандал" продолжается: партия против восхваления Сталина, мэрия Москвы оправдывается ...

  3. "Скорая" изменится до 2020 года - за руль сядут фельдшеры, а в больницах появятся отделения с врачами "скорой"...

  4. Окончательно уволена декан журфака СПбГУ, испортившая отношения с ректором - "учителем Медведева"...


  5. Убитого террориста Саида Бурятского похоронят в безымянной могиле...

  6. Начальник ГУВД Москвы уволил зама по тылу УВД ЦАО после жалоб Медведеву на антисанитарные условия ...

  7. Президент оценил военную реформу как "удовлетворительную". Но оружие закупаем медленно...

  8. СКП уточнил: дактилоскопировать надо всех граждан России - так будет легче опознавать их трупы...

  9. Спустя 70 лет после Катынского расстрела президента РФ попросили возобновить расследование...

  10. Сталин грозит спровоцировать "плакатную войну" на 65-летие Победы...

  11. Медведев встретился с Януковичем один на один: тот предложил России "поделиться"...

  12. В ГИБДД наконец "нашли" видеозапись ДТП с машиной "Лукойла", но на ней ничего не видно...

  13. Рогозин пообещал миллион долларов за доказательство, что НАТО не планирует войну с Россией...

  14. В Петербурге судья, вынесшая условный приговор педофилу, попала в больницу...

  15. Медведев рассказал Минобороны о реорганизации армии, судьбе ядерных сил РФ и перспективах новой войны с Грузией...

  16. Виктор Янукович начал свой первый визит в Москву в качестве президента Украины...

  17. Обвиняемые в "милицейской зачистке" Благовещенска осуждены условно...

  18. Начальник новороссийской милиции подал иск к защитнику Дымовского, задевшему его честь и достоинство...

  19. В ФМС расписали по минутам, сколько стоять в очереди за новым паспортом...

  20. Россияне не верят в проекты Медведева: МВД обновят лишь на словах, а деньги на модернизацию разворуют...

 

Случайные анекдоты

  • В Москве стритрейсер врезался в группу зрителей: один человек погиб, 6 ранены...

  • В Ярославской области повесился солдат-срочник...

  • СКП: задержанный мэр Смоленска вымогал трехкомнатную квартиру...

  • Михаил Швыдкой утвержден в должности президента Академии российского телевидения...

  • Грызлов предлагает ввести уголовную ответственность за пересмотр итогов Второй мировой войны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact