Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Der Spiegel: Медведев обвиняет правительство в саботаже, но к Путину претензий не имеет

Немецкий еженедельник Der Spiegel комментирует высказанное в минувший вторник президентом РФ Дмитрием Медведевым на совещании недовольство отношением членов правительства к его распоряжениям.

Как отмечает издание, в частности, Медведева возмутило то, что министры из команды Путина проигнорировали его поручение разработать программу модернизации государственных холдингов, сообщает InoPressa. Так же чиновники поступают и с реализацией других инициатив Медведева.

В то же время, как отмечает издание, по всей видимости, к самому Путину Медведев претензий не имеет. Во всяком случае публично он не перестает отмечать, что они с премьером "люди одной крови".

Как пишет немецкий еженедельник, успехи Медведева за два года его президентства выглядят довольно скромными. Президент произносит зажигательные речи, но при этом ему нечего предъявить в качестве практических достижений. Во вторник Медведев пригрозил уволить чиновников, которые не исполняют его указаний. Тем не менее, отмечает издание, угроза была направлена не против Путина, а против его сподвижников. Эксперты считают, что между премьером и президентом, вероятно, имеется какая-то договоренность, о которой знают только они.

Выпады Медведева против "саботажников" показывают, что он приступил к реализации идеи создания базы для собственной власти. Напомним, что Медведев заявил, что помимо больших проектов, есть и текущие задачи, которые необходимо выполнять, а если это не делается, то "означает только одно: неисполнение поручений президента".

Как отметил президент, довольно часто он получает бессодержательные доклады из правительства, из регионов и от других организаций. По его словам, многие из них представляют собой "просто отписки". Медведев не поддержал предложение издать отдельное поручение в адрес правительства о необходимости принятия исчерпывающих мер, направленных на безусловное исполнение поручений главы государства. По словам президента, его поручения и так должны исполняться. Как экспрессивно заключил Медведев, кто не исполняет его поручений, "пусть идет на улицу"

Отметим, что это не первый выпад в адрес правительства со стороны Медведева. Так, в конце января президент заявил, что процесс принятия новых техрегламентов, призванных заменить советские ГОСТы, продолжают затягивать чиновники. Тогда президент потребовал завершить эту работу в сжатые сроки.

Напомним, что впервые СМИ заговорили о расколе в тандеме Путин-Медведев в сентябре. Тогда Путин на встрече с участниками международного дискуссионного клуба "Валдай" заявил, что в 2012 году они с Медведевым они "договорятся".

Эксперты отметили, что, несмотря на то, что Путин не говорил ни о каких конфликтах, его высказывания контрастировали с тоном статьи "Россия, вперед!", опубликованной Медведевым в начале сентября. Инопресса отмечала также, что высказывания Путина появились на фоне попыток Медведева обозначить личную политическую позицию.

  1. В Брянске сотрудник УФСИН сбил на остановке двух женщин...

  2. Пятерым уфимским блоггерам предъявили окончательное обвинение...

  3. Космонавты МКС благополучно приземлились - их состояние оценят с помощью уникальной российской системы...

  4. В Волгоградской области неизвестный взял милиционеров в заложники в здании РОВД и требует встречи с Путиным...


  5. На октябрь запланирована Всероссийская перепись населения - потратят больше 10 млрд, несмотря на кризис...

  6. Санкт-Петербург вошел в число 11 самых сексуальных городов мира...

  7. Кадыров объявил, что в Чечне убит один из главарей террористов, отвечавший за безопасность Доку Умарова...

  8. Полотенца, носки и нижнее белье: на Урале открылась выставка самых ужасных подарков...

  9. Территориальные претензии Японии представляют угрозу для России, заявили в МИДе...

  10. Космические туристы вновь отправятся на МКС не раньше 2012 года...

  11. Обещанная огласка материалов о ДТП с машиной "Лукойла" пока отложена...

  12. Российские десантники отработали высадку на берег в Абхазии, как в августе 2008 года...

  13. Липецкие чиновники после выборов определяли победителя жребием...

  14. Аман Тулеев, показав видеоотчет о своей работе, был утвержден на четвертый губернаторский срок...

  15. Вопрос о статусе Иерусалима прибывший в Москву генсек ООН считает несвоевременным...

  16. В России стартует новый проект переселения в моногорода: при переезде квартиру купить станет легче...

  17. За пять лет назначений губернаторов система не решила поставленных задач, полагают эксперты ...

  18. В Чечне продолжается спецоперация по уничтожению боевиков: шесть бандитов ликвидированы...

  19. Рязанские кандидаты-единороссы обеспечивали себе голоса на выборах за счет махинаций...

  20. Хиллари Клинтон прибыла в Москву обсуждать последние детали договора по СНВ...

 

Случайные анекдоты

  • Космонавты смогли починить все компьютеры на МКС...

  • "Массовое" ДТП в Москве - столкнулись семь автомобилей...

  • Российский план по урегулированию проблемы Приднестровья находится под угрозой срыва...

  • Путин о трагедии в Беслане: это "неутешное горе родителей, потерявших самое дорогое - своих детей"...

  • Росстат подвел некоторые итоги роста цен: молочные продукты в сентябре подорожали на 10,5%...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact