Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Соотечественниками теперь будут признавать выходцев из России, доказавших с ней связь

Российское правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором внесены поправки к закону 1999 года "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом". В документе предлагается считать соотечественниками не всех выходцев из России автоматически, а только тех людей, которые смогут доказать духовную, культурную и правовую связь с Россией.

Как отмечается в законопроекте, соотечественники должны быть готовы документально подтвердить, например, свое членство в общественных объединениях, занимающихся проблемами сохранения русского языка, укреплением дружбы с РФ или защитой прав выходцев из России, сообщает газета "Коммерсант".

К соотечественникам по-прежнему будут причисляться иностранцы, которые стали жить в других странах после распада СССР или в результате эмиграции. Как поясняют авторы законопроекта, подход к понятию "соотечественник" меняется в связи с тем, что страна переходит от гуманитарной помощи выходцам из России к партнерству и сотрудничеству.

Российское государство берет на себя оказание содействия в использовании русского языка для развития духовного и интеллектуального потенциала, в создании общественных объединений и СМИ. Кроме того, Россия готова помочь таким людям вернуться в страну, если они изъявят такое желание.

Как сообщает "Независимая газета", Россия в новом законопроекте отказывается от государственного документирования соотечественников. Как говорится в проекте закона, анализ опыта работы иностранных государств со своими зарубежными диаспорами, просчет внешнеполитических, финансовых и юридических последствий свидетельствуют о нецелесообразности осуществления на практике этого шага.

На федеральном и на региональном уровне теперь будут созданы координационные советы соотечественников, при помощи которых люди смогут доносить до правительства РФ свои проблемы. Одним из достоинств обновленной редакции закона о соотечественниках правительство считает упоминание в тексте Всемирного конгресса соотечественников и Всемирного координационного совета российских соотечественников.

С критикой законопроекта пока выступили только коммунисты, которые считают, что его можно назвать негуманным. По мнению представителей КПРФ, тем не менее такой подход логичен для нынешнего правительства, которое во всем ищет своей выгоды.

Законопроект был подготовлен в МИДе и одобрен на заседании правительства 4 марта. Через две недели премьер Владимир Путин распорядился внести его Госдуму. По информации "Независимой газеты", до середины понедельника на законопроекте так и не поставил своей визы председатель Госдумы Борис Грызлов. Как считают источники в Думе, такая задержка может означать, что в правительстве решили все же внести в законопроект какие-то изменения.

Напомним, что в конце прошлого года на Всемирном конгрессе соотечественников в Москве президент РФ Дмитрий Медведев призвал соотечественников принять участие в модернизации России.

Три года назад вступила в действие программа государственной поддержки соотечественников, желающих переселиться в Россию. Им был предложен бесплатный проезд к новому месту жительства, подъемные, пособия, работа и жилье. С тех пор в страну въехало более 17 тысяч выходцев из России.

  1. Пожар в доме МХАТа потушен...

  2. В Волгоградской области после закрытия психбольницы ее пациентов распустили по домам...

  3. В Подмосковье полковник внутренних войск дал местным жителям "поносить" форму на 1,5 млн рублей...

  4. По делу о взятках в астраханской ДПС к ответственности привлечены 26 человек...


  5. СКП подтвердил разоблачение в Москве банды милиционеров, фабриковавших дела, и отругал МВД за рассказ о них...

  6. Жизни летчиков разбившегося в Домодедово Ту-204 вне опасности, они уже дали показания...

  7. После обещания Миронова участвовать в президентских выборах эксперты прочат смену политической системы...

  8. В Москве преступники на иномарке обстреляли милицейский пост...

  9. "Единая Россия" подвела итоги выборов - четверо секретарей парторганизаций уволены...

  10. В Волгоградской области прорвало дамбу, подтоплена железная дорога...

  11. На Камчатке бывшая медсестра предстанет перед судом за снятие похмелья на дому...

  12. Миронов вступился перед Общественной палатой за сенаторов-прогульщиков...

  13. Медведев внес законопроект, позволяющий заседать в Госдуме не представленным в ней партиям...

  14. В Минрегионразвития первыми нашли кого уволить по требованию Путина...

  15. Председатель Мосгорсуда усомнилась в умственных способностях милиционеров, задерживающих членов оппозиции...

  16. Лидер чеченских боевиков Доку Умаров жив и грозится отвоевать у России четверть территории ...

  17. Западные СМИ: бывшая канадская модель стала "рупором Кадырова" в Чечне...

  18. Президент Гватемалы предложил Медведеву кофе с сахаром в обмен на оружие...

  19. СКП подтвердил арест подозреваемого в убийстве спецназовца МВД и неуставные отношения в "Витязе"...

  20. В ростовском училище олимпийского резерва умерла девочка, еще восемь человек госпитализированы...

 

Случайные анекдоты

  • РЖД вводит новую услугу - гендерные купе...

  • В доме убитого Магомедали Вагабова найдены документы с планами диверсий...

  • Еще один самолет с телами жертв авиакатастрофы под Смоленском вылетит из Москвы в Варшаву...

  • Приморские пограничники задержали двух заблудившихся китайцев с газонокосилкой...

  • Минсельхоз возложил на СМИ ключевую роль в развитии животноводства и сельского хозяйства...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact