Russian Boston Home
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

МВД готовится к активизации скинхедов в День Победы и день рождения Гитлера
Кроме того, МВД прогнозирует рост экстремистских угроз в связи с протестными настроениями из-за последствий мирового финансового кризиса.
В первом квартале этого года количество общественно-политических и иных публичных мероприятий в сравнении с прошлым годом выросло почти в четыре раза

В МВД не исключают возможности экстремистских проявлений и попыток дестабилизировать обстановку в предстоящие в апреле и мае даты - день рождения Гитлера 20 апреля, День весны и труда 1 мая и День Победы 9 мая. В этой связи первый замминистра внутренних дел Михаил Суходольский призвал правоохранительные органы обратить особое внимание на агрессивные проявления со стороны участников национал-экстремистских и неофашистских группировок. Он заявил об этом в четверг на заседании ситуационного центра МВД и ФМС России, передает "Интерфакс".

В этом году проводимые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области мероприятия позволили задержать пятерых активных участников неофашистской группировки, подозреваемых в совершении 11 убийств по мотивам расовой и национальной ненависти, отметил он. Кроме того, в апреле в Тюмени была "пресечена деятельность группировки скинхедов, состоящей из 14 подростков, на счету которых 22 преступления, совершенных по экстремистским мотивам, в том числе убийства и причинения тяжкого вреда здоровью".

Суходольский заявил, что предстоящее празднование 65-й годовщины победы в Великой Отечественной войне является "дополнительной возможностью для резонансного заявления о себе и своих позициях со стороны такого рода движений и организаций".

- МВД ждет, что население станет протестовать активнее

Подчеркнув, что необходимо не допустить такого развития событий, замминистра сообщил, что благодаря совместным усилиям "в преддверии празднования Дня Победы в прошлом году на стадии приготовления был пресечен ряд террористических акций с использованием самодельных взрывных устройств". "Эти теракты готовились участниками автономной неонацистской группы, одним из лидеров которой был шестнадцатилетний житель Москвы", - рассказал он.

Он особо отметил сложную ситуацию, складывающуюся в Северо-Кавказском федеральном округе. "Все мы знаем, что лидеры бандформирований пытаются совершать резонансные террористические акты именно в праздничные дни", - сказал Суходольский.

По его словам, угроза терактов на территории России по-прежнему сохраняется. "В последний период правоохранительными органами в Северо-Кавказском регионе проведен ряд успешных операций по ликвидации наиболее активных бандформирований и их лидеров. Однако резонансные теракты в Москве, Дагестане, Ингушетии заставляют нас понимать, что угроза обострения ситуации не миновала", - цитирует его агентство.

Суходольский отметил, что необходимо обратить особое внимание на реализацию основных задач борьбы с терроризмом. "Прежде всего, это - нанесение превентивных ударов по террористам" - подчеркнул он. С учетом тактики осуществления недавних терактов "и имеющейся оперативной информации все органы внутренних дел должны существенно повысить меры собственной безопасности", добавил он.

Первый замглавы МВД также подчеркнул, что сотрудники органов внутренних дел должны четкого исполнять "алгоритм по взаимодействию с прокуратурами и судами".

Говоря о состоянии преступности в стране, Михаил Суходольский сообщил, что порядка 90% зарегистрированных преступлений совершается иностранными гражданами и лицами без гражданства. В нынешнем году их зарегистрировано 14,8 тысячи, из которых граждане СНГ совершили 13,6 тысячи. Наибольшее число преступлений иностранцы и лица без гражданства совершали в Москве и Московской области.

В тоже время, по его словам, существенно уменьшилось - на 20% по сравнению с прошлым годом - число преступлений против иностранцев, а также лиц без гражданства, которое на конец марта составило чуть более 3 тысяч. "Таким образом, число преступлений, совершенных лицами указанной категории, по-прежнему превышает количество преступлений, совершенных в их отношении - в 4,8 раза", - подытожил он.

МВД прогнозирует рост протестной активности населения

Кроме того, МВД прогнозирует рост экстремистских угроз в связи с протестными настроениями из-за последствий мирового финансового кризиса. В складывающихся условиях, отметил Суходольский, "лидеры радикальных структур продолжают нагнетать обстановку, стремятся выступить координаторами массовых мероприятий под лозунгами защиты прав трудящихся, рассматривая их как площадку для выражения своих политических взглядов".

"В ближайшей перспективе нельзя исключать сохранения тенденции роста публичных акций, в том числе не согласованных с местными властями", - заявил он. Этому способствует и то, что в ряде регионов и отраслей экономики продолжаются сокращения рабочих мест, сохраняется задолженность по заработной плате, что может способствовать росту протестной активности населения.

По мнению первого замминистра внутренних дел, "зоной социальной напряженности продолжают оставаться моногорода, которых в стране насчитывается около 200".

По данным Суходольского, в первом квартале этого года количество общественно-политических и иных публичных мероприятий в сравнении с прошлым годом выросло почти в четыре раза - с 1,2 тысячи до 4,9 тысячи. Согласно проведенному МВД анализу, в первом квартале 2010 года большинство публичных мероприятий имели социально-экономическую направленность и были, в основе своей, связаны с проблемами жилищно-коммунального хозяйства и оценкой проводимой в регионах тарифной политики.

Наибольшее число так называемых несогласованных публичных акций прошло в Москве, Челябинской, Самарской областях. По-прежнему имеют место случаи перекрытия дорог, большинство из которых отмечены в республике Дагестан. Кроме того, активизируют свою деятельность профсоюзные организации, которые планируют использовать для выдвижения своих требований проведение публичных акций.

Первый замглавы ведомства отметил, что с учетом масштаба и общественно-политической значимости предстоящих майских публичных мероприятий, большинство партий и общественных движений планируют участие в демонстрациях, шествиях и митингах. "И здесь нельзя исключать попыток организации публичных акций с нарушением установленного законодательством порядка их согласования и проведения", - подчеркнул он.

  1. В Подольске бизнесмен открыл музей казаков, воевавших за Гитлера. Он же восстанавливал памятник Николаю II...

  2. Коммунисты требуют изменить систему выборов, чтобы лишить ЕР власти в региональных парламентах...

  3. Роскомнадзор вынес предупреждение "Новой газете" за статью о "легальных националистах"...

  4. Заявлено официально: самолет Качиньского предпринял лишь одну попытку приземлиться...


  5. В Дагестане во время штурма убиты двое боевиков. В Махачкале обезвредили две бомбы...

  6. Усыновление детей в РФ американцами приостановлено после скандала c Артемом Савельевым...

  7. Застреленный судья Чувашов в день убийства оставил служебный пистолет дома...

  8. Суд не дал Платону Лебедеву "заволокитить" процесс - жаловаться на следователей ему придется в СКП...

  9. МИД РФ: русские в Киргизии подвергаются нападениям, власти их не защищают...

  10. Медведев запретил строить в России "нанодемократию"...

  11. Экс-мэра Самары, который несколько месяцев бегал от следствия, перестали обвинять в превышении должностных полномочий...

  12. Новые декларации о доходах: губернатор Петербурга разбогатела, а спикер Совфеда так и не обзавелся машиной...

  13. По указу Медведева в РФ остановлен последний реактор-наработчик оружейного плутония...

  14. В Дагестане заблокирована группа боевиков...

  15. Олигарх Вексельберг хочет получить для "силиконовой долины" математика Перельмана...

  16. Правительство потратит на президентский центр Ельцина два миллиарда рублей сверх запланированного...

  17. Опознан 71 погибший в авиакатастрофе самолета Ту-154 под Смоленском...

  18. Бизнесмен, укравший 11 лет назад 130 млн долларов у "Росвооружения", спокойно жил в Москве и не знал, что в розыске...

  19. Путин пообщался по телефону со свергнутым Бакиевым - президентом его уже не называют...

  20. В Петербурге портреты Сталина разместят на бортах автобуса на правах рекламы...

 

Случайные анекдоты

  • Ущерб Северо-Курильску от тайфуна "Лупит" оценивается в более чем 2 млн рублей...

  • Российский ученый нашел останки "инопланетян" на месте падения на Землю метеоритов...

  • Жара в Кабардино-Балкарии: почва прогрелась до +65 и лопается на метровую глубину...

  • Time: Людмила Путина пополнила список отчаявшихся первых леди...

  • Госдума ограничит дееспособность игроманов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact