Russian Boston Home
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Люблинский суд Москвы 22 апреля отказался смягчить наказание журналистке Айгуль Махмутовой
23 апреля в Кузьминском районном суде состоится следующее заседание, на котором рассмотрят вопрос продления Махмутовой срока содержания под стражей
Айгуль Махмутова - предпринимательница, шеф-редактор газеты "Судьба Кузьминок"

Люблинский суд Москвы 22 апреля отказался смягчить наказание журналистке Айгуль Махмутовой. Об этом Каспарову.Ru рассказал сообщил советник председателя Комитета за гражданские права Андрей Черняков, который присутствовал на заседании.

По его словам, Махмутова обратилась к суду с ходатайством, в котором попросила заменить ей назначенное наказание - колонию на исправительные работы. Гарантийное письмо подал председатель Комитета за гражданские права Анадрей Бабушкин, который сообщил суду, что Махмутова приглашена работать в Комитете на должность секретаря-референта.

В ходе судебного заседания судья Иванютина зачитала это письмо, а также заявление самой Айгуль Махмутовой, поскольку у самой журналистки в СИЗО сильно испортилось зрение и даже в очках она практически ничего не видит.

- За остановку точечной застройки против Махмутовой сфабриковали три дела

В обращении Махмутовой указывается, что за время содержания в СИЗО из-за неудовлетворительных условий она приобрела ряд заболеваний, диагностированных медицинской частью УФСИН по Москве: острый и хронический гастрит, хронический колит, хронический панкреатит и остеохондроз шейных отделов позвоночника.

При этом в настоящий момент она испытывает обострение данных заболеваний, поэтому судья даже разрешила ей не вставать, отвечая на вопросы.

Кроме того, в своем заявлении журналистка отмечает, что ее заявление о смягчении наказания поддержал уполномоченный по правам человека по Москве. По мнению Махмутовой, ее дальнейшее пребывание в местах лишения свободы "имеет своей целью не исправление и осознание тех деяний, которых она не совершала, а причинение ей мучений, страданий, истязаний".

По словам представителя Комитета за гражданские права, представитель прокуратуры ввел суд в заблуждение, указав, что Айгуль Махмутова в настоящее время содержится в СИЗО как подсудимая по уголовному делу, возбужденному в отношении нее следственным отделением ОВД "Кузьминки". Правозащитник отметил, что журналистка является не подсудимой, а обвиняемой по сфабрикованному делу, приговор по которому был отменен как неправосудный, а дело направлено на новое рассмотрение.

Но судья Иванютина удовлетворила требование прокуратуры и отказала Махмутовой в удовлетворении ходатайства. Черняков добавил, что 23 апреля в Кузьминском районном суде состоится следующее заседание, на котором рассмотрят вопрос продления Махмутовой срока содержания под стражей.

Правозащитник уверен, что исход следующего судебного заседания также станет неблагоприятным для Махмутовой. Уже после того, как журналистку увели из зала суда, об этом определенно высказался государственный обвинитель, а судья с его мнением согласилась.

За остановку точечной застройки против Махмутовой сфабриковали три дела

Айгуль Махмутова - предпринимательница, шеф-редактор газеты "Судьба Кузьминок". В 2006 году в своей статье она описала механизм незаконного строительства гаражей и стоянок, вскрытый в ходе конфликта между курирующим издание депутатом Андреем Черняковым и руководством управы муниципального района "Кузьминки".

От редакции газеты она обратилась с официальным запросом к мэру Москвы Юрию Лужкову и Генеральному прокурору Юрию Чайке, после чего мэр приказал префекту ЮВАО Владимиру Зотову прекратить строительство.

После этого в декабре 2006 года в отношении Айгуль сфабриковали обвинение в вымогательстве 3,5 тысяч рублей за уборку мусора на "Ярмарке выходного дня" в Кузьминках у владельца другой палатки.

Затем Махмутову избили три милиционера, и было выдвинуто еще одно обвинение - в том, что, наоборот, это она избила милиционеров (по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношении работника власти"). Чтобы расследовать это уголовное дело, Махмутову, которая, получив черепно-мозговую травму, лежала в больнице, поместили в СИЗО.

Третье обвинение гласит, что, управляя неустановленным автомобилем марки Volkswagen, Махмутова наехала на другую лотошницу. Экспертиза не подтвердила наличие у пострадавшей ушибов, однако следователи утверждали, что бампером машины журналистка нанесла женщины удары в область колена и в область поясницы.

В отношении Айгуль Махмутовой в 2008 году вынесено два приговора. По делам о вымогательстве и применению насилия в отношении представителей власти ее осудили на 3,5 года, а после вынесения приговора по второму делу ей по совокупности определили 5,5 лет колонии.

Президиум Мосгорсуда 4 декабря 2009 года, рассмотрев дело, по второму обвинению отменил приговор и вернул дело на новое рассмотрение в Кузьминский районный суд. При новом рассмотрении суд установил, что в материалах указаны разные даты и время совершения преступления, инкриминируемого Махмутовой. И кассационная, и надзорная инстанции, куда адвокаты Махмутовой подавали жалобы, оставили приговоры без изменений.

Однако Верховный Суд все же усмотрел во втором деле Махмутовой ряд "процессуальных нарушений" и вернул его в президиум Мосгорсуда, который и отменил в декабре второй приговор. Журналистское сообщество считает, что шеф-редактор "Судьбы Кузьминок" пострадала за свою профессиональную деятельность.

В интернете размещены лишь отдельные "Судьбы Кузьминок" с января 2006 по сентябрь 2007 года. Но все же эта подборка позволяет определить, что газета в критическом тоне высказывается об инициативах городских властей.

  1. Московское метро признали невиновным в "зажаривании" пассажиров...

  2. Ледоход сорвал со швартовых пассажирский теплоход в Архангельской области...

  3. В Москве задержали двоих студентов с несколькими самодельными бомбами...

  4. Алтайские ученые разработали программу тестирования на способность к инновациям...


  5. В МВД нашли причину гордиться прозвищем "мент". Но общественность это вряд ли убедит, уверены эксперты...

  6. В своем доме убит бывший глава комитета по внешнеэкономической деятельности правительства Москвы...

  7. Медведев рассказал, чему должны учить в школе: уметь бороться за себя и отстаивать свои идеи...

  8. На защиту свидетелей Россия выделила более 1,5 млрд рублей, а воспользовались ей только 1,5 тысячи человек...

  9. Под угрозой новых санкций иранцы стремятся под защиту Медведева. Но в Москве их не ждут...

  10. В Рунете появился новый национальный интернет-портал по усыновлению детей...

  11. Шаймиев заменил четырех госсоветников, которых понизили до помощников президента...

  12. Лавров: устные заявления Бакиева едва ли могут отменить его письменное уведомление об отставке...

  13. Матрос-контрактник Балтийского флота повесился на электропроводе...

  14. В Чувашии судят гаишника, который сломал руку пенсионеру за переход дороги в неположенном месте...

  15. Госдума ратифицирует соглашение по пребыванию Черноморского флота в Крыму 27 апреля...

  16. Генерал Бульбов на допросе выразил недоверие всему СКП, но в СИЗО не попал...

  17. К 140-летию Ленина рассекретили документы: вождь оказался родственником композитора Чайковского...

  18. В челябинских мечетях нашли видеообращения Саида Бурятского...

  19. Банкиры пожаловались в Госдуму на депутата, который не отдает кредит в 33,5 миллиона долларов...

  20. В дагестанском поселке Красный Восход расстреляли казачьего атамана...

 

Случайные анекдоты

  • В метро Самары сотовая связь отключена, в Петербурге и Екатеринбурге - нет...

  • В Москве почтили память Пола Хлебникова...

  • Лидеру партии "Родина" в Смоленской области двое неизвестных плеснули в лицо кислотой...

  • Около 70% россиян считают возможным обострение отношений с Украиной из-за Крыма...

  • Зюганов: большая часть протоколов по выборам в Госдуму РФ - фальшивые...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact