Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Специалисты МАК завершают идентификацию голосов экипажа самолета польского президента
"Черные ящики" в настоящее время являются предметом исследования международной комиссии
Комиссия проводит синхронизацию данных индикации посадочного радиолокатора и приемников спутниковой навигации

Техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета (МАК) по расследованию катастрофы под Смоленском самолета Ту-154 с президентом Польши на борту приступила к завершающей стадии работ по идентификации голосов кабинного экипажа и протоколированию переговоров. Помимо этого, сообщили в комитете, продолжается обработка информации, полученной в ходе облета наземных радиотехнических средств обеспечения полетов и контроля захода на посадку на аэродроме самолетом-лабораторией.

Комиссия проводит синхронизацию данных индикации посадочного радиолокатора и приемников спутниковой навигации, а в ОКБ ОАО "Туполев" изучают эксплуатационную документацию самолета.

"Все работы технической комиссии проводятся в тесном взаимодействии со специалистами польской стороны", - сообщили в МАК.

Премьер-министр Польши Дональд Туск намерен в среду вместе с министрами представить общественности полную информацию о первом этапе расследования обстоятельств авиакатастрофы, передает РИА "Новости".

- Партия Качиньского пытается обвинить в катастрофе российские спецслужбы

Неделю назад на специальной пресс-конференции генеральный прокурор Польши Анджей Шеремет, касаясь процедуры расследования, сообщил, что "идут два отдельных следствия: польское и российское". По его словам, "польская прокуратура выполняет все формальности, обращаясь к российской прокуратуре за юридической помощью. Это делается в соответствии с международным правом".

Шеремет также добавил, что "черные ящики" в настоящее время являются предметом исследования международной комиссии, только после окончания ее работы они будут возвращены российскому прокурору, а он передаст их нам".

В минувшие выходные вице-премьер РФ Сергей Иванов на встрече с министром национальной обороны Польши Богданом Клихом выразил уверенность, что расшифровка самописцев позволит выяснить причину авиакатастрофы. "Россия заинтересована рассмотреть все причины трагедии, никто не намерен искусственно затягивать расследование", - констатировал он.

Богдан Клих по итогам этой встречи выразил признательность российской стороне за полноценное и качественное сотрудничество. По мнению польского министра, необходимо и далее "придерживаться принципов открытости и прозрачности".

Напомним, польский президентский авиалайнер Ту-154М с членами официальной польской делегации разбился 10 апреля под Смоленском. На борту самолета был президент Польши Лех Качиньский. Глава Польши вместе с официальной польской делегацией летел в Катынь для участия в мемориальных мероприятиях. На борту находились 96 человек: 88 пассажиров и восемь членов экипажа, не выжил никто. Среди погибших супруга президента Мария Качиньская и часть руководства страны. В частности, глава Института национальной памяти Януш Куртыка, вице-спикер Сейма Ежи Шмайдзиньский, руководитель президентской канцелярии Владыслав Стасяк, глава Бюро национальной безопасности Александр Щигло, министры и депутаты. На борту оказались сразу несколько высших военных чинов: начальник генштаба Франчишек Гонгор, главком ВМФ Анджей Карвета, командующий ВВС Анджей Бласик, командующий войсками спецназначения Влодзимеж Потасиньский, глава оперативного командования польской армии Бронислав Квятковский.

  1. "Несогласные" посадили на Триумфальной площади цветочную цифру "31" (ФОТО)...

  2. СМИ: выдвижение Медведева и Путина на выборах 2012 года приведет к расколу. Президент пошутил...

  3. Совет Федерации ратифицировал соглашение с Украиной по Черноморскому флоту...

  4. Глава ГУВД Москвы косвенно переложил вину за теракты в метро на граждан: они не проявили бдительности...


  5. Пятеро военнослужащих погибли в ДТП в подмосковном Королеве...

  6. Пожар уничтожил две башни Псковского Кремля. В этот же день почти 450 лет назад Кремль сгорел дотла...

  7. Бизнесмен Ротенберг признался в дружбе с Путиным, но опроверг, что был его тренером по дзюдо: "Я не такой старый"...

  8. Российские судьи, вынося приговоры по уголовным делам, ошибаются в 40% случаев...

  9. Милицию в преддверии праздников перевели на усиленный режим: националисты готовят "Русский Первомай"...

  10. Генпрокурор Чайка недоволен тем, что в России чаще наказывают тех, кто дает взятки, а не тех, кто берет...

  11. В Забайкалье перевернулся автобус с 24 пассажирами: четверо раненых...

  12. На Камчатке Парада Победы не будет из-за разницы во времени с Москвой...

  13. В Кабардино-Балкарии обстрелян экипаж ДПС: один милиционер погиб, один ранен...

  14. В Северной Осетии убиты два местных жителя...

  15. Во Владивостоке ураганным ветром повалены десятки деревьев, сорваны рекламные щиты...

  16. Глава ГУВД Москвы обещает повысить зарплату рядовому милиционеру до 60 тысяч рублей...

  17. На магистральном газопроводе в Дагестане произошла авария...

  18. Мосгорсуд запретил деятельность "Славянского союза". Его лидер будет обжаловать решение...

  19. На Красной площади прошла ночная репетиция парада Победы...

  20. В центре Новосибирска в яму провалился автобус с пассажирами, никто не пострадал ...

 

Случайные анекдоты

  • Задержания в День народного единства все же были: 29 человек в Москве и четверо в Петербурге...

  • В Калининградской области выселяют соседей стройки президентской резиденции...

  • Женщину зажало в дверях подмосковной электрички. Машинист не замечал этого до следующей станции...

  • Глава ЦИК: на предстоящих в 2007 году выборах будут опробованы новые электронные системы голосования ...

  • МИД сгоряча опроверг заявление главы БДИПЧ, которого тот не делал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact