Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Санитарная служба РФ считает, что все российские дети должны быть вывезены из Таджикистана в связи со вспышкой в этой центральноазиатской стране опасного инфекционного заболевания полиомиелит
Более 350 детям, которые в последние недели приехали в Россию из Таджикистана, сделана прививка против полиомиелита
Российских медиков беспокоит рост заболеваемости в Таджикистане полиомиелитом, инфекцией, которая представляет угрозу прежде всего для детей

Санитарная служба РФ считает, что все российские дети должны быть вывезены из Таджикистана в связи со вспышкой в этой центральноазиатской стране опасного инфекционного заболевания полиомиелит. "В течение мая-июня мы планируем вывезти из Таджикистана всех российских детей", - сказал глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Российских медиков беспокоит рост заболеваемости в Таджикистане полиомиелитом, инфекцией, которая представляет угрозу прежде всего для детей. В Таджикистане, где находится российская военная база, насчитывается более тысячи детей с российским гражданством. По данным Роспотребнадзора, в Таджикистане подтверждено 359 случаев полиомиелита. 74% заболевших - дети до 6 лет, 13,6% - от 6 до 14 лет. Более 10 таджикских детей умерли, сообщает "Интерфакс".

"По сообщению Минздрава Таджикистана, проводится работа по оповещению руководства аэропортов и железнодорожных станций о необходимости обеспечения беспрепятственного выезда детей граждан РФ из Таджикистана", - сказал глава Роспотребнадзора.

- Смерь девочки после прививки от полиомиелита не связана с вакциной, заявляют в Минздраве Приамурья

"Странным кажется заявление посла РФ в Таджикистане о том, что никаких препятствий не чинилось. Официальные власти Таджикистана признали, что 8 и 9 мая такие препятствия были", - сказал Онищенко.

Восьмого мая санитарная служба РФ обратилась в Минздрав Таджикистана с просьбой о содействии в выезде с территории Таджикистана российских граждан, особенно детей в возрасте до 6 лет.

Ссылаясь на данные Минздрава Таджикистана, в Роспотребнадзоре сообщили, что в Таджикистане завершен первый тур вакцинации детей против полиомиелита, до 5 июня предстоят еще два тура прививок. "Эпидемическая обстановка осложнилась в связи с наводнением в Таджикистане", - сказал Онищенко.

По его словам, медики ведут мониторинг во всех российских аэропортах и вокзалах, куда прибывают пассажиры из Таджикистана. По данным ФМС, ежегодно в Россию приезжает почти 1 млн граждан Таджикистана. Основная часть из них - работать.

Онищенко сообщил, что в настоящее время из-за полиомиелита сохраняется запрет на приезд в Россию из Таджикистана детей в возрасте до 6 лет. Под запретом остается ввоз и продажа в России сухофруктов и орехов из Таджикистана.

По данным Роспотребнадзора, с 26 апреля по 16 мая в РФ из Таджикистана приехали более 63 тыс. человек, в том числе 1374 ребенка в возрасте до 15 лет. За последние сутки в Россию из Таджикистана приехали 4253 человека, в том числе 55 детей, из них 24 ребенка - с российским гражданством.

"Списки возвращающихся российских детей из пунктов пропуска направляются по месту их жительства для медицинского наблюдения", - сказал Онищенко.

Более 350 детям, которые в последние недели приехали в Россию из Таджикистана, сделана прививка против полиомиелита, добавил он. По словам Онищенко, в России совместно с ФМС уточняются места проживания граждан Таджикистана. "По данным ФМС, в Москву из Таджикистана прибыли более 51 тыс. человек, в том числе 175 детей", - сказал он.

"В розничной торговле и на рынках изъято из продажи 1500 тонн сухофруктов, ввезенных из Таджикистана. В пунктах пропуска на границе остановлено около 1300 тонн сухофруктов", - сказал главный санитарный врач.

Ранее сообщалось, что в России зарегистрирован первый случай заболевания полиомиелитом у девятимесячного ребенка, являющегося таджикским гражданином и прибывшего 1 мая 2010 года с родителями из Таджикистана в Иркутскую область. Как сообщил официальный представитель МИДа РФ Андрей Нестеренко журналистам, это "по международным стандартам расценивается как чрезвычайная ситуация".

Смерь девочки после прививки от полиомиелита не связана с вакциной, заявляют в Минздраве Приамурья

Министр здравоохранения Амурской области Юрий Максимов считает, что принятие вакцины от полиомиелита не могло стать причиной смерти ребенка из города Зеи. Напомним, вакцину от полиомиелита ребенок получил 21 апреля. Сразу после этого ребенка увезли в инфекционную больницу города Зеи. Позднее девочку доставили в тяжелом состоянии в детскую областную больницу в Благовещенске, где она и скончалась.

Как сообщили в пресс-службе правительства Амурской области в понедельник, по мнению министра, этому не соответствует клиническая картина и осложнения, которые пошли у девочки после госпитализации.

"Обычно другие осложнения, увязывать это (прививку от полиомиелита и смерть) невозможно", - сказал Максимов, слова которого процитировали агентству в пресс-центре правительства области.

По словам министра, для выяснения всех причин произошедшего в области создана специальная комиссия. Следственные органы работают в городе Зее. Помимо прочего, проверяется также заявление отца девочки, который считает, что ребенок умер от просроченной вакцины.

"На ампулах годность вакцины была проставлена до октября 2010 года, это тоже будет проверяться", - заявлял ранее агентству старший помощник руководителя следственного управления по Амурской области Алексей Лубинский.

  1. Из бюджета Челябинской области похитили 60 млн рублей, лишив регион пожарной техники...

  2. Прокуратура: "МТС" и "Мегафон" провоцируют авиакатастрофы в районе "Домодедово"...

  3. Военнослужащий-контрактник подорвался на бомбе в Чечне...

  4. "МК": волнения шахтеров "Распадской" спровоцировал гендиректор, лгавший об их зарплате...


  5. В редакции алтайской оппозиционной газеты, писавшей о "поместье Путина", изъяли компьютеры...

  6. Суд вновь попытается решить, может ли смертельно больной Алексанян участвовать в процессе...

  7. В Амурской области введены ограничения на выезд в Китай из-за кори...

  8. В Махачкале закрыли несколько подпольных казино...

  9. Трое пострадавших на шахте "Распадская" выписаны из больниц...

  10. Медведев рассказал про свои украинские корни...

  11. Медведев: речи о слиянии "Газпрома" и "Нафтогаза" сейчас не идет...

  12. Гендиректор "Распадской" в ответ на требование шахтеров повысить зарплату: повышайте квалификацию...

  13. Шаттл Atlantis в последний раз пристыковался к МКС...

  14. Активистка из Междуреченска просит людей не митинговать...

  15. Госпитализированы трое участников голодовки на заводе "Алтайский трактор"...

  16. Сотрудники ГИБДД с ноября должны будут обязательно пристегиваться ремнями безопасности...

  17. ДТП на юго-западе Москвы - пострадали четыре человека...

  18. Горняки Междуреченска требуют освободить задержанных...

  19. На Ставрополье пенсионер покончил с собой с помощью гранаты...

  20. МИД РФ: россияне смогут ездить в Бразилию без виз с 7 июня...

 

Случайные анекдоты

  • Всех пострадавших от теракта в Беслане доставят к местам отдыха бесплатно...

  • Кремль: японским политикам не запрещено любоваться красотами Курил...

  • Конфликт в банке в Дербенте окончился стрельбой - один убитый, двое раненых...

  • Эксперты: Медведеву придется исправлять ошибки Путина, подпортившего имидж России...

  • Врио мэра Москвы Ресин стал членом "Единой России", откуда со скандалом ушел Лужков...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact