Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты "Распадская" Романа Абрамовича
Борис Немцов задал вопрос главе государства: в чем разница между собственником сгоревшей "Хромой лошади" Анатолием Заком и собственником шахты Абрамовичем?
Как отмечает в своем обращении Немцов, складывается впечатление, что Роман Абрамович обладает иммунитетом, пользуясь покровительством руководства страны

Лидер оппозиционного движения "Солидарность" Борис Немцов обратился к президенту РФ Дмитрию Медведеву с вопросом о причинах безнаказанности одного из владельцев шахты "Распадская" Романа Абрамовича. Немцов задал вопрос главе государства: в чем разница между собственником сгоревшей "Хромой лошади" Анатолием Заком и собственником шахты Абрамовичем?

Трагедии, унесшие жизни десятков людей, в обоих случаях произошли из-за нарушения правил противопожарной безопасности, приводит заявление оппозиционера "Новый регион". При этом в случае с "Хромой лошадью" были арестованы пять человек, в том числе совладелец клуба Анатолий Зак, не занимавшийся непосредственно руководством заведения.

- Абрамович прилетел из Лондона на совещание с Путиным, но так ничего и не сказал
- Единственным виновником трагедии пока объявлен бывший директор шахты Игорь Волков
- Правительство придумает акционерам мотивацию для безаварийной работы шахт

Между тем хозяева "Распадской", а именно Роман Абрамович, Александр Абрамов, Александр Фролов, Геннадий Козовой и Александр Вагин. Причем Козовой и Вагин являются непосредственными руководителями шахты. Козовой – гендиректор "Распадской", а Вагин – председатель Совета директоров.

Как отмечает в своем обращении Немцов, складывается впечатление, что Абрамович обладает иммунитетом, пользуясь покровительством руководства страны. В качестве примеров безнаказанности оппозиционер привел несколько фактов: Абрамович, как и Ходорковский, участвовал в залоговых аукционах и купил нефтяную компанию "Сибнефть". В 2003 году после ареста Ходорковского Абрамович продал компанию при поддержке премьер-министра России Владимира Путина государству в лице "Газпрома". За эту сделку он получил 13,7 млрд долларов, став самым богатым человеком страны.

"Представим себе на секунду, что совладельцем "Распадской" является не Абрамович, а Ходорковский или тот же Зак. Какие решения тогда принял бы Путин, посещая Междуреченск и "Распадскую", догадаться не трудно. Гнусный принцип "друзьям – все, остальным – закон" в действии. А Вы нам тут про модернизацию…", – заканчивает свое обращение Борис Немцов.

С аналогичными обвинениями в адрес властей выступила депутат Государственной думы от КПРФ Нина Останина. Она связывает Абрамовича, Путина и губернатора Кемеровской области в одну цепочку.

По ее словам, именно Тулеев вытеснил бывших собственников шахты и, в частности, Михаила Живило. Их обвинили в покушении на губернатора и они находятся в федеральном розыске, пишет Каспаров.ru. Тогда и появилась фигура Абрамовича, которого Тулеев лично рекомендовал как "нормального" собственника.

При этом Evras Group, которой принадлежит "Распадская" и акциями которой владеет бизнесмен, зарегистрирована в офшоре на Кипре, а соответственно налоги в бюджет не платит. Таким образом, Абрамович, Вагин и Козовой платят, как и все шахтеры, 13%-ный подоходный налог.

При этом кредиты шахтеров Тулеев предлагает погасить из бюджета, а не спрашивает с собственников. Однако под давлением общества и опасаясь накала ситуации в Междуреченске Тулеев уже признал отчасти вину Козового.

"Но Абрамовича и Путин он никогда не назовет", так как понимает, что вслед за этим окажется в опале, отмечает Останина.

Между тем, как подчеркивает депутат, остается еще очень много вопросов в связи с обстоятельствами трагедии, поэтому КПРФ намерена создать комиссию из депутатов оппозиционных фракций, которая начнет собственное расследование.

Абрамович прилетел из Лондона на совещание с Путиным, но так ничего и не сказал

Стоит отметить, что фамилия Абрамовича поначалу вообще не упоминалась в связи с трагическими событиями на шахте "Распадская". Никаких официальных заявлений от него как одного из владельцев шахты не поступало. В среду 18 мая жители Междуреченска отмечают девять дней со дня гибели горняков, однако ни Абрамович, ни другие совладельцы шахты не высказали и не прислали никаких соболезнований, отмечает Newsland.

Накануне премьер-министр провел совещание в связи с аварией на шахте. На нем присутствовал также Роман Абрамович в качестве совладельца Evraz Group. В ходе видеоконференции ни к Абрамовичу, ни к Абрамову у Путина не возникло никаикх претензий, подчеркивает Ura.ru.

За все совещание бизнесмен не сказал ни слова, а Абрамов в это время рассказывал о планах по трудоустройству шахтеров и о дальнейшей судьбе вдов погибших.

Правительство придумает акционерам мотивацию для безаварийной работы шахт

Между тем, судя по всему, правительство не склонно строго судить акционеров. Теперь их будут "мотивировать на безаварийную работу шахт". Об этом заявил вице-премьер РФ Игорь Сечин, передает "Интерфакс".

В качестве соответствующих мер Сечин предложил увеличить штрафы с владельцев шахт в случае аварий с человеческими жертвами, усилить профилактические меры, восстановить в качестве отдельной структуры управление по горным работам, ввести страхование жизни и здоровья шахтеров, усилить меры по предоставлению прав ведомствам на досудебную остановку работы шахт.

Как отметил Сечин, Ростехнадзор выдал более 1200 предписаний по "Распадской" и указывал на то, что из 400 детекторов газа 150 имели нарушения пломб. Таким образом, более 40% детекторов находились в нерабочем состоянии. "К сожалению, эта практика применяется самими шахтерами, но это не снимает ответственности ни с тех, кто нарушал, ни с тех, кто создавал такие условия", - отметил Сечин.

Директор шахты Игорь Волков, ушедший теперь в отставку, четыре раза был представлен на дисквалификацию, однако акционеры ничего не предпринимали, чтобы изменить ситуацию, передает ИТАР-ТАСС.

Вице-премьер сообщил, что максимальный штраф за нарушение пломб составляет 800 рублей. При этом общий штраф, который выплатила шахта в 2009 году и в первом квартале 2010 года, составил 1,5 млн рублей, отмечает ПРАЙМ-ТАСС.

  1. Депутат Улас просит прокуратуру выяснить, как получают деньги структуры, подконтрольные Суркову...

  2. В центре Москвы с разрешения властей состоялся митинг в защиту коррупционеров...

  3. В Волгограде экс-прокурора, сбившую насмерть ребенка, сочли невиновной...

  4. ГУВД Москвы удивило суд по иску Людмилы Алексеевой взаимоисключающими показаниями...


  5. Жители Туапсе протестуют против открытия терминала по перегрузке удобрений, которые привели к массовым отравлениям...

  6. Моряки "Московского университета" прибыли в Москву и подтвердили, что их захватчики были отпущены...

  7. Автобус с солдатами в Подмосковье опрокинулся в кювет...

  8. Собственники тракторного завода в Алтае пошли навстречу голодающим работникам и готовятся выплачивать долги...

  9. Аварию на шахте "Ульяновская" 2007 года отправят на новое расследование. Прежним недоволен Путин: мало обвиняемых...

  10. Более 100 учеников алтайской школы отравились газом, который выпустила из баллончика любопытная пятиклассница...

  11. После тирады Путина начальство шахты "Распадская" привлекут к уголовной ответственности...

  12. Российские ученые создадут спутник для изучения опасного для Земли астероида Апофис...

  13. Начавшего голодовку Ходорковского переводят в одиночку и, возможно, будут кормить принудительно...

  14. Путин велел ученым "не размазывать масло по хлебушку", а своим критикам - пить лекарства для мозга...

  15. Парад Победы в 2011 году может не состояться из-за реставрации Красной площади ...

  16. Прокуратура уволила главу московского СКП Багмета через суд - тот не в курсе...

  17. Голодающий Ходорковский убедил главу Верховного суда заняться вопросом о саботаже решения Медведева...

  18. Главе профсоюза "Газпрома" предъявлено обвинение в убийстве топ-менеджера на охоте...

  19. Устыженный Путиным директор "Распадской" уволился по собственному желанию...

  20. Минтранс опроверг заявление Georgian Airways: воздушное сообщение между Грузией и РФ по-прежнему закрыто...

 

Случайные анекдоты

  • Верховный суд РФ не отменил оправдательный приговор обвиняемым в похищении вице-президента "Лукойла" Кукуры...

  • Армейской реформе РФ устроят проверку масштабными военными учениями...

  • Пресса: Путин смутил местные власти своим ответом Шевчуку по поводу "несогласных"...

  • В Ростовской области задержаны 70 учителей, сдававшие ЕГЭ за учеников...

  • При продвижении инвестиционного имиджа России МЭРТ не хватит "толковых людей"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact