Russian Boston Home
Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник на совещании по бюджету силовых ведомств заявил, что к 2015 году доля современного вооружения в российской армии должна достичь 30%

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник на совещании по бюджету силовых ведомств заявил, что к 2015 году доля современного вооружения в российской армии должна достичь 30%. Как подчеркнул глава государства, при этом важно устранить дисбаланс между затратами на содержание и на оснащение. По словам Медведева, в будущем этот расклад должен составлять 30% на 70%.

Как отметил президент, согласно прогнозам экономистов, в ближайшем будущем можно рассчитывать на устойчивый рост валового внутреннего продукта в размере 3-6% в год, сообщает ИТАР-ТАСС. Если этот прогноз подтвердится, государство сможет ежегодно финансировать военную организацию в заданных размерах от ВВП, отметил Медведев.

Как уверен глава государства, прежде всего, необходимо вкладывать деньги в модернизацию вооруженных сил. В 2008 году Медведев утвердил перспективную структуру и состав вооруженных сил. По словам президента, в период, когда идет формирование нового облика армии и флота, важно активно поставлять в войска новое вооружение, менять парк устаревшей техники. Как отметил глава России, до 2012 года необходимо перейти на цифровые и современные эффективные системы связи и коммуникаций в армии.

- Армия перейдет на IP-телефонию и электронный документооборот
- Минобороны заработает внебюджетные средства на развитие армии
- Россия должна утилизировать 42 тыс. вагонов устаревшего вооружения

До конца года президент утвердит подготовленный правительством проект Государственной программы вооружения до 2020 года. Участники совещания должны окончательно определиться с объемами финансирования, которые необходимы для оснащения Вооруженных сил и правоохранительных органов современным вооружением, военной и специальной техникой.

В совещании принимают участие премьер-министр Владимир Путин, вице-премьеры Сергей Иванов и Алексей Кудрин, министр обороны Анатолий Сердюков, глава МВД Рашид Нургалиев, министр экономического развития Эльвира Набиуллина, глава ФСБ Александр Бортников, начальник Генштаба Николай Макаров, руководитель СВР Михаил Фрадков, секретарь Совета безопасности Николай Патрушев.

Как отметил президент, в скором времени пройдет еще одно совещание с членами правительства, на котором будут рассматриваться вопросы о денежном довольствии военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, объемах финансовых затрат на обеспечение постоянным и служебным жильем.

Как считает президент, в последнее время особую значимость еще одна категория затрат - на профильные бюджетные целевые программы и инвестиции в капитальное строительство, в обеспечение мероприятий Госпрограммы вооружения. По словам Медведева подготовленный правительством прогноз расходов на военную организацию в динамике десятилетнего программного периода нужно рассматривать с этих позиций.

Напомним, что к реформированию российской армии власти приступили в октябре 2008 года. К 2012 году численность военнослужащих должна уменьшиться до 1 миллиона человек, также должен быть создан кадровый сержантский корпус, упразднены лишние звенья в системе управления. Как признали в прошлом году военные, первый этап реформы прошел успешно.

  1. Оппозиционеры, которым запрещают митинговать 31 числа, обратились в Кремль...

  2. Питерские милиционеры готовятся сдавать зачеты по книгам из "Библиотечки антикоррупционера"...

  3. Экс-префекта САО, "кинувшего" Батурину на миллиард, не задерживали: он лечится в Германии...

  4. "Нашисты", вступившись за партизана Кононова, помешали россиянам получать визы в Латвию...


  5. "Танцующий мост" в Волгограде проверит комиссия Генпрокуратуры, а пока по нему пустят легковые машины...

  6. Опрос: четверть россиян изменяет супругам. Мужчины - от неудовлетворенности, женщины - из мести...

  7. Умер самарский экс-депутат Кутузов, покалеченный милицейской лошадью...

  8. Die Presse: Кремль "объявил охоту" на мэра Лужкова ...

  9. Организатор двойного теракта в Кизляре признался в убийстве казачьего атамана...

  10. Пенсионный фонд РФ лишил пенсий российских ветеранов, живущих в Германии...

  11. Экс-премьер Касьянов выступил на суде в защиту Ходорковского и Лебедева...

  12. Минобороны РФ выбирает, у кого закупить вертолетоносцы, уже из трех стран...

  13. За семьи погибших на "Распадской" взялись рэкетиры - они требуют "поделиться" компенсациями...

  14. Дело о хищении 90 млн рублей, выделенных на создание в Москве "воздушного такси", прекращено...

  15. Министерство обороны РФ решило заработать на развитие армии с помощью лотерей...

  16. Эксперты не нашли повреждений у "танцующего моста" в Волгограде...

  17. Митинг шахтеров в Междуреченске сорвали, угрожая горнякам увольнениями и репрессиями...

  18. СМИ: советское наследство грозит поссорить Януковича с Медведевым...

  19. Cаяно-Шушенскую ГЭС может смыть паводок, опасаются эксперты...

  20. В КБР обезврежено самодельное взрывное устройство, заложенное в чашу Вечного огня...

 

Случайные анекдоты

  • Сергей Иванов назвал эстонский закон о воинских захоронениях "государственным вандализмом"...

  • Глава СКП РФ Бастрыкин: Тбилиси можно обвинить в "наемничестве"...

  • Российские правозащитники требуют запретить 12 книг расистской и антисемитской направленности...

  • На границе с Россией обнаружены 40 авиационных ракет "воздух-земля" и 20 пусковых установок...

  • Президенты России и Украины отдельно встретились в Петербурге...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact