Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия помогает США в поиске создателя и главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена
Предыдущий президент США - Джордж Буш - спустя две недели после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, совершенных 11 сентября 2001 года, поклялся, что бен Ладен будет схвачен живым или мертвым
Что касается содействия со стороны американцев, то, как заметил Сафонов, от них "несколько раз приходила информация об ожидаемых террористических атаках на территории России".

Россия помогает США в поиске создателя и главаря террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена. Об этом заявил в четверг спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью Анатолий Сафонов после выступления в Центре стратегических и международных исследований. "Я твердо знаю, что мы оказывали и продолжаем оказывать конкретную помощь в этом вопросе, в поиске и поимке Усамы бен Ладена. Особенно в поиске", - сказал российский спецпредставитель.

Предыдущий президент США - Джордж Буш - спустя две недели после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, совершенных 11 сентября 2001 года, поклялся, что бен Ладен будет схвачен живым или мертвым. Пока у американцев это не получается, хотя Вашингтон поднял размер вознаграждения за его голову до 27 млн долларов, передает ИТАР-ТАСС.

- Россия добивается внесения Умарова в американский "черный список"
- РФ и США пресекли финансирование террористов

Что касается содействия со стороны американцев, то, как заметил Сафонов, от них "несколько раз приходила информация об ожидаемых террористических атаках на территории России". "Это действительно реальность. И не какая-то фрагментарная, разовая. Это становится практикой", - добавил он.

Сафонов возглавляет российскую делегацию на проходящем в Вашингтоне заседании двусторонней рабочей группы по борьбе с терроризмом. Она была создана в 2000 году. Спецпредставитель президента РФ является ее сопредседателем с российской стороны. С американской - координатор госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Дэниел Бенджамин, который сообщил, что на заседании группы планируется обсудить меры противодействия радикализации в мире, укрепление безопасности на авиатранспорте.

Россия добивается внесения Умарова в американский "черный список"

По словам Сафонова, на заседании двусторонней рабочей группы США-Россия по борьбе с терроризмом также будет обсуждаться вопрос о возможном внесении группировки Доку Умарова в американский список зарубежных террористических организаций. "Эта тема будет завтра (в пятницу) обсуждаться", - сказал он.

Недавно в Конгрессе США была представлена резолюция, требующая от госдепартамента включить в свой перечень зарубежных террористических группировок также действующих на Кавказе боевиков Умарова, которые, по данным американской стороны, организовали в марте взрывы в метрополитене Москвы. Ее инициатором выступил член палаты представителей Элси Хэстингс.

Он также направил соответствующее письмо в Госдеп. В резолюции отмечается, что действующие на Кавказе боевики, сеть "Аль-Каида" и другие международные террористические организации "сотрудничают друг с другом и зачастую поддерживают друг друга в плане персонала, подготовки, финансирования и пропаганды".

"Нам известно о письме конгрессмена Хэстингса, и Соединенные Штаты решительно осуждают нападения в московском метро", - заявил координатор госдепартамента США по вопросам борьбы с терроризмом Дэниел Бенджамин. Он признал, что "не может (публично) комментировать внутренний процесс", связанный с внесением в "черный список" конкретных организаций.

"Однако, - заверил дипломат, - госдепартамент полностью привержен тому, чтобы принимать должные меры против всех террористических лидеров и иностранных группировок, причастных к террористической деятельности с целью не допустить получение этими лицами и группировками ресурсов и поддержки, которые необходимы для такой деятельности".

Еще одна область сотрудничества, по словам дипломата, - глобальное информационное пространство. Речь идет о защите критически важных объектов и инфраструктур, уязвимых перед террористическими атаками.

Россия и США пресекли финансирование террористов рядом международных организаций

Спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом рассказал, что Россия и США совместными усилиями пресекли финансирование рядом международных и американских организаций деятельности террористов.

Разбирательство по данному делу в США продолжается, сказал Сафонов. По его словам, оно касается финансирования "рядом международных организаций и американских финансовых структур" террористической деятельности, "опасной и для Соединенных Штатов, и для России". Речь, как заметил собеседник, идет об успешном взаимодействии наших спецслужб. В детали он, по понятным причинам, вдаваться не стал.

Сафонов привел еще один пример успешного взаимодействия США и России, на этот раз в области борьбы с контрабандой радиоактивных материалов. "Американские спецслужбы получили от своих турецких и болгарских партнеров контейнер с плутонием, который был перехвачен где-то на границе, - рассказал он. - Проводя собственное расследование, наши американские друзья не смогли определить по изотопному анализу место происхождения захваченного плутония. И тогда мы пошли на беспрецедентное сотрудничество, предложив свои услуги".

В результате к делу были подключены российские специалисты. Как заметил Сафонов, "пришлось даже менять некоторое законодательство" в связи с необходимостью "перемещения изотопа". "Надо было решать много абсолютно новых технических вопросов, но мы их решили", - резюмировал спецпредставитель президента РФ, добавив, что работа по данному делу завершается.

По его оценке, плодотворным является также взаимодействие США и России в Афганистане.

  1. Потерпевшие от Евсюкова требуют информацию о его доходах, чтобы составить материальный иск...

  2. Анархисты в Москве по ошибке сожгли вместо здания ГИБДД страховую компанию (ВИДЕО)...

  3. Следователи не поверили Хлопонину и подозревают боевиков в причастности к теракту в Ставрополе...

  4. Матросы-дагестанцы, выложившие из избитых сослуживцев слово KAVKAZ, пойдут под суд...


  5. Бизнесмена подозревают в хищении государственных 30 миллионов рублей на строительстве трассы "Амур"...

  6. В Приморье после скандала в СМИ отстранили начальника управления лесным хозяйством...

  7. В Дагестане восемь человек отравились парами хлора...

  8. На Ставрополье день траура по жертвам теракта...

  9. Нургалиев хочет, чтобы милиция перестала быть советской и граждане ей доверяли...

  10. СМИ: в столице произошла первая авария, в которой "синее ведерко" столкнулось с "мигалкой"...

  11. Суд выдал санкцию на арест московского следователя за взятку в 1,5 миллиона долларов...

  12. Кулинара и писателя Ханкишиева задержали в Москве по запросу Узбекистана, но сам он называет это шуткой...

  13. МГУ оштрафовали на миллион рублей за несанкционированное благоустройство столицы...

  14. Британский совет отказался ехать на слет прокремлевской молодежи "Селигер-2010"...

  15. Архангельская милиция перед визитом Грызлова "зачистила" площадь Ленина от голодающих...

  16. Пожар на Красноярском металлургическом заводе: пострадавших нет...

  17. "Почта России" доставила жительнице Башкирии фронтовое письмо, отправленное в 1941-м году...

  18. В Омске случился пожар на нефтеперерабатывающем заводе, есть пострадавшие...

  19. После разлива нефти в США Медведев озаботился экологической ситуацией в России, где еще "конь не валялся"...

  20. В России слишком много мусора, заявили на Госсовете...

 

Случайные анекдоты

  • В Казани ребенка убило футбольными воротами...

  • Бензольное пятно попадет в Амур 8-10 декабря...

  • В Подмосковье пенсионеры перекрыли Волоколамское шоссе...

  • Пасхальная ночь в Москве прошла спокойно, заявляет ГУВД...

  • Минобороны разъяснило, что Путин назвал новейшими ракетно-ядерными системами...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact