Russian Boston Home
Руссике артисты на Американской сцене Русские концерты на Американской сцене
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Депутаты прогуливают заседания Госдумы сотнями и бегают по залу с чужими карточками
На заседаниях Госдумы РФ как правило присутствуют около 70 депутатов, но система голосования выдает более 400 голосов
Парламентарии бегают по залу, голосуя за отсутствующих коллег

Несмотря на громкий скандал, разразившийся в связи с массовыми прогулами в Госдуме РФ, депутаты не спешат возвращаться к своим прямым обязанностям. Даже после того, как парламентариев устыдил президент Дмитрий Медведев, на заседаниях как правило присутствуют около 70 депутатов из 450. При этом система голосования выдает более 400 голосов - парламентарии бегают по залу, голосуя за отсутствующих коллег, пишет "Московский комсомолец", публикуя видео, снятое корреспондентом в Думе на минувшей неделе.

Напомним, что в апреле на встрече с лидерами думских фракций в Кремле с резкой критикой депутатов-прогульщиков выступил президент Дмитрий Медведев. "Надо что-то с этим делать. Это в конечном счете оскорбление тех, кто голосовал за партии. Пусть ходят на заседания, а те, кто не ходят... Давайте изменим законодательство - пусть гуляют в другом месте", - призвал он. Народные избранники, однако, к мнению президента не прислушались.

- СМИ: депутатов спас от позорного разоблачения Кремль
- Журналисты назвали самых злостных прогульщиков
- Парламентарии отчитались о доходах только под давлением Медведева

Между тем рабочая группа Общественной палаты закончила на прошлой неделе мониторинг посещения депутатами и сенаторами пленарных заседаний, который проводился с 18 марта по 31 мая. Мониторинг в основном составлялся по видеозаписям заседаний. Отследить участников по регистрации, которая должна проводиться при входе в зал заседания, оказалось невозможно. По словам одного из экспертов, электронную систему контроля на входе в зал заседаний просто выключили.

Списки прогульщиков палата обнародовать не стала, но рекомендовала принять закон, где будет регламентирована жесткая ответственность парламентариев за прогулы, а также введен запрет на передачу депутатами прав своего голоса другим коллегам, если они не могут участвовать в пленарном заседании даже по уважительной причине, пишет газета "Новые известия".

Спикер нижней палаты российского парламента Борис Грызлов уже заявил, что будут внесены поправки в закон о статусе депутата, где фразу "депутаты ... принимают участие в пленарных заседаниях" заменят на более жесткую "обязаны принимать участие в пленарных заседаниях".

Между тем, как отметил в беседе с газетой один из сопредседателей "Правого дела" Леонид Гозман, в проекте закона сказано, что депутаты обязаны участвовать в пленарных заседаниях, но не сказано, что будет, если они не будут участвовать в пленарных заседаниях. "Норма закона, не предусматривающая санкций, это не норма – это фарс", – оценил предложения парламентариев политик.

Кроме того, как сообщил Грызлов, голосование по доверенности, благодаря которой парламентарии чаще всего имеют возможность игнорировать заседания, сохранится. Будет составлен перечень случаев, в которых депутаты могут передавать право голоса. Депутат от "Единой России" Сергей Неверов пояснил, что доверенность будет выдаваться, если человек не присутствует в Думе по болезни или находится в служебной командировке.

В данный момент, по словам депутата, идет работа по установлению возможных санкций. "Обсуждается, что вместо одной недели в регионах депутатам может быть предоставлено две недели, – рассказал он газете. - И вместо двух заседаний в неделю могут быть три. Также, возможно, выделят фиксированное время для голосования, во время которого депутаты непосредственно должны присутствовать в зале. А вот во время обсуждения в зале заседания могут в обязательном порядке находиться только те, кто непосредственно отвечает за этот законопроект".

Правда, как отмечает "МК", попытки перейти на такой график уже делались несколько лет назад, но тогда с подобным режимом не справились комитеты, готовящие законы к рассмотрению.

  1. ФСБ знает, где прячется Доку Умаров. Но поймать почему-то не может...

  2. Дело о подкупе российских чиновников компанией Daimler спустили на тормозах - милиция не нашла переводчика...

  3. АВБ Польши: за кражу кредитных карт с разбившегося Ту-154 задержаны четверо омоновцев...

  4. Российские депутаты научились богатеть без всяких оснований, выявило международное исследование...


  5. Россияне могут ездить в Бразилию без виз...

  6. В Дагестане обстреляли автомобиль с омоновцем, милиционер ранен...

  7. На выборах мэра Биробиджана побеждает кандидат от "Единой России"...

  8. В Новосибирске аварийно приземлился Boeing-737, у которого после взлета загорелось шасси ...

  9. Выпускники сдают ЕГЭ по математике - второй из двух обязательных госэкзаменов...

  10. Вулкан Ключевская сопка выбросил пепел...

  11. Из отрезанного ливнями села в Северной Осетии вывозят отдыхающих...

  12. В ДТП в Подмосковье погиб милиционер, его коллега госпитализирован...

  13. В Нальчике на газораспределительной станции предотвращен крупный теракт...

  14. Глава Химкинского городского суда сбит насмерть...

  15. В столичном СИЗО умер подследственный. ФСИН признаков насилия не обнаружила...

  16. Смоленское УВД ответило на обвинения из Польши: ОМОН не крал деньги у погибших...

  17. Жители Имеретинки голодают, добиваясь встречи с Путиным...

  18. По уточненным данным, при аварии на Тамбовском пороховом заводе один человек погиб...

  19. На Чистых прудах прошла акция против строительства элитного жилья в Кадашах...

  20. На юго-востоке Москвы столкнулись семь автомобилей...

 

Случайные анекдоты

  • Евросуд присудил трем чеченкам почти 200 тысяч евро по делам против России...

  • В Чечне уничтожен эмир Веденского района по кличке "Читок"...

  • На министра ЖКХ Якутии заведено уголовное дело...

  • Мосгордума утвердит Лужкова мэром Москвы на новый срок, считает спикер Платонов...

  • Всемирная Организация по борьбе с пытками требует освободить из психбольницы активиста "Другой России"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact