Russian Boston Home
Visit Russian America, Russian Community in USA
SpyLOG   Новости    События    Yellow Pages    Объявления    TV/Video    Форум    Чат    Dating    Фотки 
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Президиум Общественного совета при ГУВД Москвы соберется во вторник, чтобы обсудить действия милиционеров в отношении участников митинга 31 мая на Триумфальной площади
В частности, на заседании совета будет обсуждаться ситуация с нанесением побоев журналисту "Газеты.ру" Александру Артемьеву, отметил Михайлин. В ГУВД Москвы сообщили, что президиум пройдет в закрытом для прессы режиме
31 мая милиция пресекла на Триумфальной площади очередной несанкционированный митинг оппозиции и правозащитников в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний
Так, журналисту "Газеты ру" Артемьеву милиционеры ОВД "Замоскворечье", куда он был доставлен после задержания на митинге на Триумфальной площади, сломали руку

Президиум Общественного совета при ГУВД Москвы соберется во вторник, чтобы обсудить действия милиционеров в отношении участников митинга 31 мая на Триумфальной площади, сообщил главный редактор сетевого издания "Газета. ру", член совета Михаил Михайлин.

В частности, на заседании совета будет обсуждаться ситуация с нанесением побоев журналисту "Газеты.ру" Александру Артемьеву, отметил Михайлин. В ГУВД Москвы сообщили, что президиум пройдет в закрытом для прессы режиме, сообщает "Интерфакс".

31 мая милиция пресекла на Триумфальной площади очередной несанкционированный митинг оппозиции и правозащитников в защиту 31-й статьи Конституции, в которой говорится о свободе собраний. Были задержаны от 150 до 200 человек. Правозащитники заявили, что милиция применила против мирной акции грубую силу.

- Версия милиции: Задержанные были пьяные или накаченные наркотиками, а Артемьев организовал неподчинение

Так, журналисту "Газеты ру" Артемьеву милиционеры ОВД "Замоскворечье", куда он был доставлен после задержания на митинге на Триумфальной площади, сломали руку.

"История была очень некрасивая. Нас сначала возили больше часа по жаре: 23 человека в закрытом автобусе, а потом нас доставили к зданию ОВД "Замоскворечье", - рассказал ранее Артемьев. При этом омоновцы еще подшучивали над сидящими в душном автозаке людьми и предлагали "еще печку включить", вспоминает сопредседатель "Солидарности" Всеволод Чернозуб, которого посадили в ту же машину, что и Артемьева, пишет Газета.Ru.

Если поначалу милиционеры вели себя достаточно корректно, то постепенно их действия становились все более жестокими, отмечает журналист. Особенно после попытки бегства двух задержанных, причем одному из них это сделать все-таки удалось. После того, как прошло три часа с момента задержания, а никаких конструктивных действий со стороны милиции не последовало, задержанные заявили, что их уже должны отпустить.

В ответ на это, как рассказывает журналист, им сказали, что они вообще официально не задержаны. Однако вскоре задержанным заявили, что им нужно выходить из автозака и идти в здание ОВД. "Снова решили выволочь из автобуса, мне порвали куртку, я потерял очки", - рассказывает журналист.

"Но людям не захотелось играть роль мячика, который достают и кладут с одного места на другое. Мы решили из автозака не выходить. Но нас оттуда повыдергивали. Когда я оказался на улице, то сказал милиционерам: "Господа, три часа прошло, я в полном праве покинуть ваше ОВД". И в этот момент меня схватили двое. Один из офицеров заломил мне руку, которую уже держал другой. Это и спровоцировало перелом", - пояснил Артемьев.

При этом скорую пострадавшему вызывали те же задержанные, которые находились рядом. Милиционеры после инцидента и вовсе перестали обращать на него внимание, рассказал Артемьев в интервью радио "Свобода". А отводя его к машине скорой помощи, они добавили: "Это тебе для профилактики".

Первоначально в скорой Артемьеву поставили диагноз "вывих" и только после осмотра в больнице определились, уточнив, что на самом деле у пострадавшего сложный перелом. Причем не исключено, что ему придется перенести опасную операцию на руке, в ходе которой может быть задет нерв, и тогда пациент потеряет руку.

Главный редактор портала Газета.Ru Михаил Михайлин назвал произошедшее "чудовищным". "Весь ужас в том, что сотрудники милиции применили насилие к человеку, обладающему паспортом гражданина Российской Федерации, причем сделали это открыто, ничего не боясь", - прокомментировал Михайлин.

Главный редактор РИА "Новости" Светлана Миронюк, которая является также главой Общественного совета при ГУВД Москвы, назвала инцидент "вопиющим" и пообещала рассмотреть этот случай на заседании совета в присутствии самого Артемьева. "Совет разберется в обстоятельствах этого дела и даст ему общественную оценку", - заявила Миронюк.

82-летний ветеран Великой отечественной войны Бурцев заявил, что намерен обратиться к руководству страны в связи с тем, что на митинге сотрудник милиции при задержании сорвал у него с пиджака наградную колодку. О задержании ветерана сообщила глава Московской Хельсинкской группы Алексеева.

Между тем, в ГУВД Москвы заявили, что "не задерживали Бурцева и тем более не срывали с него ордена".

  1. Безработный с арсеналом оружия хотел прорваться в эфир ВГТРК...

  2. В Дагестане в собственном доме убили мирового судью...

  3. В Бурятии груженый асфальтом грузовик "КрАЗ" протаранил маршрутку: 12 раненых...

  4. К пострадавшей от столкновения с кортежем МВД, отправили милиционера "разрулить" все спорные вопросы...


  5. Российский Центр управления полетами поднял МКС на 2,5 километра...

  6. В Ингушетии уничтожены боевики, напавшие на наряд ФСБ...

  7. В Южно-Сахалинске горит городская свалка - дым накрыл северную часть города...

  8. В Приморье бандиты напали на двух милиционеров: оба тяжело ранены...

  9. В заброшенной шахте Еврейской АО найдены 26 кг взрывчатки...

  10. Правительство Северной Осетии отправлено в отставку...

  11. Замначальника УВД по ЦАО Москвы наконец уволят этим летом за выходку подчиненного...

  12. Взрыв в Махачкале: пострадали четыре человека...

  13. Задержанные за кражу кредиток и денег погибшего польского чиновника - военнослужащие Минобороны РФ...

  14. Приостановлено действие ордера на снос храмового здания в московских Кадашах, где хотят строить элитное жилье...

  15. В РЖД пригрозили выявлять и отлавливать нападающих на "Сапсаны", а в отмене электричек обвинили "зайцев"...

  16. У москвички Брежневой, пострадавшей от столкновения с кортежем МВД, перелом таза. Обстоятельства ДТП ей не раскрыли ...

  17. Возле МКАД на рынке "Кунцево-2" горят павильоны со стройматериалами...

  18. В Казани федеральный судья на джипе насмерть сбил пешехода...

  19. Северная Осетия и Тамбовская область обрели руководителей...

  20. Районный суд Петербурга отказал противникам строительства "Охта-центра" - теперь они обратятся в горсуд...

 

Случайные анекдоты

  • "Другая Россия" в третий раз пытается провести конференцию в Москве...

  • Медведев обвинил Ющенко в антироссийской политике, посла на Украине пока не будет...

  • "Родина-мать зовет!" на Мамаевом кургане накренилась более чем на 20 см, но стоять будет...

  • Модернизация отечественных курортов сделает их недоступными для россиян...

  • В Воронеже из роддома, оставшегося без тепла, эвакуируют мам и младенцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Contact | Site Rus Map
    Advertise | Hosting | Site Eng Map | English
      Рейтинг@Mail.ru Russian America Top © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact